Еще один АГА-дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
hairman_
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 01:06
Контактная информация:

Еще один АГА-дневник

Сообщение hairman_ »

Всем привет! Вот и я решил создать свой дневник. Так как в лечении АГА я новичок, быть может кто-то советом поможет, если что-то буду делать не так, ну либо просто буду систематизировать результаты свои. В изложениях не силен, так что если что не понятно пишу не ругайтесь. Итак, анамнез (или как там врачи говорят). Мне 22 года, несмотря на это, в какой момент у меня начались проблемы с волосами уже и не вспомню. Было это уже в школе и жутко мешало мне психологически, да и внешне. Как оно у многих бывает, у меня в детстве были очень густые волосы, прям настолько густые, что расчесываться было болезненно. Но потом от этой густоты ничего и не осталось. Да, я конечно знал, что скорее всего меня это ждет. Почему? Да потому что есть у меня два старших брата и оба тоже светят лысинами. Да и отец решился волос в молодом возрасте. В общем типичная наследственность. Также есть кузен, который в то время заканчивал универ, и лысина у него была где-то пятерка по Норвуду. Знаю, что он пытался что-то исправить. Бегал по врачам, использовал какие-то народные средства, но в итоге ничего не помогло, он смирился. Видя все это вокруг, я тоже решил принять неизбежное и особо не предпринимал никаких действий. В то время я не знал механизма АГА (да что уж там, даже слова такого не знал), поэтому думал, что это не остановить и не изменить. Шло время, виски все больше уходили назад и всеравно не мог я смириться с этим. Про миноксидил я узнал полгода назад. К тому времени у меня уже..да кто его знает какая у меня была степень к тому времени, с этим Норвудом я так и не разобрался до конца так как везде описывают его по разному. Короче было как на фотке. 7763
7763 Узнал я про мин чисто случайно, решил разобраться в этом вопросе. Изучил много нового про него, про АГА и вообще про волосы. Заказал киркланд 5% на сайте ибей и начал мазать. Старался не нарушать инструкцию. Из побочек у меня появились только волосы в ненужных местах и сильнее расти начали на руках. Но так как я изначально волосатый, то и разница особо не заметна). Особого волосопада в начале, как все обычно пишут, я не заметил. А то что волосы перестали выпадать стало заметно отчетливо. Честно говоря удивился, когда в душе после шампуня на руках вообще ничего не обнаружил, даже странно это было для меня. И так идет до сих пор. ттт. Конечно, бывает штук пять тонких волосков когда втираю мин, но это не сравнить с тем, как они выпадали до. Через два месяца после начала я купил роллер 0.5 и начал катать им два-три раза в неделю. Летом побрился под ноль и ходил так (честно горворя удобно, и голова отдыхает и кожа и мин экономлю)). На данный момент прошло почти пять месяцев от начала моего «эксперимента». На висках появилось оч много пушковых волос, или, по моему, их называют Веллусом. Пока они выглядят какими-то «недоразвитыми», надеюсь дальше изменятся. Зато сильный результат сверху в области макушки. Раньше, когда я стоял перед зеркалом, был отчетливый просвет сверху, череп было видно, сейчас ситуация намного улучшилась 7764
7764 . Для меня, конечно же, это результат. Но, наверно как любому читающему этот пост, хочется большего). Первая коробка мина закончилась, уже приобрел вторую. Но теперь возникают мысли, что же делать дальше? И мысли эти о фине. Только вот боюсь связываться с гармонами и что-то там нарушать. Хотя, с другой стороны понимаю, что как раз из-за действия ДГТ волосы на лобной части не могут нормально расти. И это очень заметно, волосы по бокам очень быстро растут по сравнению с волосами сверху спереди. Анализ на ДГТ я не сдавал, но что-то мне кажется, что уровень его высокий. Потому как все типичные признаки, возникающие при этом, у меня присутствуют, будь то выпадение на голове волос, рост их на теле, сальность волос (оч быстро пачкаются), ну и либидо тоже зашкаливает. Стоит ли применять фин? Или продолжить дальше мин+роллер использовать и смотреть реакцию?
МИН 5% с 18.05.2016
Роллер 0.5 с 20.06.2016 2-3 раза в неделю
Фин Обл 1/5 с 10.10.2016

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение apolloo »

Мое мнение - фин стоит попробовать, но только после 6-8 месяцев мина или даже через год. Его, если что, всегда можно отменить... и плюс точно узнаешь, даст он тебе какой-то эффект или нет.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение karambyl »

Думаю максимальный результат достигнут и чтобы удержать можно уже сейчас подключать фин или другие антиандрогены.

Rus-land
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:21

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение Rus-land »

Однозначно нужно подключать фин или мин+дута. В любом случае, 1/6 фина сильно не повлияет на организм, но если будут сильные побочки, то ты всегда можешь отказаться от него. Действие фина можешь оценить через полгода-год. Посмотри вариант минокс с топ-дутастеридом, как замена фину.

hairman_
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 01:06
Контактная информация:

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение hairman_ »

Rus-land писал(а):Однозначно нужно подключать фин или мин+дута. В любом случае, 1/6 фина сильно не повлияет на организм, но если будут сильные побочки, то ты всегда можешь отказаться от него. Действие фина можешь оценить через полгода-год. Посмотри вариант минокс с топ-дутастеридом, как замена фину.
Согласен, да и самого напрягают последствия высокого ДГТ. Да и финастерид даже купил уже. Только теперь такой вопрос? Как его правильно делить? Попробовал лезвием, как то не получается поровну да и крошится начинает. И еще вопрос. Есть смысл делать анализ на уровень ДГТ? Что-нибудь я пойму от этого
МИН 5% с 18.05.2016
Роллер 0.5 с 20.06.2016 2-3 раза в неделю
Фин Обл 1/5 с 10.10.2016

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение Rushman1990 »

результат хороший)
Я, вот, не делю таблетки фина. Просто откусываю по кусочкам и всё, одной таблетки примерно на 5-7 дней хватает и не парюсь

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение Bart »

hairman_ писал(а):Только теперь такой вопрос? Как его правильно делить? Попробовал лезвием, как то не получается поровну да и крошится начинает. И еще вопрос. Есть смысл делать анализ на уровень ДГТ? Что-нибудь я пойму от этого
Купи финастерид аболенский, он не крошится и легко делится ножом на части.

hairman_
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 01:06
Контактная информация:

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение hairman_ »

Прошел ровно год использования мина, и вообще попыток вернуть свои волосы). Как и писали выше, после полугода мина особых изменений с тех пор ни в лучшую ни в худшую сторону не замечено. Ну может изменения и есть, но происходят так медленно, что разницу я не чувствую. Как и писал уже больше полугода пью фин. Так же не понятно влияет ли он или нет. К стати о побочках.. Побочки были первые пару недель.. и либидо упало, и вялость, и семя жидкое.. но в один день я подумал, что если я накручиваю это себе.. и вот с того дня вернулась и либидо, ну и все остальное короч :lol: Так что поэтому я задумался, на что вообще этот фин влияет, если я никаких изменений не чувствую? Старался каждый месяц вести для себя фотоотчет, но к сожалению недавно ЖД мой накрылся и все пропало(. Ну и текущее состояние:
год мин+фин
год мин+фин
IMG_20170520_145146.jpg (892.32 КБ) 11958 просмотров
МИН 5% с 18.05.2016
Роллер 0.5 с 20.06.2016 2-3 раза в неделю
Фин Обл 1/5 с 10.10.2016

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Еще один АГА-дневник

Сообщение Bart »

Ну а что, результат хороший, главное держится! Фин этому кстати и способствует. Держи в курсе :victory:

Ответить