Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Вот здесь на ролике видно что даже переднюю линию можно сделать исключительно методом BHT. Пациенту было пересажено 3280гр с бороды , груди и шеиhttp://youtu.be/ac259ERYB-o.
Здесь еще результаты клиники HLC http://youtu.be/JCF-j6IppbE
http://youtu.be/80T_xFaqWBc
Сам процесс http://youtu.be/_AOUHgtf7Aw

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение lowelly »

На скулах и подбородке видны следы операции, мне кажется. Кожа неприятно неровная, как бы в микро-оспинках. А так результат впечатляет. Интересно на какую длинну они могут отрасти.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

А я честно говоря не заметил там никаких следов, иногда побреешься хуже выглядет. Безусловно BHT подходит только для тех у кого нет больше донорского запаса на затылке. Да и пациент этот с его повышенной волосатостью не может служить примером ! Но все таки если учитывать что это только BHT результат очень впечатляет!
Говорят что пересаженные с тела волосы могут с течением времени измениться относительно своей структуры и длины в соответствии с новым местом роста, то есть различие между природным волосяным покровом головы и пересаженными с тела волосами могут быть с годами всё менее заметными. Не знаю как стоит это понимать. Предполагаю что это все зависит от особенностей организма.

Аватара пользователя
marko71
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:43

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение marko71 »

Константин 37 а есть инфа о клинике и докторах ?

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

По совету одного из форумчан зарегистрировался на немецком форуме, вот что узнал:
HLC была первая FUE клиника в Турции. Основана инженерами из Англии , которыми были запатентованы инструменты для добычи и посадки графтов. Двумя докторами которые первые начали работать в этой клинике были тот самый dr.Keser и dr. Gökhan. Keser вскоре покинул клинику, поехал в Америку, где ему удалось сделать такие же инструменты и он открыл свою клинику. Его место занял др.Озгур(Özgür), они вместе с Кесером учились и практиковались. О др. Озгур говорят что он " большой талант"и в отличие от Кесера берется и за сложные операции. Он сделал очень много пересадок методом BHT , а из бороды может даже больше чем Umar. Их проблема была в том что не был правильно организован маркетинг все эти годы, плюс запрет рекламы в Турции. Способ пересадки у HLC такой же как и у Кесера, добывают около 400 гр , а потом так , сделал одну насечку вставил графт , сделал вторую вставил следующий и т .д. В день пересаживают до 1200 графтов.
Последний раз редактировалось konstantin*37 12 май 2015, 01:49, всего редактировалось 2 раза.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение gudkov »

Насчет шеи, доктор Волков воде писал, что опасно оттуда брать графты, слишком много нервных окончаний проходит, типа можно чего нить повредить :x Потому с шеи они и не берут ТФИ.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Насчет нервных окончаний на шее я честно говоря не слышал ничего. При стрипе вон целую полоску вырезают и не боятся нервные окончания зацепить. Но спорить не буду. То то что волосы на шее , особенно ближе к волосам головы , не всегда безопасно брать при NW 5-6-7 это точно. Есть вероятность что они со временем выпадут.
Из наблюдений замечено , что у пересаженных волос с тела структура и длина изменяются и становятся, как у волос с головы , может и не на 100% но изменяется значительно!
Из за угла роста и мягкости кожи приживаемость графтов с тела не такая высокая как у графтов с затылочной области , но все же достигает 65% - 95% . У графтов с бороды очень высокая приживаемость , приближается к приживаемости графтов с затылка. Проблема еще в том что они в основном монофолликулярные и растут гораздо медленней чем волосы с затылка.
Последний раз редактировалось konstantin*37 17 янв 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Вот здесь на фотографиях некий Andreas Krämer , известен в германоязычных странах как " гуру " - эксперт в трансплантации волос и нейтральный консультант , посещает все ведущие клиники мира. На фото есть и клиника HLC.
http://www.hairforlife.info/haartranspl ... .0-94.html
Последний раз редактировалось konstantin*37 18 май 2011, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение Garry »

по поводу структуры волос с тела, мне врачи тоже рассказывали, что волосы с груди, бороды, пересаженные на голову будут постепенно принимать вид и параметры волос с головы.. хотя мне в это верится с трудом - корень волоса остался старый и какая разница, где он растет... надо бы проверить! :wink:

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Garry писал(а): надо бы проверить! :wink:
Да Garry ты будешь первый кто это проверит! :D

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение gudkov »

Garry писал(а):мне врачи тоже рассказывали, что волосы с груди, бороды, пересаженные на голову будут постепенно принимать вид и параметры волос с головы..
Врачи писали, что будут лишь расти быстрее, а сама фактура волоса не поменяется.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение Garry »

в том то и дело - что доктора сказали, что не только рост, но и структура волос тоже меняется! у кого-то больше, у кого-то меньше и что это "проверенный факт"! :x
скоро узнаю на себе! а пока порою западные форумы...
кстати вроде был кто-то с форума, кому сажали волосы с тела в Волосы.COM!?

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Rolandu сажали , но чтоб это проверить не год и не два надо , а больше! Волосы с тела только вырастают через 1,5 - 2 года, а структура может и через 5 лет меняться начнет.
Вот здесь на сайте уже упомянутого Andreasa Krämera написано что меняется и структура и длина , может и не на 100% но значительно!
http://www.hairforlife.info/koerperhaar ... 0-167.html
Это только в Тализи написано что они не вырастают в длину больше 3 см.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение konstantin*37 »

Кому интересно. Вот на этом видео dr. Ray Woods показана Stick and Place Technique . По этой же методике работают dr. Keser и Hairline Clinic http://youtu.be/1ebFPy8hm-k

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Hairline clinic (HLC) dr. Özgür

Сообщение Др. Федоров »

Добрый день!
Мне интересно. Я посмотрел и хочу отметить, что ролик выглядит некорректно, и это еще мягко сказано. Этот метод известен давно, и даже не метод, а пособие при посадке. Использование его значительно помогает и упрощает процесс трансплантации. При этом пособии просто не надо заморачиваться с подготовкой ассистентов, использовать дорогую оптику. Легко и красиво, так показано в ролике. Позволю не согласиться. Хорошо подготовленный ассистент бережно, без травматизма сажает графт на раз, два, три. И графт посажен. И захватывают его не так, как показано, и сажать можно втроем. А при пособии "укол - посадка" сажать может только один. Так можно и до посадки имплантером скатиться, тоже очень простое пособие. Я не против данного "метода", просто неэтично так грубо пропагандировать себя.

Ответить