Кто и где останавливался жить на время операции?

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Student »

Привет Всем!

Уважаемые участники форума. Мне необходим Ваш совет/помощь. Я решил тоже сделать операцию и видимо в клинике "Волосы.ру" либо в октябре сего года, либо в начале следующего года. Но беспокоит меня один момент. В Питере у меня нет ни друзей, ни родственников, поэтому остановится негде. Отсюда вопрос... Кто-где останавливался жить на время операции (10 - 14 дней)? Я так понимаю, существует три варианта:
1. Приехать, сделать операцию и уехать... Но нужно ещё снимать нитки со шва и т.п. Так? Значит надо приезжать повторно? Тогда этот вариант для меня не годится.
2. Остановится в отеле. Здесь мне не очень понятно. Опыта проживания в отеле у меня нет (не люблю путешествовать)... Как решить вопрос с едой? Показываться на людях, когда у тебя на голове кровит и корки, и лицо гематома не очень хочется. Думаю, если еду будут приносить в номер, то отель получится очень дорогой (2000 и более в день). Я бы лучше вложил эти деньги в волосы. :oops:
3. Снять квартиру... Наверное это самый дешевый вариант. Тогда можно закупить еды на 10-14 дней и проблема остается только с быстро портящимися продуктами. Может кто-то с форума в этом смысле может помощь? Район проживания не важен. Если кто-то может предложить свою помощь, то, пожалуйста, в личку. :wink:

Заранее благодарю за ответы. Надеюсь ответы на эти вопросы помогут не только мне, но и другим людям... :acute:
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Garry »

ну ты приколист! :lol: ты бы еще завис в Питере до с следующей операции - на пару лет! :wink:
хотя Питер класный город и я бы сдела это с удовольствием! :lol:
никаких страшных кровавых корок после операции нет вообще - я гулял по Питеру сразу после операции с непокрытой головой! :wink: если это смущает, можешь походить в кепаре, а отек бывает к концу 2-3 дня, т.е. когда ты уже будешь дома. швы снимать оч. легко - с этим справятся даже в вет.лечебнице или поликлинике. после снятия шва - снимал вроде на 12й день, я почуствовал, что у меня осталась маленький обрезок нитки, торчащий прямо из головы (снимал в обычнох поликлинике у хирурга)! :lol: так я его вытащил сам пинцетом - кстати совсем не больно! :victory:

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Student »

Garry писал(а):ну ты приколист! :lol: ты бы еще завис в Питере до с следующей операции - на пару лет!
Я читал твои отчеты... Расскажи по подробней про приезд, отъезд. Как на счет шрама? После операции он разве не виден?
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Roger »

student, я оба раза останавливался в гостинице "на садовой". В принципе недорого и довольно уютно.
июнь 2007 - 1200 графтов (netvolos.ru)
июль 2008 - 1707 графтов (volosy.ru)
июнь 2009 - 1311 графтов (volosy.ru)

to be continued ;)

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Garry »

не пойму - зачем останавливаться чужом городе, если вечером в день операции ты уже свободен как ветер и при желании через пару часов можно быть дома? чтоб ждать когда ты опухнешь после операции на 2й день? ... и потом сидеть в гостинице и ждать когда все пройдет? :x
я приехал в питер на поезде примерно в 7 утра, пару часов прогулялся по утреннему городу, дошел пешком до клиники. операция длилась примерно с 10 до 6 вечера, потом еще погулял по городу пару часов, дошел пешком до вокзала, поехал домой на поезде и сутра на след. день уже был дома и радовался, что все позади! :werfolf:
шов не виден с длинной волос 1,5 см., а у меня сзади порядка 3-4 см, т.е. проблема шва меня вообще не волнует! :victory:

Student
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2005, 00:43
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Student »

Garry и Roger,

Спасибо за советы! Остался ещё один вопрос. Garry говорит, что снимал швы уже дома в обычной поликлинике. Roger, что была назначена встреча с докторами через 7 дней. Так как все обстоит? Появление у докторов после операции не обязательно? Можно проконсультироваться по телефону или через этот же форум... Так? В принципе опыт Garry меня вполне устраивает.
17.10.2009, клиника Волосы.Ру, 2500 графтов (стрип)
24.10.2010, клиника Волосы.Ру, 2480 графтов (стрип)
02.12.2012, клиника Волосы.Ру, 600 графтов (FUE с груди)
03.12.2012, клиника Волосы.Ру, 1900 графтов (стрип)

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Jacky Bravo »

Ну я вот тоже своим опытом поделюсь 8)
Всегда выбираю день пересадки - суббота. С каждым разом провожу оптимизацию поездки Москва-Питер :lol:

1-й раз
Выехал на поезде в ночь на пятницу, приехал рано утром. Тусовался в Шоколаднице около вокзала до 14-00. В это время я должен был заселяться в съемную квартиру на персечение Невского проспекта и реки Мойки. Квартиру заказал через агентство, которое нашел в инете, их там много, оплатил через сберкассу 1-ые сутки. Квартира оказалась нормальной (взял двушку, так как не осталось однушек). Хорошее месторасположение. До клиники пешком можно спокойно прогуляться. Магазины, Макдональдс, метро, банкоматы, все под рукой. Вечером скучно стало, нарушил рекомендации, напился пива)))) В субботу, процедура прошла по запланированному графику. В воскресенье, весь день был в квартире, едой запасься еще в пятницу. Для перестраховки остался в Питере до понедельника. С утра сходил на осмотр к докторам и во второй половине сел на поезд. Дома был уже в 11-ть часов вечера. Через 10-ть дней надо было снимать шов. Чего то стало лень ехать куда то в медучреждения. И мне его сняла.....мама)))) Обычными маникюрными ножницами. На самом деле, не рекомендую. Хоть и не смертельно, но лучше пусть спецы снимают шов.

2-й раз
Руководствуясь имеющимся опытом, уже в этот раз провел оптимизацию. Выехал из Москвы в ночь на субботу. Приехал где-то в 7-30 утра. Сразу же на Московском вокзале, в агентстве забронировал на сутки номер в мини-отеле. Далее выдвинулся в сторону клиники. И снова, процедура прошла по запланированному графику. После нее, доктор Федоров практически довез меня до моего мини-отеля. Так как есть мне не хотелось, ограничился раздракониваем мини-бара. Съел все шоколадки, чипсы, арахис. И опять не удержался выпил все пиво и коньяк :lol: С утра в воскресенье, выспавшись, поехал на осмотр в клинику. Отель располагается за Московским вокзалом, и достаточно далеко от клиники. Но так как времени было достаточно, спокойно прокатился на троллейбусе, кажется 5-ка. После осмотра, выдвинулся на вокзал. Так как до моего поезда оставалось 2 часа, скоротал время в пиццерии на вокзале. Ее мне посоветовал доктор Федоров, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пицца - вкусняшка. И снова напился пива)))) Дома был опять в 11-ть ч. вечера. Шов опять снимала мама)))

3-й раз (последний, на данный момент)

Выехал в ночь на субботу. Приехал в 7-30, по пути снял кэш в банкомате, чтобы расплатиться за пересадку. Наличку возить с собой, как то не люблю, хоть и не ужасно это. Заехал в отель, оплатил номер. Отель забронировал по телефону из Москвы. Далее, как обычно, все по графику. Вечером мини-бар не стал раздраконивать, так как закупился в магазе))) С утра осмотр и ожидание поезда в пиццерии на вокзале. Обратно езжу на поезде, который отходит в 15-05. Чем мне он нравится, там есть классный вагон, по-моему мнению, сидячие места (бизнес-класс). Удобные сидения, питание, телек и народу…………….. НИКОГО, 1-2 человека обычно))))))))) Просто здорово. Дома как обычно. Шов снимает снова мама :lol:

Вот так)))
Последний раз редактировалось Jacky Bravo 18 авг 2009, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Garry »

Jacky, ты всегда останавливаешься в гостинице - ты можешь объяснить зачем???
мне доктора ничего не говорили, что желательно им показаться на следующий день... есть вероятность что пойдет что-то не так? :?

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Jacky Bravo »

Garry.

Доктор Волков говорит, что желательно показаться, но не обязательно.

Вдруг ты ночью терся зоной пересадки об постель и графты вылезли. Надо будет пинцетом их обратно вдавить :lol:

На самом деле, я просто не тороплюсь домой. Зачем торопиться, если потом еще 5-7 дней отдыхать, и на работу не идти.

А так, нормально посплю (насколько удастся). Спокойно схожу на осмотр, поем пиццы, сяду в свой любимый сидячий бизнес-класс и воскресным вечером уже дома :victory:
It's AWESOME!!!

Roger
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Roger »

Привет камрадам.

Гари, не знаю как ты - я лично не могу вечером дня операции ехать куда-то. Я откровенно говоря плохо себя чувствую. Идеально - имхо - уехать на следующий день вечером, предварительно показавшись доктору Волкову.
Касательно швов - гы - снимать можно и нужно хоть где, главное чтобы снимали спецы.
Я после второй операции снимал швы в частной клинике. Самое смешное, что остатки ниток мне доктор Волков удалял уже через год - перед третьей операцией :lol:

Озвучу свою идеальную формулу поездки на операцию (я из Екатеринбурга) - самолетом во второй половине дня накануне операции прилетаешь в Питер, останавливаешься в гостинице в центре. Отдыхаешь, расслабляешься, ложишься спать пораньше. После операции приходишь и тоже - спать пораньше. На след день - опять прогулки и питерские кафешки. Поздно вечером - самолетом на родину.

Cheers!
июнь 2007 - 1200 графтов (netvolos.ru)
июль 2008 - 1707 графтов (volosy.ru)
июнь 2009 - 1311 графтов (volosy.ru)

to be continued ;)

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем! Эх, Jacky, а ещё Bravo! Пиво, коньяк(?) после операции! Позор!
На специализации Штатах я тоже в первый день поинтересовался, как Брэд Вульф наблюдает своих пациентов в послеоперационном периоде... На что мне было сказано: я сделал всё мастерски, операция - это моя проблема. Теперь остальное - его (пациента) проблемы! Даны рекомендации, дан пакет с медикаментами. Задача: выполнять рекомендации и всё будет ОК! На самом деле, если не случилось механического нарушения в реципиентной зоне и вы не вывернули графты из насечек, какого-либо врачебного вмешательства не требуется. Хотите осмотра в послеоперационном периоде - пожалуйста! Готовы вас посмотреть (вернее вашу голову), приходите. Некоторые пациенты задерживаются у нас в Питере на 10 дней, снимают швы у нас. Мы всегда готовы! Экзерциссы с домашними ножницами на любителя! Хотя в процедуре снятия шва нет ничего врачебно-магического. В хирургическом кабинете снятие швов - сестринская манипуляция. Правда в нашем шве есть нюансы, он выполнен одной нитью и тащить её через кожу всю (это 45 или 75см) долго и больно. Хотя она синтетическая и гладкая. Обычно мы даём схему для медика, которого вы найдёте в своём городе. Рекомендуем искать простого хирурга. Неоднократно спецы, обременённые опытом и знаниями, пасуют и начинают блажить, что они такого не видели страшного шва, и тянуть нитку большими кусками. А чувствительность болевая в шве через неделю ещё высока... В Ирландии у доктора Фёдорова (вернее у Мориса Колинза) тоже принято "шаманить" над пациентом на 2-3 день. Отмачивают что-то там на голове, хотя отпускают пациента достаточно отмытого и без подкравливания. Но они с пациента берут 10 евро за графт и пациенты у них живут в маленькой Ирландии и имеют возможность приезжать на осмотр. Ну вот такой у них статус. Есть методики пересадки, вернее послеоперационного обеспечения, когда пациенту одевается спец.шапочка на голову, которая на какой-то день (1или 2) отмачивается в клинике. Мы считаем, что правильно произведённые насечки и посадка не нуждается в обязательной коррекции. Зоне пересадки требуется после операции одно: неделю не трогать руками, не стимулировать прилив крови (физ.нагрузки и облучение ультрафиолетом). И всё! Ну увлажнять периодически первые 3 дня, больше, + ещё 2 дня, если кожа даёт обилие корок. Антибиотик попить 5 дней, обезболивающее по потребности, любое. Болит только область шва, так он и должен болеть. Разрез + шов, кожа реагирует, организм живой. Закон сохранения энергии.
Итак, зачем вам нужен доктор после операции? Но мы всегда готовы...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Jacky Bravo »

Доктор Волков!!! Я исправлюсь. Чесслово :lol:

А шов удаляли, как и рекомендовали, перерезали шов через 1-2 витка. Очень противно вытаскивать концы шва, так как на них самые противные корки образовывались.
It's AWESOME!!!

Аватара пользователя
ferum
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 19:12
Откуда: ПитерПионерская
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение ferum »

Здравствуйте дорогой доктор Волков! Читаю ваши послания-и душа радуется: сразу становтся все понятно: ЭТО можно-а ЭТО нельзя! Как у Маяковского-крошка сын к отцу пришел......Кстати: а почему бы вам не оставлять пациентов на ночь в вашей клинике-там вроде и топчан удобный был, и людям поспокойнее-шутка ли - голова пополам разрезана?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение Dr. Volkov »

Привет, привет! Я тоже Вам рад, сэр ferum! Да уж, мини-отель был бы не лишним! Но проживание в клинике, когда на следующий день уже новый кандидат на операцию прибывает... Уж, извините...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Кто и где останавливался жить на время операции?

Сообщение zakon »

Планирую поездку в Питер для пересадки на начало июня, мне до Питера 1500км, ехать хочу на своей машине с другом, выезжать в ночь и думаю снять на день квартиру или гостиницу, допустим сегодня выезжаем, завтра в обед там, заселяемся, отсыпаемся, может надо будет на консультацию сходить, вечерком хотим прогуляться по Питеру, на след. день я на операцию, друг отсыпается, сдает номер идет в кино или еще куда-нибудь, тратит мои деньги короче))) потом ждет меня, я выхожу и мы сразу едем обратно. реально ли так сделать? или лучше остаться еще на денек. Просто наслышан, что спать в первую ночь невозможно, поэтому я думаю на следующий день я буду еще более измученный чем сразу после операции. И домой конечно хочется побыстрее добраться. Еще вопрос в том то что одному за рулем нереально проехать разом 1500км и поэтому мне надо будет нет нет подменять друга, короче целое приключение))) Что посоветуете, господа? сразу после операции выдвигаться или остаться еще на денек?

Ответить