Волосы.ру - 2000 графтов

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение ramz »

Всем доброго времени суток!!)
И вот наконец-то свершилось то,что я и хотел наверное на протяжении года полтора,то есть моя первая скорее всего пересадка волос!!)
Начну с себя:
Мне 26 лет,практически уже 27.Первые признаки выпадения волос,вернее первые мысли,что "что-то не так"с волосами я заметил где-то в 21 год,тогда еще не было никаких залысин,а просто волосы будучи раньше прямыми стали завиваться-на челки,на затылке(то есть потом как скажет время в тех местах,где и начнётся редение и выпадения волос),но тогда я этому хоть и придавал малое значение,но причин бить тревогу было никаких,так как никогда в жизни не мог подумать к чему это приведёт.в 23 года уже заметил первые признаки залысин,причём левая залысина уползала в глубь больше правой,становилось уже не по себе,но на тот момент чёлка всё закрывала и мои мысли были такими:стрессы,плохая экология,к тому же ходил к трихологу и мне там выписали витамины и сказали,что всё будет гуд и всё у тебя зарастёт....ну-ну.Потом обратился в клинику "все свои"..В общем лохотрон полный,только зря деньги отдал на их "лечение".Потом мне повезло и в конце 2011 года я нашёл этот форум и много узнал от всех Вас о Миноксе и финастериде,что сказать,к тому моменту у меня уже просвечивала слегка макушка и с помощью миноксидила удалось заростить в течении 3-4 месяцев её до практически идеального состояния,но потом наверное как и у многих бывает стало лень пользоваться дальше и я забросил,о чём сейчас конечно же жалею,но скоро опять начну так как выпало волос там достаточно...
Ну так вот,бой за свой затылок я решил оставить на потом,а заняться лобно-височной зоной я решил с помощью операции..Хотел еще в том году,в августе,как раз был в отпуске,но у доктора Волкова все числа меня устраивающие были забиты..В январе этого года,зная,что отпуск будет в марте,договорились с доктором Волковым назначить день операции 21 марта.
Ну и настала эта знаменательная дата))Взял поезд в четверг 20 числа который отправлялся в 10 вечера и в 5:50 я был уже в питере,думал как раз пока гостиницу найду(бронировал за ранее),пока поем,пока доеду до клиники как раз к 9 часа и управлюсь..Ну так в принципе вышло,правда сказать с адресом клиники чет я затупился и долго её не мог найти,так как у кого там не спрашивал,все почему-то меня посылали в разные стороны...Ну ладно,в итоге нашел))Ну,дальше думаю как у всех:осмотр,фотосессия,ну и сама операция...Честно сказать страха и боязни не было во все,но как переоделся за 10 минут до операции в медицинское обмундирование,как тут же прям мандраж по всему телу забил(сам не ожидал этого),но спустя пять минут прошёл,ну наверное успокоительное подействовало которое всем дают до начала операции)) :oops: Ну а сама операция прошла полностью безболезненно(большое спасибо доктору Волкову и его ассистентам),правда под конец уже всё тело затекать начало от долгого прибывания в кресле...в 7 вечера операция подошла к концу и получив рекомендации и препараты мы попрощались и я поехал в гостиницу..Кстати долго до этого думал,оставаться на ночь после операции в питере или сразу поехать домой и хорошо,что не прогадал и остался ночевать там,так как вырубило прям сразу,учитывая,что ночь в поезде я практически не спал,просто не мог почему-то уснуть..Ну на следующий день я уже со спокойной душой отправился в аэропорт и вскорем времени уже был в Москве..Хочу отметить,что шов наложен на 5++++,я тут у многих замечал,что у них даже на 4 и 5 день шов до сих пор кровоточил..У меня только в первую ночь после сна я увидел на подушке два маленьких пятнышка и всё,больше проблем с этим не было..
На данный момент-на третий день после операции состояние в обще нормальное,только небольшое чувство стянутости на голове,но оно уже терпимие по сравнению с тем как было 2 дня назад,тогда я думал,что один неуклюжий поворот головы и шов лопнет :lol: ...Ну и вчера вечером появился отёк,такое чувство будто ботекс в лоб закачали...Но кроме меня пока что этого никто не видет)))Надеюсь не сползёт на глаза...И время от времени ужасно хочется почесать зону пересадки,но держусь как могу))
В общем как-то так))Теперь буду ждать первых всходов))И подключать миноксидил...
Фотки до и после операции грузанул в галерею))
Последний раз редактировалось ramz 25 мар 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение Timchik »

Поздравляю! Хороших всходов и отличного настроения!
Последний раз редактировалось Timchik 25 мар 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение ramz »

Спасибо))))
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Аватара пользователя
jack81
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:50
Откуда: Moscow

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение jack81 »

поздравляю! хороших всходов

а какое количество засадили?
Регейн 2% (с 7/06/09)
Киркланд 5% (7/07/09)
Проскар 1 mg (7/11/09)

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение ramz »

спасибо)2000 графтов в общем получилось)
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение Maximal »

Обсуждали с доктором применение миноксидила для закрепления/ускорения результатов операции?:)
Удачных всходов, конечно-же! :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
ramz
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение ramz »

Не не,эту тему мы даже и не обсуждали.Он мне посоветовал только на макушку лить миноксидил так как ситуация там еще не совсем потеряна и можно хорошо загустить её так как пересадка на данном этапе туда бесполезна))) :werfolf:
21.03.2014.
2000 графтов-стрип(Волосы.ру)
12.03.2016.
1500 графтов-ТФИ(Волосы.ру)

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение Nikita17 »

Пол года пролетело незаметно?) что расскажешь нам по поводу твоей истории? Фотками не поделишься?

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение Nikita17 »

Ну сколько можно публику ожиданиями томить?) Давно ждем от тебя фото результатов операции...

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение dmi3841 »

Тоже очень интересно увидеть было бы. Но наверное люди действительно забывают по форум когда проблема кже решена. Будем надеяться что у автора так и произошло и проблема волос его больше не беспокоит.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение Mudvayne »

Не знаю как Ваc, а меня раздражает когда люди пропадают после операции, информации и так нет, проблема исчезла и все сразу забывают про форум. Зачем тогда тему создавали? Молча бы себе делали операцию и все. Вообще самый лучший вариант не создавать тему после операции, а создать тему через год и выложить уже все результаты.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Волосы.ру - 2000 графтов

Сообщение dmi3841 »

Mudvayne писал(а):Не знаю как Ваc, а меня раздражает когда люди пропадают после операции, информации и так нет, проблема исчезла и все сразу забывают про форум. Зачем тогда тему создавали? Молча бы себе делали операцию и все. Вообще самый лучший вариант не создавать тему после операции, а создать тему через год и выложить уже все результаты.
Согласен.

Ответить