1000 графтов - на залысины!

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

Всем привет, мой дневник тут есть, будет интересно почитайте !
Долго думал и гадал, но всё же решился сделать операцию по пересадке, после консультации мне сказали, что тысяча графтов мне будет по самые помидоры.
Пересадили очень быстро, где то 25 минут заём графтов и час посадка ;) Время просто пролетело незаметно, в весёлых болтаниях с врачами ! Всё очень понравилось, сейчас думаю, что не зря решился на это!
Я думаю 1000 графтов хватит что бы сделать более менее густую и ровную переднюю линию ещё годика на 3, а там посмотрим, все ждут пока облысеют до 5ой степени, а потом идут сажаться, я честно сколько не думал, так и не понял зачем это? Есть недуг, его надо устранить, а не мучатся и всё чего то ждать, пока полностью лысый не станешь. В общем я для себя решил пересаживаться по мере поступления новых залысин, а не ждать полного облысения + химия не плохо держит затылок к примеру, поэтому нечего расстраиваться, и вперёд бороться с АГА!
Сама операция прошла практически безболезненно, перед операцией дали выпить мочегонное и антибиотик, а так же феназепам, но мне его не дали, так как я был за рулём ;)
Было много уколов в зону забора, а потом и в зону посадки.Потом доставание графтов с затылка, слышен как бы хруст кожи, прикольное чувство ;)) Совсем не больно! Затем графты видимо группировались и обрабатывались, и после проделывания отверстий для посадки, мне их всех быстро воткнули))
Потом покормили, дали указания и сказали звонить в любое время суток ! )
Всё прошло отлично! Огромная благодарность врачам !
Теперь выжигаю в зеркале дырку, и жду скорейших всходов!
А да, меня побрили, я бы убил наверно всех и каждого кто сделал бы со мной такое, а вот когда врач тебя бреет, ты понимаешь, что так надо и этот барьер боязни побриться очень коротко исчезает полностью, я даже как то свободней стал )) В общем за это тоже спасибо, когда побрили реальные участки облысения были намного больше, и врачам удобней, так что брейтесь и не раздумывайте!
Первая ночь прошла с трудом, так как вообще не спалось, а надо было ещё и на спине спать не двигаться;) В общем не выспался.
Отёков нету, самочувствие отличное, единственное не выспался !
На фотках такая линия была выбрана, так как передок поползёт наверх со временем, края волос у линии пересадки сбриты + кровь на голове, поэтому такой вид.
Всем волос, братья!

мистер грей
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение мистер грей »

поздравляю желаю удачных всходов! где делал операцию если несекрет? так что всяоперация занялп полтора часа что то както быстро. у меня ситуаци с распространением АГА натвою похожа и структура волос тоже примерно как у тебя покрайней мере по фото так кажется. тожеделал пересадку тысячу на залысины год назад.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

Спасибо! И каков у тебя результат, хватило 1000 для закрытия углов ? Ну 1:40-2 часа примерно заняла, для тысячи графтов вроде нормально по времени, планировали три часа, но мне сказали, что у меня очень удобно делать забор и почти все графты по 2-3 волоска, хотя планировали на перед сажать по 1-2 волоску что бы густота не отличалась от макушки. Название клиники напишу когда будут результаты, ок ? Делал кстати FUE, забирали вроде машинкой, говорят это не особо хорошо вроде, так как приживаемость меньше, и убить ей графт проще, но так же говорят, что всё дело не в методе забора, а в руках врача.
Завтра наконец то снимаю повязку, отёков нету, уже ничего не тревожит и первый раз за три дня мою голову. :russian:

мистер грей
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение мистер грей »

Тоже кстати делал ФУЕ. Тысячи хватило, хотя конечно всегдахочется большего. густота всётаки нета хотя пересаженные волосы выглядят както толше чтоли чем те которые рядом , и эта разница в густоте невелируеться. при длине в два сантиметра уженевидно сильной разницы если неприглядыватся. Ну и шоковое выпадение неприятное явление поэтомусадить лучше сзапасом. У меняоперация длилась часов 6 наверное, забор графтов делали в ручную. Такчто запасайся терпением и ждипервых всходов через 3- 4 мясяца. Хотя говорят что после ФУЕ могут сразу начать расти без выпадения и трёхмесячной паузы.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

А у тебя фоток не осталось ? Очень охото глянуть как сейчас и как было ;)

мистер грей
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение мистер грей »

да остались фото только немогу пока разобраться как тут скидывать.

мистер грей
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение мистер грей »

всё разобрался скинул в альбом. Хотя честно сказаль на фото где результат через 8 месяце фото выглядит лучше чем есть на самом деле.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

У тебя отличный результат ;) Очень круто смотрится ! Я мечтаю отрастить 3-4 см чёлки и чуть приподнимая её зачёсывать на одну сторону, так будет отлично)
Главное что бы АГА не прогрессировала, и тогда отлично всё будет ;) У меня видимо АГА от маминого отца, у него тоже самое судя по фоткам, вот только не понятно, возможен ли регресс или хотя бы торможение развития АГА у меня, или с каждым поколением кому это передаётся ситуация только хуже прежней ? У папани всё до 35-40 было отлично, так, что думаю не от него передалось )
Я надеюсь ещё годика 3-4 похожу в более менее хорошей шевелюрой, а там ещё пересажу, на данный момент ем финастерид по 1/4 в день, у тебя как с препаратами ? Минокс, фин используешь ?

мистер грей
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение мистер грей »

да я тоже ем фин по 1/4 и мин применяю 15% дуалген никаких побочек как некоторые пишут типо яй цо заболело сто як пропала или там сертце вдрук бешенно колотится начало я у себя незаметил. хотя и особо ничего иненаросло от препоратов только небольшой пух на залысинах ,да и говорят что залысины редко когда можно зарастить, ну буду надеяться что они держат оставшиеся волосы. Вобшем как я понял если удаётся нарастить волосы на препаратах то считай тебе повезло, так как их основая функция притормаживать или приостанавливать распростронение АГА а не растить, но это по моему мнению и личномуопыту. А ты в каков возрасте заметил у себя АГА если несекрет?

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

Первые признаки АГА обнаружил у себя в 18 лет, как симптомы могу выделить замедленный рост волос, завивание на концах, а также на местах где начали волосы отступать, стали появляться маленькие такие, твёрдые жировые шарики, я тогда подумал, что это и есть графты волос, и они покидают меня навсегда :)
Мином пользовался очень долго, даже откатился за 1 год на 1 степень, а потом видимо организм к нему привык или АГА спрогрессировала, ну в общем как ты и написал, я стал мазаться в надежде просто закрепить то, что есть на данный момент, почти без надежд что-то зарастить !
Кстати я пользовался дуалгеном 10% и после него утром опухлости лица не наблюдал в отличии от пены 5% кирки, после неё опухлость каждое утро, говорит ли это о том, что только пена и действует ?
Яички от фина болели первое время, особенно это замечалось при сексе, потом всё прошло и больше болей и неприятных ощущений не возникало уже очень давно, а по поводу влечения или эрекции вообще проблем не было )
Я очень хочу сделать тест на активность сперматозоидов, если всё будет нормально то и дальше продолжать приём фина 1/4 проскара, если нет то сразу брошу, и буду копить на Laser Helmet XD .
У тебя кстати волосы намного гуще и видимо вьются, тебе объем куда проще создать ;)

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение dmi3841 »

Иван92 писал(а):Первые признаки АГА обнаружил у себя в 18 лет, как симптомы могу выделить замедленный рост волос, завивание на концах, а также на местах где начали волосы отступать, стали появляться маленькие такие, твёрдые жировые шарики, я тогда подумал, что это и есть графты волос, и они покидают меня навсегда :)
Мином пользовался очень долго, даже откатился за 1 год на 1 степень, а потом видимо организм к нему привык или АГА спрогрессировала, ну в общем как ты и написал, я стал мазаться в надежде просто закрепить то, что есть на данный момент, почти без надежд что-то зарастить !
Кстати я пользовался дуалгеном 10% и после него утром опухлости лица не наблюдал в отличии от пены 5% кирки, после неё опухлость каждое утро, говорит ли это о том, что только пена и действует ?
Яички от фина болели первое время, особенно это замечалось при сексе, потом всё прошло и больше болей и неприятных ощущений не возникало уже очень давно, а по поводу влечения или эрекции вообще проблем не было )
Я очень хочу сделать тест на активность сперматозоидов, если всё будет нормально то и дальше продолжать приём фина 1/4 проскара, если нет то сразу брошу, и буду копить на Laser Helmet XD .
У тебя кстати волосы намного гуще и видимо вьются, тебе объем куда проще создать ;)
Классный результат, поздравляю :victory:
Напиши пожалуйста в личку если здесь не хочешь, во сколько обошлась операция и как можно сделать операцию бесшовным методом чтобы не брить голову, это просто категорически мне не подходит.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

Так у меня результатов нет ещё)) Ну спасибо :) Место забора в любом случае брить надо, а всё остальное по желанию, ну вот врачам естественно удобней когда бритая голова, тут уж сам смотри. Есть вроде пересадки FUE когда вообще не бреют и длинные волосы пересаживают но они дороже.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение dmi3841 »

Иван92 писал(а):Так у меня результатов нет ещё)) Ну спасибо :) Место забора в любом случае брить надо, а всё остальное по желанию, ну вот врачам естественно удобней когда бритая голова, тут уж сам смотри. Есть вроде пересадки FUE когда вообще не бреют и длинные волосы пересаживают но они дороже.
А по стоимости сколько получилось если не секрет?

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение Иван92 »

Друзья, созрел вопрос, как узнать сколько тебе пересадили графтов? И как эти самые графты считаются?
То есть, может быть такое, что заплатил ты за 3000 графтов, а тебе пересадили 2500, и не потому что схитрили или материала нету, а просто потому что, сажать больше некуда, а договорённость по поводу пересадки уже соблюдена?
И что подразумевают под графтами? Все графты после изъятия выживают или многие бывают уже не пригодными к пересадке из за неправильного изъятия, и делают ещё забор пока не дойдёт до отведённого количества Живых графтов?
В общем 3000 графтов к примеру, это 3000 тысячи проколов в голове, тоесть 3000 дырочек правильно ? Или я путаю что то ?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: 1000 графтов - на залысины!

Сообщение AntonF »

Именно 3000 проколов, так и считают. Сколько посадят на самом деле , зависит от клиники и порядочности врачей, но к счастью, во всяком случае я с обманом не сталкивался, наоборот графтов 20-50 дарят обычно. Если обещали 3000 , а забрали 2700, тоже никто не обманывает, возьмут за 2700. Другой вопрос : приживаемость, в большинстве случаев это от 80% , при пересадки с тела от 50%
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить