Пересадка: 2519 графтов. Волосы.ру - 05.12.15

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
eluke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:51
Контактная информация:

Пересадка: 2519 графтов. Волосы.ру - 05.12.15

Сообщение eluke »

Ребята, привет!

Жутко не люблю писать отзывы и отчеты, и вообще писать на форумах. Но, т.к на этом форуме я почерпнул очень много полезной информации, а ваши отзывы прояснили для меня очень много моментов связанных с пересадкой волос, то я считаю своим социальным долгом оставить тут отзыв. Быть может, он, тоже, поможет кому-нибудь решиться на операцию, или напротив, не решаться.

Мне 32 года, волосы посыпались лет 8 назад. Началось с небольших лобных залысин, которые со временем прошли дальше, чем того хотелось бы. В первый раз я связался с доктором Волковым еще 2 года назад, уточнил все по операции и прочее. Но в тот момент было много других забот и все перенеслось на неопределенный срок, хотя уже тогда я понимал, что буду делать 100%. Т.к ситуация приняла совсем уж непотребный вид.

Небольшая сложность для меня в том, что я живу во Владивостоке, а клиника в СПб. Т.е в 9000 км. Так что это целое путешествие. Опять же работа связана с общением с людьми, поэтому внешний вид в период реабилитации тоже имел значение. Я планировал операцию и небольшой отпуск в феврале, о чем и договорился с Александром Васильевичем. Но, по работе подвернулась командировка как раз в СПб и я решил остаться после нее еще на 1 день, как раз на операцию. Все сложилось крайне удачно.
Итак, прилетев в СПб 30 ноября, я прям с аэропорта отправился в клинику, нашел быстро. Проконсультировался в Александром Васильевичем по интересующим меня вопросам, сделали набросок линии и зоны пересадки. И попрощались до 5 декабря.

Закрыв все рабочие вопросы я 5 декабря в 8 утра вышел из гостиницы и на метро поехал в клинику, вышел не на той станции и опоздал на 15 минут. Там меня уже все ждали, я подписал договор, оплатил оговоренную сумму и выбрал обед. Выбор и в самом деле очень хороший, но в тот момент я меньше всего думал о еде, поэтому положился на опыт администратора и оставил выбор ей. Меня провели в комнату пациента, где я переоделся и прошел в кабинет доктора.
Там меня фотали, я задавал интересующие меня вопросы и мы опять рисовали линию и зоны. Потом меня повели бриться (. Волосы у меня достаточно длинные были, поэтому их крепили скотчем. Выбрили зону забора и остатки чубчика на лбу. Посчитали плотность волос в донорской области, вышло больше 105 на см. Игорь Мелендин сказал, что достаточно неплохой показатель.

Оттуда прошел в операционную, где меня уложили лицом вниз и стали колоть анестезию в донорскую область. Достаточно неприятно, но более чем терпимо. И взяли первый лоскут, совсем ничего не почувствовал. Потом девочки начали нарезать графты, а меня усадили в кресло и начали ставить насечки, а я уже смотрел кино. Хотя вру, до этого меня отпустили в комнату пациента попить сладкого чая и съесть бутербродов.
Время пролетело незаметно. Потом был обед, на самом деле, вкусный и приятный. И небольшой перерыв.
И пришло время забора 2 лоскута, первый пересчитали вышло 1416 графтов. Сажают их совсем не больно, после анестезии, конечно. Потом был обед, на самом деле, вкусный и приятный.
Пока я смотрел 2 фильм, доктора все сажали и сажали. 2, 3, по очереди и меняясь. Процесс трудоемкий, это заметно. Потом кончились насечки, а графтов осталось еще более 150 шт. Искали места и ставили новые насечки, в них потом и сажали.
Сидеть под конец уже как то совсем надоело, устал сидеть. Но около 18 все закончилось, я переоделся и опять пошел в кабинет врача, где меня опять отфотали, выдали инструкции и пульверизатор с физраствором. Поболтали немного и я не стал задерживать персонал пустой болтовней, видно было, что устали прилично за этот день.
Я вызвал такси и уехал в гостиницу, в капюшоне толстовки. Если честно, я думал, что приеду изможденным чудовищем, ни на что не способным и утопающем в боли. Но нет, я отлично себя чувствовал, накинул капюшон и отправился ужинать и шопиться в тц Галерея.
Потом вернулся и почитал книжку и попробовал уснуть, что в самом деле, оказалось непросто. На затылке было очень неудобно лежать, а доктор крайне рекомендовал спать лицом наверх и нос как можно выше.
Проснувшись утром я поехал в аэропорт откуда полете в Москву и далее во Владивосток. Весь путь с пересадками занял 12 часов. Проблем не было, одел капюшон и спал.
На следующий день был отек на лбу, реально, как пишут, как в Аватаре ).
Далее он спустился ниже на переносицу, и я стал еще смешнее, на 4 день он прошел без следа. Недели отпуска мне хватило, что бы прийти в более менее достойный вид. Но у меня волосы на макушке достаточно длинные, что бы их можно было зачесать вперед и они закрыли зону пересадки на 90%.
Вот я и устал писать отзыв, говорил же, не люблю.
В заключении, хотел бы отметить профессионализм работников клиники, очень хорошие впечатления. Очень рад, что приехал и сделал все как хотел. Большое им спасибо.

Немного статистики по графтам:
1 – 407
2 – 1404
3 – 708

Постараюсь залить фотки.

Fury_road
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 00:01
Контактная информация:

Re: Пересадка: 2519 графтов. Волосы.ру - 05.12.15

Сообщение Fury_road »

Поздравляем! :) :D Такой путь проделал ради пересадки :new russian:

мурик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:59

Re: Пересадка: 2519 графтов. Волосы.ру - 05.12.15

Сообщение мурик »

поздравляю))) а сколько по деньгам вышла операция???

eluke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:51
Контактная информация:

Re: Пересадка: 2519 графтов. Волосы.ру - 05.12.15

Сообщение eluke »

153200 р
Цены те же 60р за графт

Ответить