Неприятные ощущения в области шрама

Вопросы о шрамах, образующихся на месте донорской зоны при проведении операций со взятием донорского лоскута с затылочной части головы
Ответить
elsa1989
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:32

Неприятные ощущения в области шрама

Сообщение elsa1989 »

Здравствуйте, пересадка произведена 7 месяев назад. Шрам поначалу зажил нормально - онемение затылка продолжалось недели две, через месяц уже спокойно и без боли реагировал на механическое воздействие, но до сих пор сохраняется неприятное покалывание в затылочной области (от шрама и до самой макушки), если прислониться затылком к твердому предмету или поворошить волосы на затылке рукой. Иногда побаливает, иногда чешется, иногда чувствую ощутимое натяжение затылка при наклоне головы вниз. Если честно, очень напрягает - учитывая неудачный результат самой пересадки, с которым хлопот теперь не оберешься, этот шрам (сам по себе превратившийся из маленькой жертвы на пути к совершенству в бессмысленное напоминание о неудаче) хочется поскорей перестать чувствовать. Насколько мои ощущения нормальны на 7мимесячном сроке? Мне ничего не остается, кроме как ждать?

kucer
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:36

Re: Неприятные ощущения в области шрама

Сообщение kucer »

Непериживая это нормальные ощущения все пройдет,7 месяцев это слишком рано для финального результата должен пройти год и больше.Я бы сам никогда неришился бы на стрипт,если бы знал последствия.Шрам с годами будет менее заметен.Выбрал сам бы фуе лучше.

Аватара пользователя
oleglapt66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неприятные ощущения в области шрама

Сообщение oleglapt66 »

7 месяцев уже достаточный срок. Лучше обратитесь к врачам которые делали пересадку, они уже точно скажут норма это или нет

Ответить