Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Доброго времени суток.
Первый раз заметил что у меня плешку видно, это года так 3-4 назад, когда носи длинные волосы и мылся в душе каждый день. Я тогда сидел за компом часов по 15, не работал, игрался в игрушки несколько лет.
Сейчас же впрочем ничего не изменилось, я сижу за ноутом но уже по часов 7-10, поскольку теперь у меня работа в интернете, постоянно дома, сижу. Занимаюсь силовыми видами спорта, не курю, не употрою, не пью, разве что изредка на праздник могу позволить выпить. За питанием слежу, поскольку тело строится на кухне.
Залил фотки в галерею, можете посмотреть - gallery/album.php?album_id=1843

То что у меня две залысины по бокам, они мне кажется всегда примерно такие и были, у меня лоб очень высокий и голова большая, поскольку в детстве была водянка.
В первый раз заметил на затылке лысеет макушка, потом вот спереди начал замечать. Когда волосы подлиннее отрастают, то очень заметно мои залысины, поэтому подстрегаюсь коротко...

Из витаминов ничего не принимал, но девушка постоянно хочет всякие жгучие маски мне намазать, хотя я уверен что это лишь усугубить ситуацию, поскольку волос не здоровый, и увеличит выпадение волос. Сейчас начал принимать витамины Перфектил.

ФТГ - не делал..
Сдавал анализы на гормоны, ОЖСС, железо и так далее - все в норме вроде как...

Тестостерон общий - 13.65 нмоль/л (норма 6.09 - 27.18) - не маловато ли, если учесть что я тягаю железки в зале?
ДГТ - 875 пг/мл (норма 175 - 1204)
ГСПГ - 23.8 нмоль/л (норма 12.4 - 78.4)
Т4 общий - 74 нмоль/л (норма 62.67 - 150.84)
Т3 общий - 1.73 нмоль/л (норма 0.89 - 2.44)
ТТГ - 2.336 мМЕ/л (норма 0.34 - 5.6
Пролактин - 333.33 мкМЕ/мл (норма 56.1 - 279) - это ерунда, поскольку данный гормон очень прихотлив к сдаче.. хотя и вроде подготовился к нему за пару дне без секса и физ нагрузок, мб стресс. или еще какие либо факторы.

Трансферрин - 2.8 г/л (норма 2 - 3.6)
Ферритин - 52.23 мгк/л (норма 23.9 - 336.2)
ОЖСС - 62.6 мкмоль/л (норма 40.3 - 85.9)
Железо - 15.8 мкмоль/л (норма 12.5 - 32.2) - не низковато ли?


Ну и вторая проблема, дабы не создавать вторую тему, соединю в одно целое, но не совмещайте это в одно целое, поскольку лысеть я начал раньше, чем появилась болячка..
На протяжении года появилась болячка на затылке, постоянно чесал. К одному врачу пошел - сказала псориаз, - мазался, мазался - не помогло. Пошел к другому врачу - сказала себорейный дерматит. Начал использовать шампунь себозол и лосьон белосалик, болячка прошла, зуд прошел. Но для профилактики продолжал использовать все это недели так 2, в итоге повылазили какие то прыщики, и опять какие то болячки на затылке нарисовываются... Отменил лосьон белосалик, поскольку мне кажется пошла аллергическая реакция, и как сказала врач, что он гормональный препарат. Шампунем этим так и моюсь, но может стоит тоже заменить? К врачу другому сходил, она вообще сказала - это из-за того что я шапку ношу, мда. Хотя я ее не ношу, и вообще домосед. Выписала мне мазь очередную..



В общем буду благодарен за ваши советы, что мне делать..
Последний раз редактировалось Future 23 ноя 2016, 14:21, всего редактировалось 3 раза.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Добрый вечер!
Сдал гормоны и даже железо - все в норме. Получается это наследственность? И прямая дорога к миноксидилу и мезотерапии? А как насчет дорогущих витаминов аптечных по 1500р? или они ничем не отличаются от дешевых по 300р?

Timurka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 06:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Timurka »

Доброй ночи. Ну что тут скажешь, мин+фин, подключить шампунь с кетоконазолом. И неплохо было бы увидеть фотографии ваших волос.
МИН 5% с 15.05.14(1 раз в день, вечером)
КетоПлюс с 1.05.14
Фин Dr.Reddys 1/8 с 05.04.16
Фин Dr.Reddys 1/5 с 01.08.16
http://volosy.com/forum/gallery/album.php?album_id=1401

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Timurka писал(а):Доброй ночи. Ну что тут скажешь, мин+фин, подключить шампунь с кетоконазолом. И неплохо было бы увидеть фотографии ваших волос.
я мою голову шампунем себозол, но вроде как долго нельзя? Посколкьу у меня был дерматит себорейный на затылке, я мою этим шампунем и лосьоном белосалик протираю. Вроде как прошла болячка, но теперь какие то непонятные прыщики болезнннеые появились, может из-за долго применения белосалика или самого шампуня... и пора прекратить ими пользоваться? Есть еще в запасе такой шампунь как циновит, но там такого вещества нет, которое вы указали, он в себозоле только

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Ребят, обновил информацию в первом посте и добавил фотографии, нужна помощь и советы.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Ребята, оцените фотки, и дайте рекомендации.. АГА ли это вообще?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение саня777 »

Пятерка обычная, без пяти минут. Лечение стандартное.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

саня777 писал(а):Пятерка обычная, без пяти минут. Лечение стандартное.
Какое лечение? Подскажи..

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение do not look back »

1) Мин соло
2) Фин соло
3) Дута соло
4) Комбинации на выбор: мин+фин, мин+дута

Оптимальная связка мин+фин, в плане результатов и побочек. Можно сначала с чего-то одного начать, в общем, выбирай.
Витаминки и пр. по личному усмотрению. На результаты анализов смотреть только есть какие-то проблемы со здоровьем, к ага они практически не относятся.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

do not look back писал(а):1) Мин соло
2) Фин соло
3) Дута соло
4) Комбинации на выбор: мин+фин, мин+дута

Оптимальная связка мин+фин, в плане результатов и побочек. Можно сначала с чего-то одного начать, в общем, выбирай.
Витаминки и пр. по личному усмотрению. На результаты анализов смотреть только есть какие-то проблемы со здоровьем, к ага они практически не относятся.
Эх, пасибо. Ну начать можно с мина.. А где его обычно покупают? Витамины пью сейчас Перфектил обычные, не знаю - норм или нет..

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение do not look back »

Future писал(а):
do not look back писал(а):1) Мин соло
2) Фин соло
3) Дута соло
4) Комбинации на выбор: мин+фин, мин+дута

Оптимальная связка мин+фин, в плане результатов и побочек. Можно сначала с чего-то одного начать, в общем, выбирай.
Витаминки и пр. по личному усмотрению. На результаты анализов смотреть только есть какие-то проблемы со здоровьем, к ага они практически не относятся.
Эх, пасибо. Ну начать можно с мина.. А где его обычно покупают? Витамины пью сейчас Перфектил обычные, не знаю - норм или нет..
Тебе лень форум почитать? :rtfm: Где хочешь, там и покупай

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Ребят, был в аптеке, и увидел шампунь ALERANA , стоит ли такой шампунь покупать вообще?
Я сейчас уже какой месяц мою волосы шампунем себазол, но качество волос как то хуже стало что ли... На какой шампунь сменить вообще можно?


И что скажите по поводу витамино-минеральных комплексов? Зню что толку от них не особо, но все же? Просто депресия тоже дает о себе знать.. Пил перфектил, сейчас думаю что еще попить? Смотрю в сторону алфавита для мужчин... но 3 раза в день...хм?

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Сибиряк »

Future писал(а):Ребят, был в аптеке, и увидел шампунь ALERANA , стоит ли такой шампунь покупать вообще?
Я сейчас уже какой месяц мою волосы шампунем себазол, но качество волос как то хуже стало что ли... На какой шампунь сменить вообще можно?


И что скажите по поводу витамино-минеральных комплексов? Зню что толку от них не особо, но все же? Просто депресия тоже дает о себе знать.. Пил перфектил, сейчас думаю что еще попить? Смотрю в сторону алфавита для мужчин... но 3 раза в день...хм?
У тебя что проблемы с кожей? Себазол это лечебный шампунь, им не моют голову постоянно. Купи хороший повседневный шампунь.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение Future »

Хороший повседневный шампунь это какой?

Да проблемы, бляшки на затылке, возможно себорея какая то. Чешется. Поэтому и мыл 3 раза в неделю себазолом + лосьон белосалик. Как то помогло вроде немного, но щас опять началось. Думаю может взять шампунь кето плюс + лосьон белосалик... И так же 3 раза в неделю мыть, в принципе даже если он лечащий, там и написано что 2-3 раза в неделю..
А чаще мыть голову зачем?

В общем какой бы шампунь купить ? Алерану для роста волос что ли?
Мин любой брать на сайте ибей ? на 12 месяцев

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Нужна помощь, выпадают волосы.. :(

Сообщение alopecic »

Future писал(а):Хороший повседневный шампунь это какой? В общем какой бы шампунь купить ? Алерану для роста волос что ли? Мин любой брать на сайте ибей ? на 12 месяцев
Шампунь в принципе любой, мягкий для повседневного использования. Лучше на натуральной основе. Мин можно на сайте ибей купить или здесь на форуме у Каина.

Ответить