Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Сборщик »

Начну с того как пришёл к решению оперироваться.
Ни когда, ни чего не принимал и не использовал для борьбы с облысением. Было как-то безразлично мнение окружающих. Девушкам нравился - да и ладно )))) К тому же принципиально не люблю принимать лекарства.
Пару лет назад стал понимать, что с волосами могу выглядеть намного лучше и моложе. Поэтому начал подумывать о возврате потерянных. Год назад отправил свои фоты в РТХ. Оттуда пришел ответ: "Необходимое количество - 2000 графтов". И назвали непосильную для меня на тот момент сумму. Я решил отложить этот вопрос на год.
В этом году решил порыть в Инете. И нашел ВОЛОСЫ.РУ. Прочитал сайт, повисел на форуме, узнал стоимость... Решил оперироваться. На мои фоты доктор Александр Волков сообщил уже про 2500 графтов. Но сумма была приемлемая.
Итак, 7 мая 2011 года в 9:00 я появился в клинике. Сразу понравилась спокойная, несуетная атмосфера.
Всё как и читал на форуме: беседа с врачом, рисование, высчитывание размера стрипа... Все спокойно. Очень комфортная атмосфера общения со всем персоналом.
Стрип брали из положения сидя. Обкалывание анестетиком - вполне терпимо. На чистке лица у косметолога приходиться терпеть более болезненые процедуры :x Из стрипа получилость 2600 с мелочью графтов. Всё посадили. Ближе к концу операции иногда начинаешь чувствовать как сажают графты. Тоже вполне терпимо: не больно, а неприятно. Но тут же подкалывают анастезию и опять всё окей!!!
Вся операция проводится настолько отточено и профессионально, что испытываешь уважение к грандиозному опыту персонала и врача.
Ну и само-собой обед: помимо большого выбора блюд - очень вкусно!!!
С собой дали все необходимые препараты: физраствор для опрыскивания (уже в брызгалке), антибиотики, обезболиваюшее и антиаллерген. Ушел из клиники в 19.45 довольный!!! ))))
Первая ночь: (7-8мая). Зона пересадки вообще не беспокоит. Болит только задний шов: боль тупая, тянущая, как будто тянут за волосы на затылке. Боль не сильная, нормально переносится. Но уснуть не дает. Поэтому принял обезболивающее выданное в клинике и уснул. Спал и на боку, и немного на затылке. Врач сказал, что на шве спать можно, если не больно.
Первый день: (8мая) Зона пересадки не беспокоит. Постоянно опрыскиваешь и проблем нет. Ноет только шов. Весь день обезболивающее не пил - боль нормально переносится. Но на ночь выпил, чтобы выспаться. Вечером поднялась температура - 37. Но не факт, что из-за операции, так как целый день гулял по Питеру: хоть и солнечно, но такой сквозняковый прохладный ветерок. Позвонил Александру Волкову. Он сказал, что такое - в пределах нормы, если не переставать пить антибиотики, выданные в клинике. И ещё сказал принимать кое-какое противовоспалительное. Не любое!!! Я так понял, в помощь организму.
Вторая ночь (8-9 мая) Шов не беспокоил (обезболивающее), но спать на шве не приятно по ощущениям. Спал на боку. Ночью проснулся от сильного зуда области пересадки. Пробрызгал как следует физраствором - стихло. Уснул нормально.
Второй день (9 мая) Вообще никаких неприятностей. В этот день летел домой с пересадкой. Поливать голову каждый час не получалось. Перерывы были 1,5 - 3 часа. Начинала чесаться область пересадки и слегка шов. Область брызгал, а шов - слегка тормошил волосы, прекрывающие его - стихало. Короче, мелочи.
Третья ночь (9-10 мая) и третий день (10мая) - без проблем. Как обычно, обрызгивания и шебуршение волос на шве. Единственное: ощущение стянутости и онемения затылка в области шва. Короче, мелочи. Во второй половине дня появился легкий отёк на лбу. Просто как будто кожа стала пухлее на пару миллиметров. Лоб стал гладкий как мячик.(фото в альбомах)
Со дня операции по улице хожу в бейсболке. Голову (хотя сказали "можно") пока не мыл: решил - три дня карантин, не беспокоить ))))
Пока всем доволен!!!!!!
Фоты в альбоме. Отвечу на все интересующие вопросы
Последний раз редактировалось Сборщик 13 май 2011, 02:05, всего редактировалось 4 раза.

Receding
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:32
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение Receding »

А можно узнать возраст? где останавливались в питере? есть ли фото шва ?
Алерана с 01.08.10 по 18.07.11
Пенестер 1/8 с 04.01.11
Миноксидил Киркланд 5% + роллер с 18.07.11

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение lowelly »

Поздравляю :D Но имей ввиду, придется сажать еще для приемлемого результата.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение Сборщик »

Alex_nsk писал(а):А можно узнать возраст? где останавливались в питере и ск. это стоило? есть ли фото шва ?
Мне 37 лет. 1 июня исполняется 38.
Останавливался в гостинице "Лель". Это в 15 минутах бодрым шагом до клиники.
Замечания: фоты номеров на сайте гостиницы - отретушированны с целью придать лучший вид. В моем номере ремонт был два-три года назад.
Кафе в гостинице нет. Есть буфет на 3 столика. Меню достаточно разнообразное. Кормят вкусно и не дорого.
На операцию ехал на маршрутке. После операции в гостиницу шел пешком. Дошёл до ТЦ Родео-Драйв (пересечение пр. Культуры - пр. Луначарского) и в нём купил бейсболку.
К сожалению, фоты шва нет. Постараюсь сделать и выложить.
Последний раз редактировалось Сборщик 13 май 2011, 02:30, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение Сборщик »

lowelly писал(а):Поздравляю :D Но имей ввиду, придется сажать еще для приемлемого результата.
Спасибо!
В принципе мне результат "Как в молодсти" и не нужен. Я просто избавился от некрасивой пролысины с островком-чубчиком по центру спереди.
Так сказать "косметический ремонт фасада" :)
Через год планирую засадить шов методом ТФИ, так как предпочитаю короткие стрижки.
На этом, думаю, остановлюсь.
Хотя... АГА не дремлет!!! :twisted:

Receding
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:32
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение Receding »

А при стрипе волосы подстригают? Т.е. если приехать на операцию с длинными волосами, их будут стричь? Если да, то где и как коротко?
Алерана с 01.08.10 по 18.07.11
Пенестер 1/8 с 04.01.11
Миноксидил Киркланд 5% + роллер с 18.07.11

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение Сборщик »

Волосы по-моему выстригают полностью по краям стрипа, чтобы потом аккуратно сшить края разреза.
В самом стрипе волосы подстригают до длинны примерно 6-7 мм. По крайней мере, посаженные волосы имеют такую длину.
Остальные волосы не трогают. Хотя как поступают с длинными не знаю.
Только что в альбом добавил фото затылка. Шов полностью закрыт волосами. Длина волос на затылке у меня в день операции (да и сейчас) около 2,5 см.

zumba
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:37

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение zumba »

Сборщик, буть другом, выложи фото твоего состояния на 14ый день после операции пожалуйста.
06.2011 - 2500 графтов

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов)

Сообщение Сборщик »

zumba писал(а):Сборщик, буть другом, выложи фото твоего состояния на 14ый день после операции пожалуйста.
Хорошо. Это будет 21-22 мая 2011 г. Жди.

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Сборщик »

Четвертый и пятый день: Никаких неприятностей. Ничего уже не болит и не ноет. Осталось только ощущуение приклееной к черепу кожи в области шва.
Спать на шве всё ещё не приятно по ощущениям: как будто лежишь на ушибленном месте.
На пятый день помыл голову. Волосы на затылке с шампунем, область пересадки без шампуня, просто поливая из душа и не теребя волосы. Уже причесываю область пересадки, осторожно, не дотрагиваясь до кожи. Новый ёршик поднимает настроение!!!
Отёк со лба перешел на нос, но уже не такой сильный. Вид у меня такой как бывает (у меня же) после ночной бани с пивом. Не критично.
Таблетки пить закончил. Общее состояние - отличное!

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение AntonF »

поздравляю! запасайся терпением, еще впереди выпадение посаженного и потом месяца через 3 постепенное оволосение!!!)
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Сборщик »

AntonF писал(а):поздравляю! запасайся терпением, еще впереди выпадение посаженного и потом месяца через 3 постепенное оволосение!!!)
Спасибо!
Про дальнейшие события я в курсе ))

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Roland »

Вот это правильно, выкладывать фотографии! Без предрассудков и отговорок :victory:

Вижу химические карандаши доктора меняют, меня черным разрисовывали, или это оттого, что у меня уже четвертая пересадка была :lol:

Куда шов пойдешь снимать? Меня медсестры в травматологии развели на коробку конфет, мол шов то косметический и снимается трудно и дорого :lol:
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Сборщик »

Roland писал(а): Куда шов пойдешь снимать?
Пока ещё не думал об этом.

Аватара пользователя
Сборщик
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 03:10
Контактная информация:

Re: Операция 7.05.2011 (2600 графтов) в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Сборщик »

Восьмой день: отёк на носу, сошедший со лба, прошёл ещё вчера (7 день) к вечеру. Все красные точки на голове изчезли. Остались только шелушащиеся корочки. Мою голову каждый день. Затылок с шампунем, область пересадки без шампуня и рук, только поливая из душа. Причесываюсь аккуратно, не задевая поверхности кожи в области пересадки.
Осталось только снять швы и вся послеоперационка закончена. Через недельку залью фотки по просьбе zumba.

Ответить