ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Вопросы о шрамах, образующихся на месте донорской зоны при проведении операций со взятием донорского лоскута с затылочной части головы
Ответить
petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение petre »

u menia bila 4 po norwoodu,posle operacii cherez mesiac stal ispolzavat minoks po rekomendacii vracha,no chitaia etot forum,golova idet krugom,kto pishet chto minoks eto ploho,kto pishet chto sami raz,tak vot mojet ktonibud mne konkretno otvetit?a konkretnee___ 1.v chom pliusi minoksa,on ugushaet te volosi kotorie chaxnut ili vse v tom chisle i jivie volosi? _______2.pravda chto esli nachal ispolzovat minoks ,to slezat s nego nelzia tak kak,potom budet esho bistree AGA razvivatsa i t.d?____3.ne v temu no vsioje,nedavno chital na inostrannom saite kakomto,chto, "follicular unit hair transplantation "eto tipa sami sovremenni metod peresadki,a "minigrafting\micrografting" eti metodi ostalis v proshlom,tipa "older methods".tak vot,kto znaet v chom raznica mejdu "follicular unit hair transplantation" i "follicular unit hair micrografting" ili micrografting tipa togo, i v chom ix raznica, ochen xochetsa uslishat vashi otveti na eti voprosi. OSOBENNO otveti vrachei.S uvajeniem petre.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем. каждому, сведущему, и не сведущему! Вопрос, конечно, интересный. Наверное тема не зарастёт, быльём не покроется.
1. Миноксидил (топик, регенератор, или вернее через дефис) Иже с ним аминексил, алерана, анастим. Не говорим о силе действия. Препараты этого ряда являются "агонистами (открывателями) калиевых каналов в гладких мышцах сосудов", тем самым расширяют сосуды скальпа, усиливают кровоток, улучшают питание фолликулов. Сохраняют волосы, уже попавшие в болезненную телоген-фазу, продлевают им жизнь. Волосы перестают истончаться, нормализуется скорость их роста, усиливается пигментация. Препарат не выращивает новых волос, он ускоряет сброс дегенерированного уже процессом волоса и приводит пострадавшие от избыточного действия DHT фолликулы к жизни и производству более полноценного волоса. Действует в основном в области переднецентральной, височной. Мало действенен на темени. Действует по типу добавки - применяете - "маете вещь", бросаете -"имеете, что имели". Всё, что он сохранил за какой-то активный период действия, всё Вы потеряете за какой-то короткий промежуток времени при его отмене. И всё. Выпадению волос с необратимыми последствиями после отмены он не способствует. Действует не на всех, есть неудачники, которым он не помогает, сразу. Скорее всего это те, причина потери волос у которых иная или не однозначная в отличии от хронической телогеновой. Для принятия решения о начале использования регенераторов Вы должны решить для себя: очень ли Вам нужны волосы, теряющиеся, готовы ли Вы к ежедневному "притиранию", или нет. Странно, если нужны здоровые зубы - чистим их 2 раза в день, а если хотим здоровые волосы не хотим напрягаться 2 раза в день. Отсюда и статистика, плохая. " А, пробовал я регейн, туфта, не помогает!" А сколько ты его пробовал? А как (инструкцию читал ли до конца)? Да, 3 часа утром и 3 часа вечером - ПОДВИГ! Награда бывает победителям, только. Это я про сыр в мышеловке.
И семантические измышления в отношении пересадки волос, вернее их "видов". Все разнописанные способы и методы - суть словоблудие. Кому интересно, пусть поисковик вражеский Вам даст ответ по запросу DHI- способа пересадки волос. Не дадут соврать мне, имеющие непосредственное отношение к процессу пересадки! Пересаживается графт, это единица посадки, может содержать от 1 до 4-5 фолликулов. Для того, чтобы её посадить в насечку, её надо выделить из места роста, с затылка, или с тела. Микро, миниграфт - больше игра слов, графт должен нести минимум клетчатки, его окружающей. Он должен быть вырезан под микроскопом при лоскутном (дабы быть неперерезанным, жизнеспособным) способе. В отличии от предложенных Орентрейхом в середине прошлого столетия макрографтов, содержащих от 10 до 15 фолликулов (пресловутые "кукольные волосы"). И есть способ изоляции - каждый отдельно. ТФИ - техника фолликулярной изоляции (FUE - follicular unit extraction, или FIT- follicular isolation technique), когда графт вырезается из кожи головы отдельно, специальным "панчем" - циркулярным скальпелем, диаметром от 0,7 до 1,3 мм (для 1 или 3 фолликулярных графтов. Делается это под оптикой в 5,5 крат на выбритом затылке). Способ ограничен в производительности графтов: до 300 - 500 за день операции. В отличии от лоскутного, до 3000 за день операции. Кстати Орентрейх в 50-х прошлого столетия вырезал свои макрографты "панчем", только диаметром 4 мм.
Так что всё оно follicular unit hair transplantation, только способ получения графта разный. Не буду коментировать утверждение о сегодняшнем и вчерашнем дне трансплантации. Всё-таки основная масса операций протекает в мире, а в России особенно, лоскутным способом. Рекламе надо верить максимум на 30%. Это абсолютно точно.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение petre »

doktor,bilo interesno uslishat vash otvet ,osobenno o minokse,isxodia s vashix raziasnenii,ia ponel chto,minoks ispolzuesh,i te volosi kotorie uje zabolevshie,vsioje ostautsa, kak tolko brosaesh minoks_vse oni padaut,v principe esli ne budesh ispolzovat minoks to budut padat volosi zabolevshie potexonku, a esli budesh ispolzovat, oni esho ne spadut dolgo,i variant tri,eslije budesh ispolzovat i potom brosish,vse te zabolevshie volosi,kotorie derjalis blagodoria minoksu,srazu vse posipiatsa. ia vas pravilno ponel? i mojno li minoks upotrebliat v chasti temennoi zoni,toest chut vishe donorskoi chasti tipa. i sami glavni vopros____skolko vremeni ,minut,sekund ne znau,nado ego vterat ,to chto dva raza v den eto da,no skolko imenno vremeni nujno ego vterat na kajdi raz?tak kak,kogda ia nachinau vterat minoks,za sekundi kakbi, palci uje ne chuvstvuiut mokrost,zachem dalshe vterat?ved chuvstvuetsa chto vterat uje nechego?obiasnite pojaluista please. i esho___kogda mne delali peresadku,doktor skazal,budem delat na 2800 graftov peresadku,xotia mojet i poluchitsa pobolshe,no obewshat ne budu ,kogda operacia shla k zaversheniu on s ulibkoi skazal chto vishlo okolo 3200 graftov,blagodoria tvoiei gustote donorskoi chasti,a v kontrakte u menia zapisanno chto mne delali peresadku po 4 stepeni norwooda 2800 graftov,i chto takomu pacientu predusmotrena delat dve operaciiv 3-4000 grafta dlia maksimalnogo rezultata.chto vi skajete po etomu povodu,s vami ochen interesno besedovat.zaranee ogromnoe spasibo.

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение petre »

doktor volkov,ochen vas proshu otvetit mne

net
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение net »

пожалуйста используйте http://translit.ru/ сложно читать ваши соообщения тем более такие большие

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение petre »

доктор,било интересно услишат ваш ответ ,особенно о миноксе,исходиа с ваших разиаснении,иа понел что,минокс исползуеш,и те волоси которие уэ заболевшие,всиоэ остаутса, как толко бросаеш минокс_все они падаут,в принципе если не будеш исползоват минокс то будут падат волоси заболевшие потехонку, а если будеш исползоват, они ешо не спадут долго,и вариант три,еслиэ будеш исползоват и потом бросиш,все те заболевшие волоси,которие дерялис благодориа миноксу,сразу все посипиатса. иа вас правилно понел? и мойно ли минокс употреблиат в части теменнои зони,тоест чут више донорскои части типа. и сами главни вопрос____сколко времени ,минут,секунд не знау,надо его втерат ,то что два раза в ден ето да,но сколко именно времени нуйно его втерат на кайди раз?так как,когда иа начинау втерат минокс,за секунди какби, палци уэ не чувствуиут мокрост,зачем далше втерат?вед чувствуетса что втерат уэ нечего?обиасните поялуиста плеасе. и ешо___когда мне делали пересадку,доктор сказал,будем делат на 2800 графтов пересадку,хотиа моэт и получитса поболше,но обещшат не буду ,когда операциа шла к завершениу он с улибкои сказал что вишло около 3200 графтов,благодориа твоиеи густоте донорскои части,а в контракте у мениа записанно что мне делали пересадку по 4 степени норщоода 2800 графтов,и что такому пациенту предусмотрена делат две операциив 3-4000 графта длиа максималного резултата.что ви скаэте по етому поводу,с вами очен интересно беседоват.заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение Dr. Volkov »

Привет! Не буду отвечать на вопрос о "проблеме втирания", здесь я не специалист, трихологию я проповедую хирургическим путём, а тайны втирания не ведомы мне. Вопрос для ветки"миноксидил", там Вас просветят. А в отношении цифр пересадки я выскажу своё мнение, может и не совсем компетентное, поскольку опыт моей "транс"деятельности не велик. В отношении больших сессий пересадки. 4-я степень, 3200 сразу. Вопрос: таки 4-я степень? Или 4-5, всё-таки? Как бы многовато -3200- за раз при такой степени. Но это наше мнение. Желание пациента понятны, чтобы раз - и как раньше. А платили Вы за 2800 или за 3200, простите за любопытство? На наш взгляд - это средний общемировой взгляд - лучше 2 сессии по 1500 -2000, чем одну в 3500-4000, если площадь не очень большая. Вопрос о том, какие были графты по величине. Это самый "тонкий" момент в операции - плотность посадки. Одно верно, принимать решение приходится одномоментно, все взятые графты должны быть посажены. Дай бог, чтобы всё выросло.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: ДУМАЮ, ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ

Сообщение petre »

dobroe vremia sutok! da vi pravi bila stepen 4_5 po norwoodu, a ne 4.ETIM CHTO NIBUD MENIAETSA DOKTOR?dlia menia ochen vajno uslishat otvet, izvinite esho raz za bespokoistvo :(

Ответить