Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

КудряШ
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:52
Откуда: Россия , Москва
Контактная информация:

Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение КудряШ »

Мне 28 лет , терять волосы начал лет с 20. Конечно это напрягало и уже давно стал думать об операции. Долго выбирал клинику , читал отзывы, искал фото , рекомендации. Не буду объяснять почему выбрал эту клинику - просто выбрал.
В течении 1 месяца я переписывался по эл. почте с русским координатором клиники Светланой. Всё выяснив назначили дату на 12 сентября 2014 года.
Прилетел в Анталию - меня встретили в аэропорту , отвезли сразу в гостиницу , там по телефону созвонился со Светланой , договорились , что первый день у меня разгрузочный и это время для отдыха. Утром , в 6 утра меня забрали и отвезли в клинику. Там у меня взяли кровь для анализов , ознакомили с договором и отвезли в палату. Кстати сказать палата была как гостиничный номер))) Телевизор , Wi-Fi , свой душ и туалет , кресло , холодильник. Меня покормили и к 8 утра ко мне пришла Светлана. Мы с ней все обсудили всё еще раз. Ещё минут через 20 пришли глав. трансплантолог и мед. сёстры. Мне нарисовали линию роста волос , но я попросил немного исправить , хотелось еще ниже опустить линию. Окончательно со всем договорившись все ушли готовиться к операции. Я переоделся в больничный халат и стал ждать. За мной приехала мед. сестра и (внимание) НА КРЕСЛЕ меня повезла на стрижку. По пути мы заехали в кабинет , где я оплатил операцию. В маленькой комнатке меня побрили и снова на кресле повезли на операцию. Разместившись поудобнее , насколько это возможно , мне сразу сказали , что двигаться нельзя и в таком положении мне придётся провести длительное время. Кстати , тут многие писали , что во время операции они лежали - я вот сидел на стуле - передо мной висел телевизор , который я и смотрел все время. Мне обкололи место забора материала обезболивающим (довольно болезненная процедура) , проверили , чтобы я ничего не чувствовал и приступили к операции. Было совсем не больно , только неприятные ощущения. Забор материала происходил где то 3 часа , примерно. Одели повязку и шапочку , и отвезли в палату , там покормили и снова в операционную)) На это ушло не более получаса) Снова обезболивающее :roll: . Самое неприятное в этой части процедуры было - это как "хрустела" кожа во время прокола :cry: . Пересадка проходила еще где то часов 5. Далее в палату - ужин - и бессоная ночь. Выдали спец. подушку , рассказали как спать можно , как нельзя, но спать я так и не смог. Таблетки обезболивающие и против опухоли пил. На след. день мне помыли голову - научили этому) Дальше сделали PRP-терапию и к вечеру отпустили) Отвезли обратно в гостиницу , а утром - в аэропорт.
Так же отдельно хочу написать о персонале клиники. ВСЕ , начиная от уборщицы (дважды в день убирала палату) до глав. хирурга - очень вежливые , улыбчивые и веселые люди! В моменты , когда Светланы не было , на ломанном английском мы старались шутить и рассказывать о себе другу другу. Запомнились уроки турецкого языка - было весело) Большую благодарность выражаю Светлане - она постоянно на связи была.
На момент написания этого отзыва с операции прошло 4,5 месяца. Фото выложу в галерею и постараюсь тут , в сообщениях. Делаю фотографии раз в месяц , 12 числа(день операции) каждого месяца и отправляю их Светлане - она даёт попутные рекомендации. Конечно , всегда хочется чуда , чтобы волосы выросли как можно быстрее) И , возможно, я был очень оптимистичен , потому как на этот момент ожидал большего результата) Но я пока не расстраиваюсь - жду 10-12 месяцев - тогда и буду делать выводы...)

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение Роман1980 »

Здравствуйте. Подскажите в этой клинике графты извлекают вручную или микромотором?

КудряШ
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:52
Откуда: Россия , Москва
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение КудряШ »

Если честно , даже не знаю как этот способ называется... Каким-то прибором , ощущение было , что им сверлили)

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение Mudvayne »

Похоже микромотором забирали, честно сказать результат не ахти, клиника "Мемориал" вызывает мягко говоря одни подозрения, не знаю как вы изучали материал и чем руководствовались в выборе, скорее всего ценой. Лично я 3500 графтов в упор не вижу в зоне переcадки, удачи Вам в любом случае. Донорка надеюсь не сильно пострадала.

PS Сколько смотрел результаты тех, кто пересаживался в этой клинике, ни одного приличного не увидел.

КудряШ
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:52
Откуда: Россия , Москва
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение КудряШ »

Ну пока рано давать оценки результатам , еще месяца 3-4 подожду , тогда и буду делать выводы. Надеюсь мой результат будет хорошим!)

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение konstantin*37 »

Автор удачи ! Но судя по названию клиники не стоит ожидать хорошего результата ! Мы много раз писали насчет этой клиники , но кто наше мнение слышит?

aleck
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 22:40

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение aleck »

konstantin*37 писал(а):Автор удачи ! Но судя по названию клиники не стоит ожидать хорошего результата ! Мы много раз писали насчет этой клиники , но кто наше мнение слышит?
в поиске ничего не нашел чтоб еще кто то писал об этой клинике, просвятите что с ней не так?
сам хочу сделать FUE вот занимаюсь поиском

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение Mudvayne »

aleck писал(а):
konstantin*37 писал(а):Автор удачи ! Но судя по названию клиники не стоит ожидать хорошего результата ! Мы много раз писали насчет этой клиники , но кто наше мнение слышит?
в поиске ничего не нашел чтоб еще кто то писал об этой клинике, просвятите что с ней не так?
сам хочу сделать FUE вот занимаюсь поиском
Ну во первых нет достойных результатов, во вторых занимаются всем чем можно. Привлекают клиентов дешевизной как я понимаю.
Не пойму если искать клиники методом FUE как можно не нарваться на HLC в Турции c очень хорошими результатами? Или клинику Волосы если в России удобнее делать. Результат будет несравненно лучше.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение AntonF »

Если объективно, нормальный результат для такой потери и такого количества, абсолютно нормальный. Волосы проросли, дизайн нулевой, просто натыкали как могли. Даже линию не отстроили. Но в целом проросло. Для такого ценника , отлично.
Реально заметна разница 6 и 7 месяц.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение konstantin*37 »

AntonF ты и правда считаешь что результат нормальный? А насчет того что дизайн нулевой и понатыкали как попало , согласен !

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение jema »

У него прическа не особо, челочка как у бирюлевского из 90-х :lol: , непонятно, что там не так с дизайном. А проросло нормально, еще и не окончательный результат.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение konstantin*37 »

При ФУЕ основной результат заметен уже к 7 месяцу. Ничего не проростет уже ! Удачи конечно же автору но проросло не более 60%. Anton F и Jema не могу согласиться что проросло нормально , видны же на фото пустоты в передней линии !
Кудряш скажи честно ты доволен результатом ?

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение konstantin*37 »

Сравните эти 2 фотки в 6 месяцев ! Отрастить волосы сзади и зачесать их на переднюю линию не означает что пересадка нормальная!
Вложения
А вот другая фотка 6 месяц , где видно что на самом деле ! Даже хуже чем в Тализи.
А вот другая фотка 6 месяц , где видно что на самом деле ! Даже хуже чем в Тализи.
image.jpg (95.32 КБ) 37750 просмотров
Фото 6 месяц после пересадки , в профиль кажется что нормально.
Фото 6 месяц после пересадки , в профиль кажется что нормально.
image (1).jpg (66.24 КБ) 37180 просмотров

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение Mudvayne »

Нормальный результат для такого количества? Это что шутка такая? 3500 графтов это приличное количество волос, я у автора темы вижу не более 1500, навскидку процентов 55 просто в пустую было потрачено, так как не прижилось судя по всему, в хорошей клинике результат бы был несравненно лучше, могу кому интересно скинуть в личку где человеку на 5 степень засадили 3500 в переднюю линию, так вот там в анфас вообще не видно что он лысый, просто потрясающий по качеству и плотности результат передней линии. Здесь же результат не побоюсь этого слова плохой, я бы наверное в суд на них подал после такого. Как можно так безответственно к своей донорке относится не знаю, если нет денег уж лучше кредит взять, но обратиться к качественным специалистам. Я извиняюсь если задел чувства автора топика, но действительно обидно мне за него, все таки если делать пересадку, то качественно. Полностью согласен с мнением Константина. Волосы зачесаны с затылка вперед, это создаёт иллюзию плотности, вот я бы очень хотел посмотреть на зачесаные волосы назад под светом.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Моя история: 3500 графтов, Анталия, клиника Memorail

Сообщение konstantin*37 »

Автор топика еще до операции зачесывал волосы с затылка вперед ( видно на фото до операции), там кажется визуально что у него 3ка , хотя на самом деле что то ближе к 4ке но не 5ка.
Там надо еще смотреть что с донорской зоной натворили в этой горе-клинике.

Закрыто