Вопрос по пересадке волос.

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток!Вы можете позвонить по телефонам,которые я указал выше и узнать у администратора о моем графике консультаций и операций в Питере. И в конечном итоге записаться на операцию.
С уважением С. Фёдоров

DJ Serg
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:35

Помогите с советом!

Сообщение DJ Serg »

Др Федоров, не могли бы Вы дать свои рекомендации по количеству графтов, необходимых мне для пересадки? У меня проблемы и на лобной, и на затылочной долях... Готов выложить фото. 8)

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток! Готов ответить. Выкладывайте фото.
С уважением С. Федоров.

DJ Serg
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:35

Сообщение DJ Serg »

Фото лежат здесь.

http://foto.mail.ru/mail/serg_bure/1/i-2.jpg

http://foto.mail.ru/mail/serg_bure/1/i-3.jpg

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Доктор, если не сложно, можно и мне? Сколько нужно графтов, чтобы сделать густую линию и закрыть залысины?
Изображение

DJ Serg
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:35

Сообщение DJ Serg »

А я не смог вложить фото. М.б. модератор меня проинструктирует, как это сделать?

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток, вам, на форуме бытующие, заходящие и заглядывающие. Отвечу на оба вопроса, они однотипны и индивидуальны, а короче - актуальны. Всё что мы делаем перед операцией- это составление дизайна операции. Его первая часть: определение необходимого количества графтов для закрытия выбранной, приоритетной зоны. Есть "мнемоническое" правило ладони (в среднем 10 см2). На средней площади ладони можно создать зону посадки с густотой примерно до 50-65% от густоты затылочной зоны за одну операцию количеством 1500-1700 графтов. Зона Вашей , DJ SERG, передней линии имеет примерно такую площадь. Зона темени имеет площадь примерно 1,5 ладони, потому потребное количестово графов будет примерно 2200-2500. В практическом плане, учитывая имеющиеся волосы, около 2000 графтов. Но за счёт рационального расположения графтов (дизайна операции), это создаёт оптический эффект 70-75% густоты. Чтобы приостановить потерю волос и продлить возможный и детерминированный результат операции, Вам желательно принимать антиандроген, что в первую очередь "подрастит"-загустит затылочную зону и снизит необходимое кол-во графтов для её (темени) загущения.
Теперь Вам, Davidbeckham: судя по фото, которое здесь мы видим, с учётом цвета волос, решить проблему этой передней линии можно объёмом пересадки до 1200-1400 графтов с отличной проработкой проблемной зоны. Эта цифра может варьировать в сторону уменьшения , если мы не будем опускаться ниже 1 см от имеющейся передней линии ( в среднем, передняя линия роста волос начинается на 7,5- 8 см от уровня начала роста бровей).
С уважением С.Фёдоров и "Волосы.РУ".

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Др. Федоров писал(а): Теперь Вам, Davidbeckham: судя по фото, которое здесь мы видим, с учётом цвета волос, решить проблему этой передней линии можно объёмом пересадки до 1200-1400 графтов с отличной проработкой проблемной зоны. Эта цифра может варьировать в сторону уменьшения , если мы не будем опускаться ниже 1 см от имеющейся передней линии ( в среднем, передняя линия роста волос начинается на 7,5- 8 см от уровня начала роста бровей).
С уважением С.Фёдоров и "Волосы.РУ".
Доктор, большое спасибо за ответ. А что, цвет волос имеет значение? Т.е. чем светлее волос - тем меньше нужно графтов? А зачем опускать всю линию? Она ведь отходит назад только в углах, а по центру там же, где и была до АГА, или нет? Я так понимаю, если просто опустить углы на уровень центра, то будет меньше 1200? А какая в таком случае будет густота, приблизительно?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Здравствуйте доктор, если не сложо могли бы вы оценить количество графтов необходимое мне для более менее приличной прически (возможен ли вариант более плотного засеивания передней линии и затылка, с оставлением 'плеши' на макушке?) Мои фото в фотогалерее форума

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток! Немного с задержкой, уж извините!.
Davidbeckham-сначала закончим Ваш вопрос. Светлый волос имеет,как раз наоборот, худший оптический эффект, в плане маскировки просвечивающейся кожи. Для оптической густоты плотность посадки, в этом случае, должна быть больше. Да и светлый
волос в диаметре обычно тоньше. Передняя линия у любого человека с возрастом "уходит" кзади, и без всякой АГА. Некоторые пациенты просят опустить линию до уровня, бывшего в 20-25 лет. Мы всегда
предупреждаем, что при общих проблемах волос в центральной и теменной части низкая передняя линия выглядит неестественно. Тут конечно создаётся парадокс. Ведь человек оценивает свой
внешний вид в зеркале, так как он себя представляет, как себе нравится. Чаще так, реже требует оценки окружающих, конечно близких людей. Создаётся эффект предвзятости. Обратная
связь должна быть. Мы, предлагающие человеку вариант внешности, тоже опираемся на своё видение облика, но у нас есть опыт пересадок, опыт реконструкции, и не единичный. Но желание
клиента- закон!Но всё-равно, хорошо, когда мы приходим к
консенсусу. Так что если строить линию согласно возрастным параметрам (это конечно не догма!), количество потребных графтов рационально минимально. А углы фронтально- височные мы ни в
коем случае не сравниваем со лбом. В своей работе мы только дополняем и повторяем природу."
С уважением С. Фёдоров

DJ Serg
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:35

Сообщение DJ Serg »

Д-р, огромное спасибо за ответ и за совет. Спросил Ваше мнение, и немного утвердился в собственной решимости сделать пересадку. Врач, который мне будет делать операцию, оценил ситуацию аналогично Вам. В марте - на стол, т.е. в кресло! Планирую посадить 2000 графтов. Вопросов, конечно, много... Но решение уже принято. Буду готовиться.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Большое спасибо за ответы!
Др. Федоров писал(а):Передняя линия у любого человека с возрастом "уходит" кзади, и без всякой АГА.
Мне не так много лет, чтобы линия отошла назад из-за возраста. Вы хотите сказать, что она уже отходит?

А углы фронтально- височные мы ни в
коем случае не сравниваем со лбом. В своей работе мы только дополняем и повторяем природу.
То есть? У многих ведь линия ровная от рождения. Доктор, скажите, а вот на этих фотографиях углы сравнены со лбом?

Изображение
Изображение

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Всем ответили, а про меня забыли :(

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток gudkov!Приношу свои извинения за задержку с ответом, но лучше поздно...
В Вашем случае возможно выполнение пересадки :
1. Во все зоны приблизительно от 4000 до 6000 графтов соответственно с 50- 70% густотой.
2. Передняя ,лобно -теменная зона, около от 2000 до 3000 графтов ( приблизительно 5000 волос).
3. Лоскутным методом.
Более детально , с фото результатов , на консультации.
С уважением С. Фёдоров.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

Др. Федоров вот хотелось бы узнать возможна ли пересадка в 19 лет в лобные залысины и выровнять линию роста волос в лобной зоне методом ТФИ ?

и сколько примерно нужно пересадить и сколько это будет стоить примерно?

Ответить