Посоветуйте клинику или врача в Москве

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

Доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет, всю жизнь обладал густым здоровым волосом, но последний год (может чуть болше) начал замечать выпадение волос после мойки головы. Не обращал на это внимание, принимая за естественную смену старых на новые, но последние пару месяцев начал замечать реальноерядение передней линии. Почитал форум, понял что дело плохо и начал действовать.
По яндексу нашел специализированную трихологическую клинику "Доктор волос" и записался на прием. Надо сказать, что меня смутил бесплатный первый прием у врача, но я не придал этому большого значения. После общения с врачем и сканирования кожи головы какой-то супер камерой мне сообщили со стопроцентной вероятностью, что у меня АГА от деда по матери которая начала свой путь с "уголков Штейна", осложненная жирной кожей головы, себореей это не назвли. Долго мне объясняла на молекулярном уровне что, откуда и почему, но не дала четкой оценки степени АГА и не поведала о том, как с этим бороться общеизвестными методами и лекарствами. А предложила приобрести у них курс лечения за 35 т.р. в который входит 20 сеансов разных массажей и какие то чудо таблетки их собственной разработки под названием "3 S". Такое "лечение" мне показалось cтранным, учитывая и тот факт, что когда речь зашла о деньгах врач из кабинета вышел и со мной продолжила разговор "кассир".
Прошу вашей помощи и совета, в какую клинику или к какому проверенному врачу обратиться в мск?
Фото прилагаю.
DSC_0397.JPG
DSC_0397.JPG (84.64 КБ) 64064 просмотра

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение forester »

Привет. Сложно пока говорить об АГА. Этот пробор, ведь как я понимаю, он был всегда. Нельзя забывать, что лечение АГА это пожизненная процедура, не получится нарастить волосы, а потом бросить лечение, т.к. все что наросло, выпадет. Если решил начинать действовать, то лучше проверенными способами, для начала финастерид 1/6 таблетки в в день. В качестве массажа можно использовать дермароллер. Обычно его применяют в связке с миноксидилом, на особо проблемных участках, но я считаю, уместно использовать роллер и на волосистой части головы для улучшения кровотока, просто в качестве массажера.

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

Дело не в проборе, может быть фото конечно неудачное и плохо заметно, но по передней линии и в этих пресловутых уголках Штейна волосяной покров откатился примерно на 1см в сторону затылка. Вместо ровной линии густых здоровых волос, как всегда и было, я сечас имею по передней линии отдельно торчащие слабые волосы, затем заметно поредевшие и потом только густые.
По поводу пожизненного лечения в курсе. По дозировкам фина, мина и т.д., а также использованию роллеров или еще чего хотел бы услышать от врача в клинике, если это уже необходимо, поэтому и прошу изначально посоветовать конкретного трихолога или хорошую клинику.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение AntonF »

Все эти темы уже обсуждались миллион раз:
Миноксидил 5% два раза в день на зону выпадения, по 1 мл, многие капают по 0,5 мм
Финостирид ( проскар) по четверть таблетки в день ( это на любителя)
Трихолог вряд ли нужен в твоей ситуации, ничего необычного нет, а вернее есть- обычная АГА
И никаких кроме этих двух средств тебе не помогут, ибо их просто нет.
Трихолог нужен когда выпадение имеет странный характер: гармональные нарушения, диффузионная алопеция, лешай и подобные случаи. Трихолог в случае АГА это дорогие пилюли, мезотерапия ( на основе минокса), массаж головы, втирания ну и прочии пляски.
А так тебе 27, не нервничаешь, не лечишся, обмен веществ нормальный. Так что естественным образом идет процесс, волосы станут постепенно реже, углы повыпадут сильнее ....
Так что попробуй Миноксидил , он будет держать от выпадения , замедлив его, но это, как правильно выше сказано навсегда, утром и вечером , как зубы чистить.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

А в случае с жирной кожей головы трихолог не помошьник? Ведь это один из фактор способствующих выпадению и в отличие от АГА поддается лечению как я понимаю.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение AntonF »

Lbvf писал(а):А в случае с жирной кожей головы трихолог не помошьник? Ведь это один из фактор способствующих выпадению и в отличие от АГА поддается лечению как я понимаю.
Правильно сказал: один из факторов. Это всего лишь факторы, а АГА это заложено природой.
Я тоже в 27 думал чуть чуть порядеет, искал причины, в тридцать уже чаще мыл голову, и стригся не длинно, в 32 начал миноксидил, ну а дальше пару пересадок))
Тут же вариант простой, хочешь тратить деньги , ходи по врачам. Не хочешь , читай форум,в ветке миноксидил, каждая фотка, похожа на твою! Возьми упаковку 4 тюбика , Кирклэнда, им тут торгуют в конфе полно объяв, и на залысины и передок капай по 0,5 мл утром и вечером, через 3-4 месяца заметишь результат, пух станет покрепче и дополнительный пух пойдет, можешь 0,3 мл только по передку лить, в твоей ситуации будет нормально. Тюбика хватит на 2 месяца примерно. Я так делал. В Америке , вообще многие его используют, в косметичке возят с собой повсюду, у них это как зубная паста. Но помни, что Миноксидил лишь оттягивает АГА ,потом если бросить , все что должно выпасть выпадет месяца за 2-3.
В твоем случае, есть вариант два, не думать ни о чем ,жить спокойно, после 30 ки сделаешь пересадку, а то может у тебя так и замедлится.
Как дедушки выглядят (дели) , отец как?
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

zender
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:18

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение zender »

Lbvf писал(а):А в случае с жирной кожей головы трихолог не помошьник? Ведь это один из фактор способствующих выпадению и в отличие от АГА поддается лечению как я понимаю.
жирная кожа головы-это нормальная реакция на хим.соединения-лаурилы и лауретаты-канцерогены в шампунях.мой голову более щадящими средствами и пореже 1 раза в день,хотя бы раз в 3 дня(зимой можно легко привыкнуть к редкому мытью),а еще лучше биошампунями(найдешь их на ветке о шампунях) и жирность сама сойдет на нет.и еще,жирность-это сигнал о начальной стадии ага.у большинства так начиналось,в том числе и у меня.
Последний раз редактировалось zender 19 дек 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

По поводу факторов, врач трихолог, из описанной выше клиники, сказала что АГА/жирность влияет на выпадение 50/50. Вот я и подумал, что убрав жирность можно сильно сократить выпадения, возможно ошибаюсь ведь я только теоретик в этом вопросе.
По поводу предков:
Отец был с густой вьющейся шевелюрой.
Про деда по отцу не в курсе совсем.
Дед по матери был конкретно лысым, бабушка говорит что начал лысеть после 30ки.
Поскольку волос у меня точно не отцовский т.к. не вьющийся, то выходит от матери достался дедовский, в придачу с АГА.

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

zender писал(а):
Lbvf писал(а):А в случае с жирной кожей головы трихолог не помошьник? Ведь это один из фактор способствующих выпадению и в отличие от АГА поддается лечению как я понимаю.
жирная кожа головы-это нормальная реакция на хим.соединения-лаурилы и лауретаты-канцерогены в шампунях.мой голову более щадящими средствами и пореже 1 раза в день,хотя бы раз в 3 дня(зимой можно легко привыкнуть к редкому мытью),а еще лучше биошампунями(найдешь их на ветке о шампунях) и жирность сама сойдет на нет.и еще,жирность-это сигнал о начальной стадии ага.у большинства так начиналось,в том числе и у меня.
Последний месяц-два начал мыть голову детским мылом без хим. соединений(или с минимальными, но точно без LSN), если вечером помыть голову хватает максимум на следующие два дня. По спец. шампуням еще не гуглил т.к. тут же где-то прочитал что это безполезно. Опять же если редко мыть голову, то повышенная жирность способствует развитию микроорганизмов негативно влиющих на волос, палка о двух концах получается.

zender
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:18

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение zender »

Lbvf писал(а):
zender писал(а):
Lbvf писал(а):А в случае с жирной кожей головы трихолог не помошьник? Ведь это один из фактор способствующих выпадению и в отличие от АГА поддается лечению как я понимаю.
жирная кожа головы-это нормальная реакция на хим.соединения-лаурилы и лауретаты-канцерогены в шампунях.мой голову более щадящими средствами и пореже 1 раза в день,хотя бы раз в 3 дня(зимой можно легко привыкнуть к редкому мытью),а еще лучше биошампунями(найдешь их на ветке о шампунях) и жирность сама сойдет на нет.и еще,жирность-это сигнал о начальной стадии ага.у большинства так начиналось,в том числе и у меня.
Последний месяц-два начал мыть голову детским мылом без хим. соединений(или с минимальными, но точно без LSN), если вечером помыть голову хватает максимум на следующие два дня. По спец. шампуням еще не гуглил т.к. тут же где-то прочитал что это безполезно. Опять же если редко мыть голову, то повышенная жирность способствует развитию микроорганизмов негативно влиющих на волос, палка о двух концах получается.
мое субъективное мнение,вместо того,чтобы ходить по трихологам и тратить деньги,лучше запастись всеми средствами и юзать их:минокс,фин,лазер,роллер и биошампунь. еще можно биотин 5000 или 10000мкг попить,тоже прекрасно убирает жирность.вот эти 6 средств,которые известны всему человечеству на сей день и в комплексе приносят неплохой результат даже у людей со сформировавшейся подковой.а в твоем случае можно поддерживать этими средствами оч.долго,пока не поймешь,что нужна пересадка.

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

Странная ситуация складывается с отношением к врачам в этой области, но с опытом не поспоришь, поверю вам наслово. Суть я понял, спасибо за советы, буду начинать искать препараты.

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

Немного углубился в изучении форума, про минфин чего только не пишут от боли в яичках до проблем с зачатием нуегона. Начну с био шампуня или как его там :lol:

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение AntonF »

Миноксидил полностю безопасен.
А вот финастерид, есть побочки, но при табле в день. А от 1/6 или 1/4 вроде как ничего не наблюдается.
Да и в теории ,Гудков очень много про него написал, не должны яички болеть))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение окси »

Посмеялся ))) тебе еще непонятно есть ли 1ая степень, уже мины да роллики ) запугивать ))) Если по делу, то тут 2 варианта, либо так называемая mature hairline - что вполне возможно, и это никакое не облысение, либо да 1ые признаки, но как я пониммаю довольно таки вялотякущие, оперделить точно тебе это может трихограмма, поэтому да неплохо бы сходить к хорошему трихолгу за этой процедурой, я бы советовал уточнить у девушек в ветке, а так если это ага и тебя устраивает нынешнее состояние, то однозначно начинать с фина, зачем тебе чем то поливаться, когда гораздо легче съесть табелкту (в данном случае кусочек 1/4-1/8) и все, мин я бы начинал примернять, если бы конкретно не устраивала ситуация.

Lbvf
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:44

Re: Посоветуйте клинику или врача в Москве

Сообщение Lbvf »

В качестве примера о приеме таблеток, купил недавно витамики общего действия, месяц не получилось пропить по графику два раза в день, годами пить фин каждый день точно не получится.
По поводу устраивает ли ситуация, могу сказать только, что точно не хочу дожидаться того момента когда она меня определенно перестанет устраивать, соломку подстелить хочу, так сказать.
Спасибо за наводку в женскую ветку.

Закрыто