Начали выпадать волосы...

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Здравствуйте! Мне 28 лет. Начали выпадать волосы, начиная спереди, в области лба, всё больше (примерно 8 лет назад), через несколько лет, началось выпадение волос в области макушки (центр головы). По маминой линии - дедушка был практически лысый. По линии отца - вроде нет ни у кого сильных проблем с волосами. У меня волосы жирнеют очень сильно, начиная с юношеского возраста, вплоть до мытья головы 1-2 раза в день, жирность сильная и видны залысины в области лба и макушки (фото в галерее) особенно когда голова жирная.
Ранее пробывал: репейное масло, соль, горцича: рост новых волос не наблюдал. Примерно 1,5 месяца начал мазать голову миноксидилом 5% (Киркланд) - 2 раза в день (волосы стали менее жирниться, меня это сильно обрадовало) + дермароллер + Кето плюс шампунь + БАДы для волос. Купил Пенестер - но принимать не решаюсь, т.к. начитался многих побочных эффектов, положил до дальнейшего решения, хотелось бы найти лояльную альтернативу. Подскажите мне пожалуйста, как дальше поступать? У трихолога на приеме я не был, но кажется это АГА. Фотографии в галерее...
Последний раз редактировалось Serenya 09 дек 2013, 15:59, всего редактировалось 2 раза.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение pinokio21 »

Начинай спасать волосы, подключай купленный пенестер, и лей минокс, первый результат жди через ~4 месяца.
копай форум, здесь все уже написано много раз.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Царьков_Евгений »

Serenya писал(а):Здравствуйте! Мне 28 лет. Начали выпадать волосы начиная спереди в области лба всё больше (примерно 8 лет назад), через несколько лет началось выпадение волос в области макушки (центр головы). По маминой линии дудушка был практически лысый. По линии отца вроде нет ни у кого сильных проблем с волосами. У меня волосы жирнеют очень сильно, начиная с юношеского возраста, вплоть до мытья головы 1-2 раза в день, жирность сильная и видны залысины в области лба и макушки особенно когда голова жирная.
Ранее пробывал: репейное масло, соль, горцича: рост новых волос не наблюдал. Примерно 1,5 месяца начал мазать голову минокчидилом 5% киркланд - 2 раза в день (волосы стали менее жирниться, меня это сильно обрадовало)+дермароллер+кето плюс шампунь+ БАДы для волос Natrol. Купил Пенестер - но принимать не решаюсь, т.к. начитался многих побочных эффектов, положил до дальнейшего решения. Подскажите мне пожалуйста, как дальше поступать? У трихолога на приеме я не был, но кажется это АГА. Фотографии постараюсь выложить...
Пил всевозможные витамины, комплексы - никакого эффекта. Ходил к дерматологу, диагноз себорейный дерматит, назначил маски типа лук+мед+яйцо+ коньяк, горчица.
Очень это поможет тебе, очень-очень. :scratch:
По материнской линии гены АГА передаются в 80% случаев, по отцовской в 20%.
Если с простатой все в порядке (например, не увеличена), уровнем андрогенов тоже (тесто больше интересует), то смело принимай. 28 лет вполне нормально.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Подскажите, как лучше и правильнее - Миноксидил нужно втирать в голову или просто нанести? (где-то прочитал, что втирать не более 1 минуты). Дермароллер использовать нужно до нанесения миноксидила... или после? И частота и время использования дермароллера: 1 раз в два дня и не более? Есть ли препарат заменяющий финастерид...? Хоть и не полностью, но самый приближенный по крайней мере? Спасибо.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Царьков_Евгений »

Serenya писал(а):Подскажите, как лучше и правильнее - Миноксидил нужно втирать в голову или просто нанести? (где-то прочитал, что втирать не более 1 минуты). Дермароллер использовать нужно до нанесения миноксидила... или после? И частота и время использования дермароллера: 1 раз в два дня и не более? Есть ли препарат заменяющий финастерид...? Хоть и не полностью, но самый приближенный по крайней мере? Спасибо.
Его нужно распределить по поверхности и все, растирать нет смысла. Там где волосы растирать даже в минус, он будет липнуть на волосы (вы будете прижимать волосы к коже в точках касания пальцев).
Дерма роллер надо использовать ДО нанесения миноксидила.
1 раз через день.
Ну заменить фин разве что ревивоген, но реализация сомнительна (это если то типажу препарата). Остальное все точно не заменит.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Ясно! Спасибо.
А можно шампунем Кето+ или другим шампунем с кетоконазолом 2% пользоваться каждый день? Или хотя бы 1 раз в 2 дня. Хоть после миноксидила голова и стала менее жирниться, но всё равно проблема есть. Поможет ли Кето+ 1 раз в день или 1 раз в 2 дня или всё-же лучше чередовать со стандартным шампунем? Может, что-то ещё посоветуете против жирности головы при АГА?

sergey9101
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:24
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение sergey9101 »

Serenya писал(а):Ясно! Спасибо.
А можно шампунем Кето+ или другим шампунем с кетоконазолом 2% пользоваться каждый день? Или хотя бы 1 раз в 2 дня. Хоть после миноксидила голова и стала менее жирниться, но всё равно проблема есть. Поможет ли Кето+ 1 раз в день или 1 раз в 2 дня или всё-же лучше чередовать со стандартным шампунем? Может, что-то ещё посоветуете против жирности головы при АГА?
Шампуни с кето применять нужно 1-2 раза в неделю,не чаще.Где то на форуме мелькала информация что частое применение кето может привести к эффекту противоположному относительно ожидаемого. На своем опыте убедился, мыл кето+ раз в два дня,кожа головы как то совсем у меня его не восприняла, был зуд,и волосы выпадали намного больше чем обычно,хотя вид лучше у них был,но они выпадали.Потом пробовал раз в неделю,раз в две недели,такая же фигня,выпадали по очень многу.
В инструкции к кето+ даже написано: "Возможно увеличенное выпадение волос",но не написано хорошо это или плохо,с чем вообще это связано и прекращать ли в таком случае применение или нет.В инете нигде информации не нашел и бросил,все пришло в норму,т.е. стало как было до него))

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Спасибо. В итоге, я понял, что миноксидил лучше просто нужно распределить по поверхности и все, растирать нет смысла... дермароллером пользоваться до нанесения миноксидила, периодичностью раз через день... приближенный заменитель финастерида - ревивоген (но под вопросом, только теория, как я понял)... и шампунем с кетоконазолом пользоваться 1-2 раза в неделю, не чаще...

Оцените мою ситуацию по фотографиям. Может, что-то ещё нужно, подскажите...
Последний раз редактировалось Serenya 07 дек 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

А вот ещё, миноксидил нужно наносить на всю поверхность головы или только на проблемные учаски (с залысением)...??? И сколько раз проводить дермароллером по голове, чтоб не переборщить...???

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Царьков_Евгений »

Serenya писал(а):А вот ещё, миноксидил нужно наносить на всю поверхность головы или только на проблемные учаски (с залысением)...??? И сколько раз проводить дермароллером по голове, чтоб не переборщить...???
Или Krinagen, у которого в составе дополнительно липопротеины для упрочнения клеточной мембраны и стоит на 50% дешевле. Также советую сочетать его с кремом азелаиновой кислоты
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 07 дек 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Царьков_Евгений »

Serenya писал(а):А вот ещё, миноксидил нужно наносить на всю поверхность головы или только на проблемные учаски (с залысением)...??? И сколько раз проводить дермароллером по голове, чтоб не переборщить...???
На всю. Раз 10 в каждую сторону будет достаточно.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Царьков_Евгений писал(а):
Serenya писал(а):А вот ещё, миноксидил нужно наносить на всю поверхность головы или только на проблемные учаски (с залысением)...??? И сколько раз проводить дермароллером по голове, чтоб не переборщить...???
Или Krinagen, у которого в составе дополнительно липопротеины для упрочнения клеточной мембраны и стоит на 50% дешевле. Также советую сочетать его с кремом азелаиновой кислоты
Я так понимаю, это вместо ревивогена...? Хочу разобратья пока, как можно выработать курс, без финастерида. Тоесть 1. Миноксидил + 2. Препарат(ы) вместе приближенные к эффекту финастерида. А как работает азелаиновая кислота... не совсем понимаю ещё... её нужно только сочетать с чем-то? Если "да", то с какими вместе и в каких пропорциях...? Так я понимаю намного дешевле, если приобрести по отдельности... Спасибо

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Царьков_Евгений »

Serenya писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
Serenya писал(а):А вот ещё, миноксидил нужно наносить на всю поверхность головы или только на проблемные учаски (с залысением)...??? И сколько раз проводить дермароллером по голове, чтоб не переборщить...???
Или Krinagen, у которого в составе дополнительно липопротеины для упрочнения клеточной мембраны и стоит на 50% дешевле. Также советую сочетать его с кремом азелаиновой кислоты
Я так понимаю, это вместо ревивогена...? Хочу разобратья пока, как можно выработать курс, без финастерида. Тоесть 1. Миноксидил + 2. Препарат(ы) вместе приближенные к эффекту финастерида. А как работает азелаиновая кислота... не совсем понимаю ещё... её нужно только сочетать с чем-то? Если "да", то с какими вместе и в каких пропорциях...? Так я понимаю намного дешевле, если приобрести по отдельности... Спасибо
100% гарантию дать не могу, ибо исполнение этих продуктов стоит под вопросом. Как она работает ищите в моих постах, честно на ночь писать не охота, уж извините.
Да и фина боятся как огня не стоит, тоже все расписывал на форуме, ищите.
Ну минокс 1-2 раза, кринаген 1-2 раза + крем азелаиновой кислоты 20% 1 раз на ночь.
Для бонуса с малюсенькими антиандрогенными свойствами (есть исследования, получившие награды) можете пить натуральный зеленый чай, мяту и еще несколько трав, название не помню. Если нужно, могу уточнить потом.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Понятно. Спасибо :)

Serenya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:30
Контактная информация:

Re: Начали выпадать волосы...

Сообщение Serenya »

Сегодня приобрел дополнительно к миноксидилу - крем с азелаиновой кислотой 20%. Буду мазать на ночь после мина. Правильно?

А вот если попробовать приобрести, по отдельности такие компоненты, как "Folic Acid 800mcg + B-12 25mcg (250 Tabs)" + "Zinc 50 mg 100 Tabs" + "Saw Palmetto 450 mg (100 Caps) Promotes Prostate Health"... Я просто прочитал, что эти вещества вместе составляют не дешевый препарат под названием "DHT BLOCKER" и он расчитан на 1 месяц. А по отдельности, если приобрести их, хватит не на 1 месяц, а больше... может что-то ещё пропустил? Как считаете?
Последний раз редактировалось Serenya 09 дек 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить