ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Информация, обсуждения, результаты операций
Ответить
Anatom
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:50
Контактная информация:

ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение Anatom »

Ребята, всем привет!
Меня зовут Андрей, мне 31 год. Живу в Москве. Я женат и у меня два прекрасных сына.

Хочу написать отзыв об операции, как дань этому форуму, на котором я, периодически, ошиваюсь и читаю.

26 и 27 июня мне пересадили 2750 графтов в Питерской клинике. В первый день на борт моего корабля прибыло около 1900 графтов, во второй день около 850 графтов.

Фотографии загрузил в личный альбом, кому интересно - смотрите. Лицо скрывать не буду, на мою тонкую душевную организацию совершенно не повлияет, если кто-то из знакомых увидит мои фото здесь. Мы же, в конце концов, с вами здесь не пол меняем :lol: .

Заметил проблемы с густотой волос в 2006 году.
С 2010 года начал использовать 5% миноксидил, через пару лет подключил финастерид.
За последние 2-3 месяца произошло массовое десантирование волос, в связи с чем начал задумываться по поводу дальнейших вариантов их, как ни странно несколько :lol: : либо под машинку и забываем, либо трихопигментация, либо засаживаемся.
Первый вариант оставим на следующие десятилетия.
По поводу трихопигментации (далее - ТПГ) сильно думал. Смотрел забугорные фото/видео, в целом-то вроде и неплохо, но! Так и не нашёл фото, допустим, через пол года или год после ТПГ, а они, боюсь, будут сильно отличаться от тех фото, которые были сделаны сразу после процедуры.
Поясню: "точки" вбивать не хотел, хотел хоть какой-то намёк на сильно короткую стрижку в виде коротких волосков, только побоялся, что через пол года "волоски" расползутся и будут сильно отличаться от тех волосков, которые ещё растут на моей бренной голове. Опять же в Москве, насколько я понял, сильных мастеров в этой области нет.
Хотя, пока искал эту услугу, наткнулся на медицинский центр, в том числе, проводящий процедуру ТПГ, в котором, судя по сайту, трихологом работает мой институтский однокурсник, но звонить ему, почему-то, постеснялся, фото "до и после" на сайте впечатления не произвели. Процедуру ТПГ решил отложить в запас.
Пересадка: рассматривал только вариант ТФИ. За 2-3 недели до операции связался с А. В. Волковым по электронной почте, отправил фото, уточнил ближайшие возможные даты пересадки.
Сдал все необходимые анализы.
Изначально планировал приехать в СПб с женой и старшим сыном, чтобы пока я занимался волосатыми делами они погуляли по культурной северной столице, но младший заболел, и я сдал билеты и поехал один.
Сапсан на субботу днём. Вечером в Питере, заселился в центре, поел, посмотрел Хорватия-Португалия и спать.
К 9 утра в воскресение в клинике.
Долго обсуждали варианты посадки. Сложность в том, что у меня, я так понял, в перспективе 6 степень по Норвуду, но везде волосы, которые держатся на связке миноксидил-финастерид.
В итоге, решили уплотнять чуб, и от него ползти вверх.
Дальнейшие процедуры здесь уже много раз описывались. У меня все прошло без особенностей.
Вниз головой, забор графтов из задней части донорской области, перерыв, нанесение насечек, посадка, перерыв.
Вбок головой, забор графтов из боковой части донорской области, перерыв, нанесение насечек, посадка, расходимся до завтра.
Так прошёл первый день, закончился он где-то в 19.00-19.30;
Самочувствие было абсолютно нормальным, я на трамвае/метро доехал до гостиницы, переоделся и пошёл гулять по Невскому, зашёл поесть, купил своим сувениров, и пошёл досматривать футбол Венгрия-Бельгия.
На второй день приехал к 9 утра, нам, по сути, осталось проработать второй бок. Позавтракали и проработали. Забрали и посадили около 850 графтов. Закончили где-то в 12.00-12.30.
Заказал билет на ближайший Сапсан, переоделся, покушал и уехал.
Самочувствие на второй день было нормальное, по сути, во второй половине дня, находясь в Сапсане, активно работал.
В среду вышел на работу, т.к. отлежаться неделю-две возможности не имею. Работы много.
Все рабочие встречи перенёс на всякий случай на следующую неделю.
Отёк пополз в среду вечером со лба на глаза. В четверг я был похож на долго выпивающего мужчину :russian: :lol:
В пятницу я был похож на долго выпивающего мужчину, которому собутыльники надавали по щщам :lol:
Сегодня я в норме. Отёк практически сошёл, болячки почти все отлетели, красноты нет.
В целом, могу сказать, что если бы была возможность посадить бОльшее количество графтов - я бы это сделал. Два дня подряд я перенёс совершенно нормально.
Жду, как и все, всходов. Через неделю подгружу ещё фото.

len12345
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:20

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение len12345 »

Здравствуйте, а какую плотность посадки вы выбрали ? Тоесть графтов на см.кв и какой считается средней у нелысеющего? Думаю хороший результат будет , спасибо что поделись и удачных всходов вам)

Anatom
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение Anatom »

Приветствую!
По поводу плотности выбранной посадки затрудняюсь ответить, т.к. есть ещё свои волосы, которые держатся на миноксидиле и финастериде.
Решили плотненько идти от переда назад.
Если я правильно запомнил, Александр Васильевич говорил о том, что 70 графтов на 1 кв. см дают хороший оптический эффект отсутствия проблемы.
Не буду ориентироваться на цифры, буду ориентироваться на визуальный эффект.
Скорее всего через год приеду уплотнять перед и закрывать макушку.

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение ramz »

Прриветствую!)
Как коллеги работе встретили Вас с новой стрижкой и болячкой на голове?)
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Anatom
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение Anatom »

Встретили с пониманием :lol:
Но, я повторюсь, тайну из этого не делал.
Через 2-3 дня после процедуры на лицо сползли отёки. Имел вид крепко выпивающего человека)

Через 6 дней после процедуры стал совершенно нормальный внешний вид. Так что если кому-то хочется остаться инкогнито для коллег и окружающих - недели хватит.

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение ramz »

Anatom писал(а): Так что если кому-то хочется остаться инкогнито для коллег и окружающих - недели хватит.
Не считая вопроса почему ты лысый :lol:
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Someone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 14:24

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение Someone »

Anatom, а можешь рассказать о самочувствии после операции?Собираюсь ТФИ попробовать, до этого 2 раза стрипом делал, и конечно, отходняки ужасные были, пару дней голову просто разрывало...и шов потом болел.

Anatom
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение Anatom »

Привет!
Самочувствие после операции было отличным. Думал, что будет сильно хуже. Абсолютно никаких отходняков, ничего не болело.
На следующий день после операции пошёл на работу.
Только отёк пошёл на 2-3 день после операции, на самочувствие моё совершенно это никак не повлияло.

Закинул пару фото в альбом.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение member »

Anatom писал(а):Привет!
Самочувствие после операции было отличным. Думал, что будет сильно хуже. Абсолютно никаких отходняков, ничего не болело.
На следующий день после операции пошёл на работу.
Только отёк пошёл на 2-3 день после операции, на самочувствие моё совершенно это никак не повлияло.

Закинул пару фото в альбом.
Приветствую ,надеюсь 2750 дадут хороший результат , хороший объем для передка. Какой запас остался на ТФИ или дальше будете делать ласкутным методом и сколько понадобиться для макушки ?
Как сейчас у Вас обстановка ? было ли шоковое выпадение своих волос ?
Буду признателен за ответ.

Anatom
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение Anatom »

Привет! Обрастаю, ближе к Новому году сделаю фото. Как раз пройдёт 6 месяцев с момента пересадки.

По поводу запаса, который остался на ТФИ - мне сложно сказать. Визуально задняя часть головы никак не отличается от состояния до посадки. Шокового выпадения волос не заметил, т.к. месяца 4 брился наголо :victory:

Совершенно точно поеду летом за уплотнением переда и посадкой в зону макушки. Сколько понадобится для макушки - сказать не могу, думаю, что 2000 будет более менее. По количеству и зоне посадки буду ориентироваться на мнение Александра Васильевича. Ему уж точно видней.
Делать буду ТФИ. Лоскутный метод не рассматривал. Да и опять же, смысла нет сначала ТФИ, а потом лоскутный.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение member »

Anatom писал(а):Привет! Обрастаю, ближе к Новому году сделаю фото. Как раз пройдёт 6 месяцев с момента пересадки.

По поводу запаса, который остался на ТФИ - мне сложно сказать. Визуально задняя часть головы никак не отличается от состояния до посадки. Шокового выпадения волос не заметил, т.к. месяца 4 брился наголо :victory:

Совершенно точно поеду летом за уплотнением переда и посадкой в зону макушки. Сколько понадобится для макушки - сказать не могу, думаю, что 2000 будет более менее. По количеству и зоне посадки буду ориентироваться на мнение Александра Васильевича. Ему уж точно видней.
Делать буду ТФИ. Лоскутный метод не рассматривал. Да и опять же, смысла нет сначала ТФИ, а потом лоскутный.
ТОгда ждем хороших новостей от Вас ))) я тоже за ТФИ ,т.к. точно в итоге буду лысым ,а со шрамом не очень хочется ходить .

FuNSeR
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:30
Откуда: Владимир

Re: ТФИ: 2750 в Волосах (доктора - А. Волков, И. Мелендин)

Сообщение FuNSeR »

Да да тоже очень интересно. Долго думаю над этим.

Ответить