Миноксидил токсичен для кошек?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
mur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:20

Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение mur »

Здравствуйте! Собираюсь использовать миноксидил, но прочитала в интернете что миноксидил токсичен для кошек настолько что может привести к смерти животного, а дома живет кошак и любит спать на моей подушке и тыкаться в голову, вобщем страшно за него. Есть тут кто-нибудь кто при наличии дома кошки использует минокс? Есть ли реально какое-то вредное воздействие? Миноксидил при непосредственном нанесении на шерсть или при контакте с головой или подушкой человека тоже может быть вред? Подскажите пожалуйста если кто в курсе этой темы. Спасибо.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение Podkidish »

У меня британец живет. Ветеринары говорят что у него необычно густая шерсть для этой породы. :lol:

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение Oliki7 »

mur,пострадали именно те кошки, чьи "умные" хозяева лечили миноксом лысые или недостаточно пушистые участки на их шерстке .Вы же не собираетесь этого делать? И не собираетесь в еду ей добавлять миносидил ?
От того, что ваша кошка будет спать на вашей подушке, ничего страшного не будет :)

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение DimaD »

У меня тоже есть подруга хвостатая :) ни каких проблем, в плане токсикации нет.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение Эдуардо »

У меня котэ живет в кваритре, абсолютно никаких проблем нет. Пару раз даже давал ему пить из рук, хотя до этого мин наносил себе и пальцами разводил по передней линии. Ничего, даже не пикнул.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

sergei996
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:14
Контактная информация:

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение sergei996 »

Начал-таки пользоваться миноксом, но нарвался на пару статей в интернете....
Страшные вещи прочитал, что, мол, достаточно капли минокса - и кот умрет от инфаркта. Голову, мол надо непременно мыть, перед тем как с котом общаться и тд итп.
Здесь же все пишут, что, мол все неважно, просто не нужно купать кота в миноксе.

Прямо не знаю что и делать, уж и боюсь на руки брать кота... А чтоб спал на подушке - даже представить боюсь. Вдруг лизнет?

Где бы прочитать какая реально доза токсична? Может, действительно, что-нибудь в районе 1мл, а значит все страхи бессмысленны?

Может ли миноксидил накапливаться в организме кота? Через месяц накопи он этот 1мл - и....
В общем, даже не знаю, что и думать... Кота люблю и уважаю, лучше облысеть, чем навредить ему... (((

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение Эдуардо »

Отличие между статьями и форумом в том, что здесь — практика, а там — теория.
Пользуюсь миноксидилом три года. Кот уже миллион раз контактировал с миноксидилом без каких-либо последствий.
Удачи.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

sergei996
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:14
Контактная информация:

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение sergei996 »

Спасибо! Две недели прошли - вроде все с котофеем в порядке!

Kruglik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:23
Контактная информация:

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение Kruglik »

Подниму тему
Завела котенка, он точно не контактирует с миноксом, точно не спит на моей подушке.. Возможно я трогаю волосы, потом его глажу.. Живет у нас 2 месяца. И вот начал дышать шумно, и кашлять и чувствуется, с легкими что то не то. Отвезли в клинику, назначили антибиотики и не помогло((( Сейчас ищут причину .. Владельцы котеек, расскажите, что у вас все в порядке.. я так переживаю, неужели мое лекарство?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил токсичен для кошек?

Сообщение karambyl »

Kruglik писал(а):Подниму тему
Завела котенка, он точно не контактирует с миноксом, точно не спит на моей подушке.. Возможно я трогаю волосы, потом его глажу.. Живет у нас 2 месяца. И вот начал дышать шумно, и кашлять и чувствуется, с легкими что то не то. Отвезли в клинику, назначили антибиотики и не помогло((( Сейчас ищут причину .. Владельцы котеек, расскажите, что у вас все в порядке.. я так переживаю, неужели мое лекарство?
Мне кажется вы зря грешите на мин, ищите причину в другом. Другое дело если он стал периодически слизывать остатки мина с кожи, что опять же вряд ли стал бы делать. Животные брезгуют химией.

Ответить