AntonF

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

AntonF

Сообщение AntonF »

Читал, я , читал форум! понял что многих интересует именно сам процесс, после посадки и до результата! поэтому решил тоже написать отчет.
Итак 4 июня 2010 года , после двух лет обмазывания своей светлеющей головы , известным всем: чудо препаратом Миноксидил (величайшее лекарство от жадности , которое позволяет копить деньги на операцию), я наконец приехал в Питербург! Выбор был не случайным: честный подход к делу докторов, так скажем, не может не радовать! Мне не обещали что я буду носить дреды, что Джордж Клуни это только жалкая пародия на пересадку, что из 2000 графтов выростет 10000 волос, ну и так далее! Мне просто обещали качественно пересадить волосы.
Второй аргумент в пользу Питера, из Москвы не далеко, не "дорАго" плацкарт в фирменном поезде 1200 руб. (кстати совет: обратный берите не на 10 вечера , а на 11,30-12 , а то можете не успеть), для особо жадных инфа: перелет в Тилизи 15000 руб. через Минск, Киев, Ереван, сейчас вроде есть прямые! Про Беверли Хилз и Армани: вопрос ясный билет и проживание не меньше 3 хи зеленых, остальное также , в родной столице кроме РТХ , приличных отзывов не слышал. Гостиница совершенно не нужна, операция проходит под местной анестезией, и прогулка до поезда, с заходом на ужин (благо идете по Невскому) превращается в экскурсию по городу на Неве!
Вернемся к операции, прибыв на вокзал в 6 утра, я успел немного перекусить и к 9 был в клинике. Доктор Волков, прекрасный человек, сразу предложил попить чаю ( без чая я не куда , тем более на операцию)! В клинике все по домашнему. Очень хороший персонал, прям как семья!
Сама операция идет долго у меня было порядка 2000 графтов, делали весь день до 7 вечера, так что запасайтесь терпением и дисками с кинофильмами!
операцию не описываю, одно очень неприятно , раз в несколько часов отходит наркоз, и уколы в болящую голову , переносятся не особо, но с другой стороны это вам не тайский массаж.особо больно было в области шва ( можно сравнить с болящим зубом)
В 19.00 заколотый и накормленный обезболивающими, с пакетиком антибиотиков и балончиком с физраствором я наконец покинул клинику с засаженной "клумбой" . В поезде ехал хорошо, крови с утра на подушке замечано не было.
соседи по вагону, особо ничего не заметили!
Последний раз редактировалось AntonF 08 янв 2013, 13:09, всего редактировалось 4 раза.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение AntonF »

С первого по третий день , переодически прыскал голову физраствором, принимал антибиотики, и даже встречался с друзьями! операция естественно заметно , поэтому советую запостись отмазками: очень хорошо проходит : аллергия; уронил краску на даче , отмывал ацетоном, часть волос пришлось подстрич; ну и так далее ( еще совет стригитесь покороче перед операцией ,насадка 10 мм)
далее было еще хуже: голову не мыл, отросла борода, и самое худшее начался отек ( вид бомжа, про работу ЗАБУДЬТЕ) с третьего по седьмой день отек опускался со лба на глаза (АВАТАР отдыхает) , далее стал спадать (канает отмазка АЛЛЕРГИЯ) и еще мы заболтались с доктором и забыли вколоть противоотечное , всем советую колите. Я не работаю, мне не столь важно было!)
еще болел шов , действительно болел, спать было не очень удобно, но потом и это прошло!
шов снимали дома с женой на 12 день, достаточно безболезненная процедура!
с 10 го по 20 день , атракцион : проверка психики, ваши посаженные волосы , потихоньку говорят "пока" и вы редеете как лешайный кот.
с 20 го по 30 день я уже привык, и даже на 30 день на месте выпавших волос приметил черные точки, а сегодня прошел уже месяц и 1 день, появились с десяток волосков по 0,5 мм, на ногах у женщины такие обычно огорчают, а на собственной голове начанают радовать!)
голову первый раз вымыл дней через 5 после операции.
еще про ПРОБЛЕМЫ , чувствительность головы снижена первые 2 недели, я задевал обо все макушкой, так как не чувствовал где она) один раз даже умудрился задеть козырек в машине и кран в ванной.
есть и приятные моменты , кто любит ковырять болячки , шов настоящее раздолье!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение AntonF »

сразу отвечу: фотки повешу только через 5 месяцев, наверное по честному парюсь, и не хочу выкладыавать промежуточные варианты, и так смотрю на них целый день , во все зеркала , даже в лифте!
сажали переднюю часть и центр , степень 3 шка
запасайтесь нервами и терпением, не так страшна операция сколько ожидание ее результатов!
Доктору Александру Волкову и коллективу большая благодарность, надеюсь не очень всех достал своими буддистскими фильмами ( занятие у меня такое: иога) Кстати: стал заниматся через 12 дней после операции, первое занятие: тянул шов , плохо крутилась шея, исключил некоторые элементы со стойками на голове ( хотя и это к лучшему , стал стоять на руках!)) ) вечером после занятия как раз снял нитки!

и еще чуть не забыл, пару наблюдений:
голова сильно пачкается , чешется, волосы быстро становятся жирными, до операции спокойно не мыл по три дня, сейчас мою через день, а то и каждый. дней десять сыпались беленькие катышки, болячки наверное, не ковырял - помнил: механические воздействия запрещены!!)
шокового выпадения не заметил, пух бывший от минокса весь пропал (минокс отменил 15 мая)
из нужных отребутов: темные очки, бандана ( в таком виде дней десять можно проходить, благо -- ЛЕТО)
месяц и один день голова выглядит как до операции , плюс черные точки и 0,5 мм волоски, ЖДУ!

Задавайте вопросы отвечу на все и всем, максимально честно!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: AntonF

Сообщение denis123 »

А какие ты вопросы хочешь услышать?
Например мне хотелось бы увидеть фото-результат и ценник за это, вот в принципе и всё 8)
Последний раз редактировалось denis123 06 июл 2010, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение AntonF »

ценник здесь уже озвучивали много раз , это не секретная инфа: 60 руб. один графт. ( не знаю как сейчас, но месяц назад было столько) это стрип (со швом), методом без шва в двое дороже. резулат честно выложу по прошествии 6 месяцев, потому что сейчас его нет, если поможет посмотри фотки Bebza примерно течение плюс минус такое у всех. читал форум Армани , они про промежуток вообще молчат есть до и как я понимаю через год. как и во всех их программах про пластику "мистер голивуд" и т.п.
Последний раз редактировалось AntonF 06 июл 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: AntonF

Сообщение denis123 »

спасибо

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение gudkov »

А минокс зачем отменил? От того что тебе пересадку сделали, плешь твоя дальше ползти не перестанет :lol:

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение lowelly »

gudkov писал(а):А минокс зачем отменил? От того что тебе пересадку сделали, плешь твоя дальше ползти не перестанет :lol:
Ну так он же минокс временно отменил, я так понимаю. Где-то с месяц после пересадки мин нежелательно ведь
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение AntonF »

Минокс отменил по совету врача. если точно предписывали отменить за 10 дней до операции. Из-за него , насколько я правильно понял, кожа видоизменяется ( процесс обратимый ) и затрудняет посадку.
минокс действительно действовал, это могу подтвердить, у меня был обычный 5% покупал , здесь же в форумах, рекламировать не буду, но один раз родители привезли из Канады, вроде называется так же , но их местный, так от него был эффект хуже (волосы не выпали, но объема не было), прайс кстати тоже не дешевый , я заметил: когда миноксом каждый день голову удобряешь, наступает некий эффект дополнительного объема.
и самое хорошее что назначил мне его как раз доктор Волков , по вертуальной консультации , и когда я решился на операцию, зона не сколько не увеличилась, а это все таки два года!
буду ли продолжать после, незнаю, не хочу, наверное надоело капать пепеткой два раза в день ( хотя женщины вон красятся по 40 минут в день , и смываются по 20) , так что может 5 минут в день на минокс это не так уж много!
да и сделаю вторую пересадку потом, лет через несколько, мне кажется даже экономически пусть 20 долларов в месяц Минокс умножаем на 12 и например на 5 (лет) 1200 долларов, можно конечно юзать как я по 0,5 дозы тогда 600 . а гарантии что АГА не продолжит прогрессировать на Мине , тоже нет!
может проще его совсем бросить? мне показалось что это хорошая штука если нет денег, он будет держать, или вам 20 лет, а мне все таки за 30 тку, и основное интенсивное выпадение передней части произошло со мной примерно года в 22-24 , потом медленно процесс шел, но уже без увеличения динамики.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

newloyalty
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:21

Re: AntonF

Сообщение newloyalty »

AntonF писал(а):Я не работаю, мне не столь важно было!
безработный? :lol: :lol: :lol:

Serpen
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:25
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение Serpen »

А как распределил графты между верхом и фронтом? Пополам или как?
Фотки на сегодняшний день тоже интересно глянуть.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение AntonF »

графты распределяли ровно по всей зоне, даже последние два часа искали куда воткнуть оставшиеся, доктор даже поменял линзы на большее увеличение, чтобы засадить поплотнее.
))))) не не безработный , свободный график)))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
Roland
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:28
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение Roland »

А не рановато ли на 12 день спортом заниматься, да еще вниз головой :( В рекомендациях вроде на месяц просят спорт исключить?
У меня сегодня 9 день после операции идет, и не думаю, что через три дня все сразу так раз и отпустит :lol:
1208-04.11.07-RTH
2488-30.06.10-VOLOSY
300 BHT-15.12.10-VOLOSY
1850-10.04.11-VOLOSY
Kirkland 5% 08.05.10
Finasterid 08.07.10.
Я купил книгу по борьбе с облысением, но из нее страницы выпадают :)

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение lowelly »

Roland писал(а):А не рановато ли на 12 день спортом заниматься, да еще вниз головой :( В рекомендациях вроде на месяц просят спорт исключить?
У меня сегодня 9 день после операции идет, и не думаю, что через три дня все сразу так раз и отпустит :lol:
Ух ты! Молодца :D 2,5К графтов еще сделал! Как все прошло?
Насчет спорта, мне в РТХ оба раза говорили, что через две недели можно качаться ходить без проблем
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: AntonF

Сообщение AntonF »

я себя уже не плохо чувствовал, как я понимаю противопоказания касаются в основном шва, чтобы не разошелся, потому что если нагрузить и он разойдется , будет некрасивый рубец (правда и так особой красоты в нем нет)
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить