Трихолог... Кто обращался? СПб

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
Аватара пользователя
zvezda84
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:54

Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение zvezda84 »

Здравствуйте. Вкратце опишу. То что у меня диффузное поредение+АГА+жирная себорея я уже знаю и меня это не шокирует. Вопрос в том у кого это лечить? Уже есть безрезультатьные опыты лечения.Ситуация осложняется тем, что я сейчас кормлю грудью и не все препараты мне можно применять.
И вот я нашла врача Рулеву Ларису Дмитриевну.Принимает в СПб. Я знаю, что она врач дерматовенеролог и сама преподает курсы трихологии врачам и парикмахерам. На других сайтах нашла несколько положительных отзывов о ней. Решила попробовать. После первой консультации были назначены серия Оптима+гель Кудзитол. После второй еще + 101D + Wontersil Fresh(недешевые препараты) + БАДы на 6400руб(!!!) и настоятельная рекоммендация бросать кормить грудью.(Я конечно уже собираюсь прекращать кормить, но не так резко и не потому что мне кто то сказал, что пора!). Мне кажется опять пахнуло лохотроном.
Форумчане напишите, может кто проходил у нее лечение? Были положительные результаты? Или настоящих врачей трихологов просто нет? И тупо самой начать применять Эвкапил.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение gudkov »

В пень 101D, Эвкапил тоже в пень, практически нерабочий препарат, тем более при диффузке. Грудью докормишь и все само по себе должно нормализоваться. Ты вот сейчас бы бросила кормить грудью прикупив лохоБАДов, ситуация бы улучшилась, и естественно списала бы это на профессионально назначенное "лечение" :lol:

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение denis123 »

zvezda84 писал(а): После первой консультации были назначены серия Оптима+гель Кудзитол. После второй еще + 101D + Wontersil Fresh(сомнительные и недешевые препараты) + БАДы на 6400руб(!!!)
Это косметические средства - это когда питался плохо полмесяца или навечер нужно прическу более попышнее
Когда диффузка и АГА это посерьезнее
Нужно постараться найти от чего диффузка а при АГА можно обратить внимание на антиндрогены пока может КОКи а из стимуляторов как минимум алерана
Из пересчисленных выше средст предположу что даже сульсена будет лучше

Аватара пользователя
zvezda84
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:54

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение zvezda84 »

Грудью докормишь и все само по себе должно нормализоваться.
Да у меня и до беременности были эти проблемы. Когда беременная была все было ОК. Колосились и радовали хозяйку. А вот щас все возвращается... :cry:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение gudkov »

Тем не менее, всем, что прописано, эту проблему не решить никак. Да и вообще в случае диффузки каким либо медикаментозным способом проблему решить невозможно, потому что неизвестна причина..., а причину диффузки определить практически нереально, можно только методом тыка, типа провериться на железодефицит, гип-гипертрихоз (щитовидка)...

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение jettset »

Типичная АГА с диффузным поредением. Вам ФТГ Рулева делала? Алерану до этого использовали? Не теряйте время начните с 2% миноксидила.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
zvezda84
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:54

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение zvezda84 »

ФТГ - говорит надо, но пока не делала. Миноксидил нельзя при лактации. я тоже про него подумывала....
Алерана - как то пробовала (года 4 назад)- никак.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение denis123 »

zvezda84 писал(а):ФТГ - говорит надо, но пока не делала. Миноксидил нельзя при лактации. я тоже про него подумывала....
Алерана - как то пробовала (года 4 назад)- никак.
Зачем ФТГ если ты уверена что у тебя диффузка и АГА???

Аватара пользователя
zvezda84
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:54

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение zvezda84 »

denis123 писал(а):Зачем ФТГ если ты уверена что у тебя диффузка и АГА???
Вот поэтому я и не настаиваю на ее проведении.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение gudkov »

zvezda84 писал(а):То что у меня диффузное поредение+АГА+жирная себорея я уже знаю
Кто определял все эти "диагнозы" и на основании чего?

Аватара пользователя
zvezda84
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:54

Re: Трихолог... Кто обращался? СПб

Сообщение zvezda84 »

Я уже была у 4хтрихологов. Все ставят один диагноз. Волосы выпадают и длинные и совсем тоненькие коротенькие, почти бесцветные. За 4 года объем волос значительно уменьшился . Больше выпадают в лобно-теменной зоне(на висках - пушок), но с затылка тоже - поменьше. У женщин часто к АГА присоединяется диффузное, их даже не разделяют. Называется диффузное по андрогенечтическому типу.

Ответить