[Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Botishe
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:56
Контактная информация:

[Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Botishe »

Собственно вопрос по сабжу.
Планирую подключить к миноксидилу еще и дутастерид, буду покупать Аводарт, в какой дозировке пить и как часто? Побочек не боюсь. 0.5 каждый день или 3 раза в неделю? Стоит ли чередовать с финастеридом для получения наилучшего эффекта?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение саня777 »

К миноксидилу? Т.е. фин не пьешь? Дуту с фином каждый день не пьют в любом случае.

Botishe
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:56
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Botishe »

Читал тут, что чередуют дуту 3 раза в неделю и фин 4, но не уверен в правильности, если нужно могу предоставить пруфлинки, однако я лично не уверен в верности, поэтому и спрашиваю.
Нет, фин не пью, только минокс сейчас.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Podkidish »

Botishe писал(а):Читал тут, что чередуют дуту 3 раза в неделю и фин 4, но не уверен в правильности, если нужно могу предоставить пруфлинки, однако я лично не уверен в верности, поэтому и спрашиваю.
Нет, фин не пью, только минокс сейчас.
Тогда начни пить сперва фин а не дуту.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение саня777 »

Podkidish писал(а):
Botishe писал(а):Читал тут, что чередуют дуту 3 раза в неделю и фин 4, но не уверен в правильности, если нужно могу предоставить пруфлинки, однако я лично не уверен в верности, поэтому и спрашиваю.
Нет, фин не пью, только минокс сейчас.
Тогда начни пить сперва фин а не дуту.
+1, дута это уже для тех у кого даже на фине не пошло.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Леонард »

C Дутой 2 варианта:
1) с загрузкой (быстрое снижение дгт) - каждый 1/4 фина + дута месяц в день по таблетке , потом раз в три-четыре дня.
2) без загрузки: фин каждый день + дуту каждые три-четыре дня.

По опыту: если на человека действует фин, дута дает не так много. Если минфин не действуют и все плохо - на дуту надеяться нет смысла.
Так что целесообразность применения дуты я оставлю под вопросом. Разве только начинать с 3-4 степени и сразу кидаться во все тяжкие(15% + фин+дута), как я когда-то сделал (успешно). Сейчас фин+5% для поддержки. Планирую перейти на фин через день и мин на ночь через день.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Podkidish »

Леонард писал(а):C Дутой 2 варианта:
1) с загрузкой (быстрое снижение дгт) - каждый 1/4 фина + дута месяц в день по таблетке , потом раз в три-четыре дня.
2) без загрузки: фин каждый день + дуту каждые три-четыре дня.

По опыту: если на человека действует фин, дута дает не так много. Если минфин не действуют и все плохо - на дуту надеяться нет смысла.
Так что целесообразность применения дуты я оставлю под вопросом. Разве только начинать с 3-4 степени и сразу кидаться во все тяжкие(15% + фин+дута), как я когда-то сделал (успешно). Сейчас фин+5% для поддержки. Планирую перейти на фин через день и мин на ночь через день.
Помоему самая распространенная схема это просто чередовать дуту с фином, день дута вечером, день фин вечером. Дута дает улучшение даже если фин соло работал.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Crawler »

Podkidish писал(а):
Леонард писал(а):C Дутой 2 варианта:
1) с загрузкой (быстрое снижение дгт) - каждый 1/4 фина + дута месяц в день по таблетке , потом раз в три-четыре дня.
2) без загрузки: фин каждый день + дуту каждые три-четыре дня.

По опыту: если на человека действует фин, дута дает не так много. Если минфин не действуют и все плохо - на дуту надеяться нет смысла.
Так что целесообразность применения дуты я оставлю под вопросом. Разве только начинать с 3-4 степени и сразу кидаться во все тяжкие(15% + фин+дута), как я когда-то сделал (успешно). Сейчас фин+5% для поддержки. Планирую перейти на фин через день и мин на ночь через день.
Помоему самая распространенная схема это просто чередовать дуту с фином, день дута вечером, день фин вечером. Дута дает улучшение даже если фин соло работал.
Расскажите о своем опыте применения дуты - побочки, эффект на волосы (по сравнению с фином, ну и заодно как фин работал).
И еще вопрос - при приеме дуты, даже через день - разве есть смысл применять фин вообще?

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Леонард »

Фин стоит копейки, дута дорого. Фин связывается с 1 типом редуктазы, дута с двумя. Логично, что безумная переплата идет для того, чтобы был связан 2 тип, который фин не трогает. И чем больше дутастерида уйдет именно на него тем лучше.
По моему опыту у людей либо есть побочки от фина/дуты либо их нет. У меня нет, хотя я ел оба препа год почти, сейчас только на фине.
От дуты или нет мне сложно сказать но через неделю после начала приема дуты (3 года назад) был странный инцидент, который меня напугал и запомнился. Я внезапно проснулся ночью и у меня горела вся голова и помутнело в глазах. Длилось секунд 10. словами сложно описать. Ни до, ни после ничего подобного не было. Подробно в личку написал.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Пробор »

Леонард писал(а):3 года назад) был странный инцидент, который меня напугал и запомнился. Я внезапно проснулся ночью и у меня горела вся голова и помутнело в глазах. Длилось секунд 10. словами сложно описать. Ни до, ни после ничего подобного не было.
И как за эти 3 года сильного ухудшения состояния волос не было?.

Пенестер 1/4
Мин

seva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:44

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение seva »

Парни вопрос к знатокам!Штудировал тему по дутастериду,говорят самая эффективная доза 2,5мг в сутки, говорят количество все же имеет значения,понятно что и риск возникновения побочек резко возрастает..но вопрос стоит о эффективности дозы 2,5мг в сравнении 0,5мг.в сутки. И еще есть ли смысл кушать фин если принимаешь дудастерид ежедневно?
А так же,ежедневный прием дуды эффективней его приема по системе big3?? У кого какой опыт приема дуты в различных дозах..?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Царьков_Евгений »

Леонард писал(а):Фин стоит копейки, дута дорого. Фин связывается с 1 типом редуктазы, дута с двумя. Логично, что безумная переплата идет для того, чтобы был связан 2 тип, который фин не трогает. И чем больше дутастерида уйдет именно на него тем лучше.
По моему опыту у людей либо есть побочки от фина/дуты либо их нет. У меня нет, хотя я ел оба препа год почти, сейчас только на фине.
От дуты или нет мне сложно сказать но через неделю после начала приема дуты (3 года назад) был странный инцидент, который меня напугал и запомнился. Я внезапно проснулся ночью и у меня горела вся голова и помутнело в глазах. Длилось секунд 10. словами сложно описать. Ни до, ни после ничего подобного не было. Подробно в личку написал.
Что-то вы напутали всё. Финастерид связывает кислый тип 5AR (5AR II или второй тип), дутастерид связывает 5AR по всему водородному показателю среды (5AR I + 5AR II и даже 5AR III).

В коже преобладает нейтральный (1 тип) тип 5aR.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Леонард »

Я как бы тоже самое написал, не?
Ага степень 2. Лечу минфином.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Царьков_Евгений »

Леонард писал(а):Я как бы тоже самое написал, не?
Нет.
Фин стоит копейки, дута дорого. Фин связывается с 1 типом редуктазы, дута с двумя. Логично, что безумная переплата идет для того, чтобы был связан 2 тип, который фин не трогает. И чем больше дутастерида уйдет именно на него тем лучше.
Фин связывается с 1 типом редуктазы
Возможные значения:
1. Одним типом
2. Первым типом
Логично, что безумная переплата идет для того, чтобы был связан 2 тип, который фин не трогает.
Возможные значения:


1. Второй тип


Фин трогает в основном только 2 тип (кислый) и погранично 1 (совсем чуть-чуть). Кислый тип всегда носит аббревиатуру II, нейтральный - I. Если имелось ввиду ДРУГОЙ
Логично, что безумная переплата идет для того, чтобы был связан 2 тип, который фин не трогает.
То и стоило писать другой.
Botishe писал(а):Собственно вопрос по сабжу.
Планирую подключить к миноксидилу еще и дутастерид, буду покупать Аводарт, в какой дозировке пить и как часто? Побочек не боюсь. 0.5 каждый день или 3 раза в неделю? Стоит ли чередовать с финастеридом для получения наилучшего эффекта?
Каждые 72 часа по 1 капсуле (0.5 мг)., т.е ~ 3 раза в неделю. Да, стоит чередовать с фином (фин раз в сутки по 1/4 таблетки) при 0.5 мг 3 раза в неделю.

Вот только думаю я, что высоко вероятно будут побочки из-за ингибирования нейростероидов.... Может сразу незаметно будет, но с годами увидите побочку....

А вообще в плане заявлять что вы не боитесь побочек - это вы поспешили. Да и верно выше написали, лучше начните с просто фина. Это и моя рекомендация.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: [Вопрос] Доза приема дутастерида

Сообщение Леонард »

Ты мой герой, все таки угадал второй вариант. Если ты не заметил ребятам вообще никто не отвечает, я даю советы исходя из своего опыта применения фина и дуты - тут таких единицы. У меня куча других дел держать в голове терминологию, смысл я передал верно.
Я думаю разумно, что дольше года комб нет смысла использовать. Что вырастет то вырастет, дальше фин поддержит. После года дуты и 4 лет фина у меня все хорошо. Как с потенцией, так и головой.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Ответить