Ужас после Акнекутана

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Локально, т.е.по окончании смешных 2х месяцев приема мина, ухудшение внеш.вида могло произойти.
Но- ИМХО- применение мина не могло ни 'вызвать' АГА, ни ЗАТЯЖНУЮ ДА. Я так считаю

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

Вот у меня состояние волос, структура, жутко испортилась, особенно в области всего скальпа, а сейчас в области висков и выше - залысины :( Но скажите, неужели препарат вызвал превыкание в том году и такое уже не вылечишь ср-вами без мина (типа теми, что врач выписал - Сатура ПРО, Фитоциан, аминокислоты)?

Извините, если мои вопросы покажутся глупыми, я вам надоела уже, просто я жутко беспокоюсь. Волосы сыпятся с корнями каждый день по 150-180шт, даже мелкие выпадают(видимо это те самые, выросшие на мине), они сухие, как салома, тонкие, безжизненные ( И я читала, что многие боятся применять минокс, поскольку это ведет к пожизненному использованию препарата и сущ-ет синдром отмены

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Кто же вас так запугал миноксом? Никакого привыкания он не вызывает!!! Просто при андрогенетической алопеции его необходимо применять ровно столько, сколько нужен от него эффект. Разумеется, большинству эффект нужен на длительный период- отсюда и применение на многие годы.
При отмене мина состояние волос (густота и толщина) возвращается в исходное-доминоксидильное-состояние. Вот и всё.

no_pine
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:12

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение no_pine »

Наденька писал(а):Вот у меня состояние волос, структура, жутко испортилась, особенно в области всего скальпа, а сейчас в области висков и выше - залысины :( Но скажите, неужели препарат вызвал превыкание в том году и такое уже не вылечишь ср-вами без мина (типа теми, что врач выписал - Сатура ПРО, Фитоциан, аминокислоты)?

Извините, если мои вопросы покажутся глупыми, я вам надоела уже, просто я жутко беспокоюсь. Волосы сыпятся с корнями каждый день по 150-180шт, даже мелкие выпадают(видимо это те самые, выросшие на мине), они сухие, как салома, тонкие, безжизненные ( И я читала, что многие боятся применять минокс, поскольку это ведет к пожизненному использованию препарата и сущ-ет синдром отмены
Наденька, Мариша права, мин не вызывает привыкания в том виде, о котором ты пишешь. Использовался мин или нет - это никак не повлияет на эффективность других, неминоксидиловых препаратов. У них другой механизм действия. Пользуйся тем, что прописал врач, останавливай реактивку. Потом сделй еще раз ФТГ, посмотри динамику. А уж "лечить" диффузку средствами с мином - я думаю, тебе никто не посоветует.

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

И снова здравствуйте!

Знаю, я вам надоела уже)). Спустя 2.5 месяца, хочу сперва рассказать, как я боролась и борюсь с выпадением

Сдала все анализы (результаты ниже), в течение всего этого времени принимала:
- аминокислоты 1 мес-1.5 мес (Коэнзим q10, L-Лизин, L-Тирозин),
- Глицин Форте
- Магне Б-6 (месяц, уже допила)
- Сорбифер Дурулес (2 мес, уже допиваю) - Сначала показалось, что во время приема препарата волосы потемнели
- Витамин Д (пить надо месяца два, я его пью третью неделю или месяц)
- Сама себе назначила Омегу 3 (пью вторую неделю)


Наружно:
- Сатуру ПРО (толк - 0)
- Фитоциан (тоже малоэффективен)
- решила перейти на народные рецепты - через день наношу настой крапивы и березы
- пару раз делала мезотерапию, кстати после мезо выпадение уменьшилось примерно на неделю, а потом опять по новой

Итоги:
Выпадение чуточку сократилось, но незначительно (при мытье - около 35 волос, расчесывании - 15-20, если рукой провести по сухим волосам - на руках по 2 волоса, реже -1 - так стало после мезо), нервов и стресса нет (спасибо Аминокислотам и Глицину), перхоть почти сошла на нет. Новых волос особо нет, а те, что когда-то наросли - едва видны, это дистрофики, истонченные, светлые (хотя я брюнетка)

Скальп (мое проблемное место) временами болит, как будто весь день волосы были убраны в хвост.
Главная проблема - дистрофия волоса, они продолжают выпадать больше нормы, невероятная сухость от корней, особенно на макушке, как салома, жесткость, отсутствие живости и блеска. И на теле волосы как были дистрофичны, так и остались, как и брови. Видимо организму что-то не хватает или Акнекутан так подпортил.
Ходила к врачу пару-тройку раз, ничего нового. В связи с этим, вновь обращаюсь к вам.

Вопрос:
Мне тут в голову пришла мысль попить витамины, которые обычно-то и назначают трихологи.
Могу ли я вместе с тем перечнем, который я принимаю сейчас, начать пить витамины типа Иннеов, Пантовигар, Ревалид и т.д. ? Не слишком ли вредно?
Анализы показали дефицит некоторых вещ-в. Меня смущает сокращение волос и на теле, я думаю, что организму может чего-то не хватает, надо лечить недуг изнутри.

Дорогие девушки, что порекомендуете сейчас делать, учитывая, что выше приведенный метод не так эффективен?

Прикрепляю фото. Сравнивая с тем, что было 2 месяца назад (фото на 1 и 2 стр. темы), мне кажется, ситуация усугубилась
- Изображение
- Изображение
- Изображение

Анализы за октябрь и ноябрь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наталья1984 »

навскидку-дефицит железа и магния. как у вас с нервами? может попить железо, магний B6? Но как показывает практика, от нервов помогает, а от выпадения нет...

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

С нервами (ттт) все лучше, стресса нет, никогда еще такой спокойной не была. Аминокислоты + глицин притупили мне все эмоции.
Магний Б6 попила уже, курс - месяц, и Сорбифер Дурулес заканчиваю. Волосы немного потемнели, ну и пищеварение улучшилось)) Из плюсов это все. А выпадение приостанавливает мезо, но эффект временный, выпадение продолжается

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

35 волос за мытьё -выпадением язык не поворачивается назвать ))

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наталья1984 »

пробор на мой взгляд расширен сильно. у меня по-моему даже поприличнее. при моем то выпадении от 150 и выше без всякого мытья

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

35 волос за мытьё -выпадением язык не поворачивается назвать ))
Так раньше было по 70-80 Сократилось после мезо и стрижки, и то временно, сейчас опять посыпались.
пробор на мой взгляд расширен сильно. у меня по-моему даже поприличнее. при моем то выпадении от 150 и выше без всякого мытья
Да, сильно(
А о чем свидетельствует широкий пробор? Я все боюсь, не началось ли у меня это АГА...

P.S. Девушки, так что вы все-таки думаете насчет дальнейшего лечения? Могу ли я сочетать свои препараты с витаминами типа Пантовигар\Иннеов и т.п.?)

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение машуня »

А нужен ли вам сейчас Пантовигар? Выпадение вы остановили, эти витамины от диффузки.
Пробор, кстати, приличный, я бы даже сказала обычный, как у многих женщин без АГА. Выпаденения больше нет, теперь начнут потихоньку отрастать. С волосами всегда все долго.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Имхо- пробор не агашный. Было бы более тусклое освещение- был бы вид пробора в нитку мне кажется

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

машуня писал(а):А нужен ли вам сейчас Пантовигар? Выпадение вы остановили, эти витамины от диффузки.
Пробор, кстати, приличный, я бы даже сказала обычный, как у многих женщин без АГА. Выпаденения больше нет, теперь начнут потихоньку отрастать. С волосами всегда все долго.
я бы не сказала, что остановила, они выпадают, но меньше (может около 100-120 в день, а было 150-180), да и ногти у меня все еще ломкие и брови тонкие, а это главный показатель) поэтому и задумалась, не вредно ли будет вместе с Сорбифером и Витамином Д пить тот же Иннеов или Пантовигар, или Ревалид. Тем более, я читала, кто-то тут вообще сразу два вида витаминов пьет!)

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

marisha писал(а):Имхо- пробор не агашный. Было бы более тусклое освещение- был бы вид пробора в нитку мне кажется
толстенькую нитку) спасибо)

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Наденька, принимая решение пить два витаминных комплекса одновременно, нужно прочесть их состав. Например, компливит и перфектил вместе пить не нужно- большая часть витаминов будет дублироваться и может получиться передозировка того же цинка, например.
А вот сочетать классический (типа компливита) вит.комплекс с иннеов- на здоровье, тк они имеют радикально разный состав

Ответить