Ужас после Акнекутана

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Самоцвета »

мне на лице не нужно. у меня на лице кожа не такая жирная.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

Самоцвета писал(а):мне на лице не нужно. у меня на лице кожа не такая жирная.
Еще жирность хорошо снижает обычные ретинола пальмитат. Принимай его курсами результат заметишь. Но по капель 10-15. Это доза профилактическая но он накапливается и внесет свой вклад обязательно. Не на 100% но кожа будут посуше через месяц.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

Julia.J писал(а):
Самоцвета писал(а):мне на лице не нужно. у меня на лице кожа не такая жирная.
Еще жирность хорошо снижает обычные ретинола пальмитат. Принимай его курсами результат заметишь. Но по капель 10-15. Это доза профилактическая но он накапливается и внесет свой вклад обязательно. Не на 100% но кожа будут посуше через месяц.
Спроси и доктора Ткачева.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Самоцвета »

Спрошу. Он мне советовал раствором из морской соли и воды голову ополаскивать. Но мне это не помогло.
Я все думаю, ну почему это случилось со мной. Все красят волосы. А у меня аллергия, а потом себорея и вот теперь жир на голове и волосы поменялись. Мама и сестра видят и говорят - сильная разница, теперь волос стало мало и еще они стали темнее из за себореи. У сестры моей волосы такого же цвета, объема и длины, какие были и у меня раньше, 3 года назад, мы с ней двойняшки. Поэтому мы их сравниваем и видим разницу

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

Самоцвета писал(а):Спрошу. Он мне советовал раствором из морской соли и воды голову ополаскивать. Но мне это не помогло.
Я все думаю, ну почему это случилось со мной. Все красят волосы. А у меня аллергия, а потом себорея и вот теперь жир на голове и волосы поменялись. Мама и сестра видят и говорят - сильная разница, теперь волос стало мало и еще они стали темнее из за себореи. У сестры моей волосы такого же цвета, объема и длины, какие были и у меня раньше, 3 года назад, мы с ней двойняшки. Поэтому мы их сравниваем и видим разницу
Понятно что все идет изнутри и снаружи можно лишь немного подсушить кожу. Витамин А как раз в этом плане самый лучший (в плане уменьшить сальные железы).
Роа это же и есть синтетический витами А в ударных дозах.
Ну что случилось то случилось что теперь поделаешь. Остается только искать пути решения и надеяться что с возрастом сальные железы не будут так усиленно работать. Может в каких то израильских клиниках занимаются этим вопросом. они очень сильны в лечение кожных заболеваний.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Самоцвета »

Доктор Ткачев мне тоже говорил про снижение работы сальных желез с возрастом.
Но у меня есть знакомая с прошлой работы - ей 50 лет, а волосы как были жирные, так и остаются.
Владислав Петрович меня успокаивал и говорил, что жирная кожа- это молодая кожа.
Я даже согласна на жир на лице, но только не на голове в таком количестве.
Лицо можно все время протирать и убирать жир. А голову как? Там сразу объем волос уходит при таком жире...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

Самоцвета писал(а):Доктор Ткачев мне тоже говорил про снижение работы сальных желез с возрастом.
Но у меня есть знакомая с прошлой работы - ей 50 лет, а волосы как были жирные, так и остаются.
Владислав Петрович меня успокаивал и говорил, что жирная кожа- это молодая кожа.
Я даже согласна на жир на лице, но только не на голове в таком количестве.
Лицо можно все время протирать и убирать жир. А голову как? Там сразу объем волос уходит при таком жире...
Ань в 60 лет уж точно все утихнет)))

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

Здравствуйте еще раз)
Я все-таки решила сходить к трихологу и мне диагностировали диффузное выпадение волос на фоне астено-невротического синдрома и незначительные проявления себореи (у меня перхоть). Также, я сдала анализы (осталось только ТТГ,Т4 св, медь, цинк и селен сдать, но это позже), по тем анализам, что сдала вроде все хорошо.

Вот здесь результаты ФТГ
http://i047.radikal.ru/1310/dd/442db023d8fa.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1310/6b/6c46ad3d4fe2.jpg

Врач выписал для наружного применения первые 3 мес использовать Сатуру Про и Фитоциан ампулы, Мед планту (или сквафан Р), из аминокислот Коэнзим Q10, Lysine, L-тирозин и Глицин форте. Фитоциан, сквафан Р, коэнзим и Глицин уже купила, использую 5 дней, результата не вижу пока, фолосы продолжают выпадать и структура мертвая, ну время должно пройти

Вопросы:
1. помогите, пожалуйста, разобраться с ФТГ. Все ли ужасно? И есть ли вероятность, что это начало АГА или ДА?
2. где можно купить\заказать такие препараты как Сатура ПРО лосьон, Лизин, Мед Планту, L-тирозин?
3. Кто-то уже пользовался этими препаратами? Какие впечатления?
4. мне также назначили мезотерапию. Скажите, есть ли от нее толк? Временный или пройдя курс эффект сохраняется надолго?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

В борьбе с диффузкой надо набраться терпения. Около полугода понадобится на то, чтоб побороть причины, ее вызвавшие. И только потом начнется рост волос. А ведь им еще надо будет в длину отрасти. Путь долгий, короче. Едва ли лечением в 3мес вы отделаетесь.
Касаемо рекомендованных наружних препаратов и мезо- это на ваш кошелек и свободное время. Мазать что-то неплохо, но если не будет устранена внутренняя причина- мазилки будут бесполезны

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Ссылки ваши у меня не открылись :(
попробуйте выложить описание фтг в тело сообщения. Фотографии сбритого участка не нужны, только показатели

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

странно, что не открылись.. ок)

ФТГ:

Первая зона
Плотность\см2
:
Всего: 69 (100%)
Терминальные: 60 (86%)
Веллус: 10(14%)

Всего подсчитано
Всего: 71 (100%)
Терминальные: 61(86%)
Веллус: 10 (14%)


Трихограмма:
Анагеновых всего: 82% (58)
Телогеновых всего: 18% (13)
Терминальных среди анагеновых: 88%
Терминальных среди телогеновых: 77%
Велус среди анагеновых: 12%
Велус среди телогеновых: 23%

Скорость роста волос:
Первое значение длины: 149
Второе значение длины: 738
Период времени между измерениями:48 часов
Скорость роста волос: 295 мкм(0.29мм) \ 24 ч


Мариша, мне составили лечение на полгода как раз. Через 3 мес после лечения теми препаратами трихолог сказал подойти к нему, а потом мне пропишут препараты не от выпадения волос, а для роста

Так вот, я просмотрела темы, и людям с телогеном 18% ставили диагноз АГА. Поэтому я и беспокоюсь, а не АГА или ДА ли это.
По ФТГ как-то печально получается, такая стадия вообще лечится? я смогу добиться прежнего рез-та и вернуть свои волосы в том же объеме?

и вопрос про покупку препоратов все еще остался)) Подскажите, пожалуйста, где лучше всего купить этот список?

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение машуня »

Наденька, все эти препараты есть в интернет-магазинах. В Москве я покупаю в Биомевите. Цены одинаковые.
ФТГ очень даже не плохая, никакой СТАДИИ, которая не лечится там нет))) Не кошмарьте себя)))
В интернете вообще много написано. Я вот читала один блог девушки, которая тоже борется с выпадением волос, она пишет, что об АГА можно говорить если веллус в телогене больше 50%, а до этой цифры только предполагать.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Телоген не говорит об ага. Кол-во телогена как раз показатель диффузки- у вас 18% при норме 10-15%. Так что судя по фтг у вас не ужас-ужас диффузка. Но имеется.
Об АГА говорит объем веллуса в телогене. Не знаю, зачем Машуня ссылается на блог некой девушки-я сошлюсь на данные врачей.
Веллус в телогене в размере 5-8% это не показатель АГА. Ваши данные весьма скромны- могут говорить о субклиническом варианте АГА, когда внешне нет никаких проявлений ага и,возможно, никогда и не появится.
ИМХО- ваша проблема в диффузке, вот с ней и боритесь для начала

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

Спасибо большое, девушки, за ответы!

Но у меня появилась еще более ужасная новость!
Я вспомнила, что когда у меня только началось выпадение год назад, я пошла в аптеку, и попросила порекомендовать средство от выпадения у фармоцевта, она мне дала КОСИЛОН 2 %(содержащий минокс), который я капала на кожу головы месяца два, может три. Тогда я знать не знала о миноксидиле!

И что теперь, выходит, я пожизненно должна использовать это ср-во, и ничего кроме минокса не поможет? Я ведь уже была в Биомивите и написала в бланке, что минокс не принимала, и мне выписали ср-ва (см.выше) не соержащие минокс ((( и облысение у меня развивается, ничего не помогает(
неужели это конец? Я обязательно напишу об этом лечащему врачу, но перед этим мне бы хотелось узнать ваше мнение. Может из-за этого лекарства моя проблема усугубилась

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наталья1984 »

Наденька, я думаю, что 2 месяца мина не могли усугубить вашу проблему! Жду конечно Марининого комментария.

Ответить