Кто что знает о К33 (искусственные волосы)?

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
User_1984
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:11
Откуда: Москва

Кто что знает о К33 (искусственные волосы)?

Сообщение User_1984 »

Кто-нибудь знает что-нибудь об этих ребятах из "К33" (k33.ru k33.com), которые предлагают искусственные волосы?
Уж больно все красиво изложено, кто-нибудь реально их работу видел?
А что думают по этому поводу профессионалы?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

вот описание искусственных имплантируемых волос, взятое с нашего же сайта:
Синтетические волосы имплантируются человеку уже на протяжении 30-ти лет с различной степенью успеха. Имплантирование синтетических волос сейчас запрещено в Америке из-за большого количества побочных эффектов. В некоторых других странах синтетические волосы делают из новейшего полимерного волокна, изготовляемого в Японии и Италии. Такие синтетические волосы имплантируют людям, которые имеют неадекватное для трансплантации количество донорских волос. Фирмы, рекламирующие эту процедуру используют термин "биосовместимые волосы". Такое определение не выдерживает никакой критики - волосы изготовлены из искусственных материалов и являются инородным для человеческого организма телом. Хотя в рекламной литературе утверждается, что потеря искусственных волос составляет примерно 10% в год, в техническом описании процедуры, предъявленным в органы Российского лицензирования утверждается, что утрата искусственных волос составляет примерно 30% в год. Простой подсчет показывает, что искусственные "биосовместиые" волосы будут полность утрачены в течении двух - двух с половиной лет. После применения искусственных волос часто возникают обширные очень заметные шрамы. О клинических испытаниях волос из полимерных волокон практически ничего не сообщается в медицинской литературе...
но фирма о которой вы спаршиваете предлагает парики, или как их по-модному называют "систему". порою такие системы представляют собой довольно высококачественный продукт, но его постоянное ношение требует существенных средств и постояного внимания и ухода. такие системы обычно наклеивют на побритую кожу скальпа специальными клеями, утвержадая что этот клей - "натурелен по составу и абсолютно безвреден". обслуживание и уход за такой системой может быть довольно дорогим. эти "волосы" не рекоменуется мыть обычным шампунем, вы должны будете у них покупать "спецсредства" по уходу за волосами. учтите, что систему надо регулярно снимать, брить растущие под нею волосы, чистить, стричь растущие рядом с пластмассовыми свои волосы и т.д. за каждый визит, чистку, подстрижку, спец. шампуни, запасную систему надо будет платить платить платить.

User_1984
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение User_1984 »

Спасибо

Emil
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 01:59

Сообщение Emil »

Так я не понимаю. По описанию, ихняя система совсем не синтеника, они даже проводят сравнение с синтетическими волосами:
http://www.k33.ru/metod.htm

Вот например:

"Системы изготовленные из этого современного материала превосходят по многим параметрам натуральные волосы.

Использование нового материала произвело революцию, т.к. волокно оказалось незаменимым для длинных волос. Системы из моноволокна очень просты в уходе: легко моются, мгновенно сохнут, не путаются, не выгорают, очень прочны, эластичны, имеют естественный блеск, легко укладываются и расчёсываются, можно применять лак для волос, использовать фен и электрощипцы для завивки, очень легко менять размер завитка и создавать объём, завиток долго держится и не пропадает даже после мытья, а самое важное - эти волосы очень легко восстанавливаются до первоначальных параметров.

Все эти параметры очень важны, особенно для людей, не имеющих возможность посещать Сервисный центр для текущего ухода."

И судя по последнему абзацу, нет необходимости посещать сервисный центр для ухода, т.е. как написал Главврач, не надо будет "регулярно снимать, брить растущие под нею волосы, чистить, стричь растущие рядом с пластмассовыми свои волосы и т.д.". Или я чего-то не понимаю?

Было бы вообще здорово таким образом решить проблему с волосами, пока не изобрели клонирование..

Emil
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 01:59

Сообщение Emil »

Я им написал письмо со всеми вопросами, в письме дал ссылку на эту тему. Надеюсь что они ответят или же мне в письме или же здесь для всех.

Аватара пользователя
volosy.ru
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:33
Откуда: Санкт Петербург, Россия

Сообщение volosy.ru »

То есть вы считаете, что волосы эти "из моноволокна" и "лучше чем натуральные" не являются искусственными волосами?
Волосы.РУ
Пересадка волос в России

Ответить