Мезотерапия

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Solaris
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 14:38

Мезотерапия

Сообщение Solaris »

На форуме нет отдельной темы о мезотерапии.

Есть достаточно большое количество различных препаратов, влияющих на кожу, миксы специально предназначенные для кожи головы.
Их нужно оценить, какие и как действуют, где покупать.
Обратился к косметологу, сказала может провести процедуру по фиксированной сумме, препараты на выбор.
у нее есть двух наименований, по желанию могу предоставить свои.
Почему то мне кажется, есть препарат способный восстановить или включить рост волос в нужном участке кожи.

офтоп:
Медицина не способна победить аллопецию ? что за бред. Вот серьезно, восстановить активное функционирование волосяных фолликул, это такая нереальная задача ? как то неадекватно, как вы считаете ?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Мезотерапия

Сообщение саня777 »

Solaris писал(а):Почему то мне кажется, есть препарат способный восстановить или включить рост волос в нужном участке кожи.
Конечно есть. Называются миноксидил, финастерид и дутастерид. А "мезотерапия" - это дермароллер, который уже давно используется для усиления их действия при наружном нанесении, в частности когда эффект перпаратов начинает ослабевать со временем.
Изобретение велосипеда будем считать успешным=)
Solaris писал(а): Медицина не способна победить аллопецию ? что за бред. Вот серьезно, восстановить активное функционирование волосяных фолликул, это такая нереальная задача ? как то неадекватно, как вы считаете ?
Способна, но действительно серьезные исследования сейчас упираются в недостаток финансов. К тому же нужно учесть, что андрогенная алопеция, при кажущейся банальности, очень тяжело поддается лечению - просто потому, что это скорее генетическая особенность, а не заболевание.
Был еще третий фактор - наплевательское отношение общества к проблеме а-ля "слышь будь мужиком, это естественно" - но в последнее время, к счастью, она постепенно начала уходить в прошлое.

А так - будет. Но вряд-ли в ближайшем будущем. Разве что кто-то сделает счастливое и простое открытие, как с антибиотиками. Из потенциального -
1) Деформация или уничтожение ДГТ рецепторов в фолликулах.
2) Сильный, безопасный, долгоиграющий и локальный антиДГТ препарат.
3) "Взлом" генетического кода, который отвечает за воспримчивость и последующую деградацию волосяного аппарата в генозависимой зоне.
4) Клонирование фолликул в нужном количестве.

Короче говоря, нужно много денег на длительные исследования.

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Мезотерапия

Сообщение slonik »

Все эти исследования и опыты идут полным ходом. И появляются результаты, но не все так быстро. кто первый будет то и все сливки начнет собирать. Тема очень денежная. Информацию выдают очень дозировано, что бы конкуренты не догадывались на каком этапе разработка. Остается только ждать. Я думаю клонирование клеток своих фоликул с затылочной части должно выстрелить в ближайшем будущем. ИХМО

Solaris
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 14:38

Re: Мезотерапия

Сообщение Solaris »

саня777 писал(а): Конечно есть. Называются миноксидил, финастерид и дутастерид. А "мезотерапия" - это дермароллер, который уже давно используется для усиления их действия при наружном нанесении, в частности когда эффект перпаратов начинает ослабевать со временем.
Изобретение велосипеда будем считать успешным=)
Мезотерапия - имеется ввиду проведение процедуры прокалывания участка кожи комплексными препаратами, они выпускаются ампулами по 5-10 мл.
Знаю что есть Мезотерапия этими препаратами, и плазмолифтинг (мезо собственной плазмой крови человека).
нормальной статистики по поводу мезо нет. один негативный отзыв о плазмолифтинге здесь на форуме , для меня не показатель.

Минокс, и другие внешние средства (не знаю всех), помогают временно, не действуют на причины ослабления роста волоса, не дают ярко выраженного эффекта, их нужно использовать постоянно, закончишь - эффект прекратится.
По сути это просто альтернатива нормальному обмену веществ в коже головы, который, я считаю, можно восстановить оздоровив кожу.

sgone
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:22
Контактная информация:

Re: Мезотерапия

Сообщение sgone »

Скажу про себя. Мне мезотерапия не помогла. Делал и мезо и микронидлинг. Где-то полгода. Но результатов не увидел.
А почему Вы думаете, что плазмолифтинг Вам поможет? Ведь причина облысения у мужчин - АГА. Плазмолифтинг на причину не влияет.

Solaris
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 14:38

Re: Мезотерапия

Сообщение Solaris »

sgone писал(а):Скажу про себя. Мне мезотерапия не помогла. Делал и мезо и микронидлинг. Где-то полгода. Но результатов не увидел.
А почему Вы думаете, что плазмолифтинг Вам поможет? Ведь причина облысения у мужчин - АГА. Плазмолифтинг на причину не влияет.
согласен, но может есть инъекционные препараты влияющие на АГА, плюс подпитка процесса роста думаю только полезна может быть.
у меня скорее не АГА, а изза стрессов.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Мезотерапия

Сообщение саня777 »

Solaris писал(а): Мезотерапия - имеется ввиду проведение процедуры прокалывания участка кожи комплексными препаратами, они выпускаются ампулами по 5-10 мл.
Ладно, я еще раз повторю - мезотерапия это фактически аналог дермароллера, который в терапии АГА используется давно, с целью значительно усилить всасываемость миноксидила. Причем это все юзается не курсами, а на постоянной основе.
"Комплексных препаратов, которые выпускаются ампулами" - ну это прекрасно конечно, но на данный момент существует только два препарата, которые борются с АГА и ее последствиями, это финастерид и миноксидил. Есть еще ряд экспериментальных и труднодоступных, но их нет смысла брать в счет.
Поэтому любое другое медикаментозное лечение АГА, которое вам предложат - это просто развод на деньги. В лучшем случае эти все комплексные дорогостоящие препараты будут содержать тот же миноксидил, который и будет единственный работать(первое время) во всей связке.

Kristina.Kap
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 10:39

Re: Мезотерапия

Сообщение Kristina.Kap »

Я делала мезотерапию на протяжении 5-6 месяцев 1 раз в неделю мезококтейлем с веществом блокирующим дгт,у меня ага 10лет,пробор был примерно 4 см шириной,светилась лысина,без загустителя не ходила,после курса мезотерапии пробор затянулся вдвое ,конечно до обычного пробора не дотянула,но результат есть однозначно!как комплексная терапия к миноксидилу я считаю процедура эффективна!мезококтейль нужно выбирать внимательно,обязательно с пептидами меди.до этого кстати 8 месяцев пользовалась одним миноксидилом,мне особо не помог.сейчас делаю мезотерапию 1-2 раза в месяц + миноксидил+saw palmetto

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Мезотерапия

Сообщение Julia.J »

Kristina.Kap писал(а):Я делала мезотерапию на протяжении 5-6 месяцев 1 раз в неделю мезококтейлем с веществом блокирующим дгт,у меня ага 10лет,пробор был примерно 4 см шириной,светилась лысина,без загустителя не ходила,после курса мезотерапии пробор затянулся вдвое ,конечно до обычного пробора не дотянула,но результат есть однозначно!как комплексная терапия к миноксидилу я считаю процедура эффективна!мезококтейль нужно выбирать внимательно,обязательно с пептидами меди.до этого кстати 8 месяцев пользовалась одним миноксидилом,мне особо не помог.сейчас делаю мезотерапию 1-2 раза в месяц + миноксидил+saw palmetto
Скорее всего миноксидил у вас заработал а не мезо. А какой коктель вы кололи?

tanyuttA
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:53
Контактная информация:

Re: Мезотерапия

Сообщение tanyuttA »

Привет! Поделюсь и я своим опытом. Кратко. Это мое второе обращение к трихологу. В первый раз пошла к трихологу в 2012 г все сделал, что она прописала. Прописала ревивоген, волосы держал, после отмены все выпало. стало еще хуже. Через два года пошла уже к другому трихологу, та назначила мезо. Мезотерапия была с февраля 2017 по июнь 2017, повторная трихограмма в августе. Кололи мезолайн. Результат особо не заметила. Делал фото в 2014 и в 2017, как был лысый пробор, так и остался. Может еще рано судить о терапии? не знаю. Посомтри, что скажет осмотр головы в августе.

Ответить