Волосы жирные, редкие. Гормональные проблемы. Что делать?

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Kassandra
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 14:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Волосы жирные, редкие. Гормональные проблемы. Что делать?

Сообщение Kassandra »

Я задавала вопрос в другом разделе здешних форумов, но там не ответили - видимо, не по теме. :roll: :(
Я очень беспокоюсь по поводу сильного выпадения и излишней жирности волос. Была еще перхоть, но с ней удалось справисться с помощью "Низорала" и "Себозола". Правда, курсы их применения приходится время от времени повторять и в профилактических целях использовать два раза в месяц.
Но сальность и выпадение волос ни эти, ни другие лечебно-косметические средства не останавливают, естественно. Что мне делать? К кому обратиться? Не знаю, есть ли трихологи в Нижнем Новгороде. В юности мне ставили диагноз "синдром Штейн-Левенталя" - поликистоз/склирокистоз яичников, но ведь с возрастом (мне 40) проявления должны были пройти, а волосы все продолжают выпадать.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, или поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

ответить вам заочно невозможно, не видя вас, ваших анализов и вашей истроии болезни. наверное поэтому ваш вопрос остался без ответа, хотя мы стараемся отвечать на все подобные запросы.
люди пережившие эндокринные и обменные заболевания даже в случае излечения, как у вас, зачастую особенно подвержены кожным и прочим отклонениям, проявляющимся в частности в повышенном выпадении волос. вам лучше всего проконсультироваться со специалистом-трихологом. можете обратиться в наше российское представительство за подсказкой где найти толкового специалиста.

Kassandra
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 14:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Kassandra »

Главврач писал(а): можете обратиться в наше российское представительство за подсказкой где найти толкового специалиста.
Спасибо за ответ! :D А как обратиться в ваше российское представительство?

Аватара пользователя
volosy.ru
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:33
Откуда: Санкт Петербург, Россия

Сообщение volosy.ru »

А вот справа есть в навигации ссылка "как с нами связаться"
Волосы.РУ
Пересадка волос в России

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение M_a_r_g_o »

Kassandra
Для начала нужен гинеколог-эндокринолог. Анализы на гормоны сдать. Хотя мне лечение не помогло. Только вес на 20 кг увеличился! :evil:
А в клиннике нет эндокринолога?

Kassandra
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 14:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Kassandra »

M_a_r_g_o писал(а):Kassandra
Для начала нужен гинеколог-эндокринолог. Анализы на гормоны сдать. Хотя мне лечение не помогло. Только вес на 20 кг увеличился! :evil:
Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога и анализы время от времени сдаю. Про борьбу с выпадением волос гинекологи ничего не знают. Говорят только, что да, все правильно, с таким диагнозом волосы и должны выпадать. Как этот симптом вылечить - они понятия не имеют, с несколькими разговаривала.

Сам склирокистоз лечится вообще-то хирургическим путем - кисты рассекаются. Можно гормонами лечить, но это не слишком эффективно для большинства. Правда, мне это помогло дважды забеременеть. Ну и набрать вес, конечно. :D Но волосы :oops: не восстановились, продолжают лезть.

А мне уже оперироваться незачем, гормональное лечение тоже уже ни к чему. Ведь выпадение волос - это лишь один из симптомов, врачи его даже считают, мягко говоря, не самым главным.

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение M_a_r_g_o »

Касандра У меня так и не вылечен гормональный сбой. Не нашла спецов хороших, не знаю куда обратиться. Зато от"лечения" их я прибавила 20кг. Но причину нужно лечить изнутри, а потом уже волосы. Наобарот , смысла нет. Если только не пересадить их. :roll:

Kassandra
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 14:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Kassandra »

M_a_r_g_o писал(а): Но причину нужно лечить изнутри, а потом уже волосы. Наобарот , смысла нет. Если только не пересадить их. :roll:
Ну, не совсем так :-)) Мне 41 год, в яичниках уже возрастные изменения; кроме того, беременеть и рожать мне больше не придется. так что делать под общим наркозом полостную операцию - резать живот и иссекать скальпелем яичники - мне никто не будет, это понятно. Тем более с целью лечения волос :) . Этого вообще не делают: я же говорю, проблемы с волосами - это лишь незначительный симптом поликистоза по сравнению с остальными. А остальные меня теперь уже и не беспокоят.

Ну и, кроме того, даже успешное лечение поликистоза - восстановление гормонального фона, нормальные циклы и беременность и т. д. - это еще не гарантия того, что кожа перестанет быть излишне жирной, а волосы перестанут выпадать. Это эндокринологи говорят. так что нужно именно специальное симптоматическое лечение.

M_a_r_g_o
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:31
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение M_a_r_g_o »

Не знаю как в вашем случае, а в моем(повышенное содержание мужский гормонов) именно повышает: Жирность волос, выпадение их и алопеция по мужскому типу, нарушение цикла, редкая возможность забеременеть, а так же возможны усы, волосы на ногах, груди и руках. Я тоже не девочка.
Меня и волнует вопрос вылечивается ли гормональный сбой.

Kassandra
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 14:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Kassandra »

M_a_r_g_o писал(а):Меня и волнует вопрос вылечивается ли гормональный сбой.
Естественно, все, что вы описываете, - это поликистоз, такой же, как у меня. С помощью гормонального лечения (успешность которого эндокринологи оценивают в 50 процентов, но это было 10 лет назад, сейчас, может, процент и повыше) можно ослабить эти симптомы, но не снять их полностью. Например, забеременеть, и даже не раз :D Несколько снизить жирность кожи и склонность к угревой сыпи, еще кое-что. Но после окончания приема гормональных таблеток все может вернуться назад - это же генетический сбой, склонность к поликистозу даже по наследству передается. Про волосы говорят, что "Диане-35" и другие специализированные лекарства могут ОСТАНОВИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ новых нежелательных волос на теле (старые при этом никуда не денутся ни от каких таблеток) и НЕСКОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ их выпадение с волосистой части головы (что означает это "несколько" - я так и не поняла; у меня как выпадали, так и выпадают). Но - опять же: через какое-то время после окончания курса лечения все возвращается, и все приходится повторять.
Радикальный метод - операция по иссечению яичников, но ее делают только в особых случаях. В каких именно - не знаю, не врач, но уж явно не при повышенном выпадении волос с головы.

А с усами и бородой я с огромным трудом, но справилась - с помощью фотоэпиляции. Вместо среднестатистических 5-6 процедур потребовалось 11, но результат - налицо. Точнее, на лице. :D Теперь очередь - за волосами на теле. Жаль, дорогая это штука, так что не сразу можно себе позволить.

Ответить