Какой он, SPECTRAL DNC???

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение DimaD »

Alexander12 писал(а):Стал Спектралом пробовать
Спектрал обычный, или спектрал-л ?

Аватара пользователя
Alexander12
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:00

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение Alexander12 »

Спектрал ДНС

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение DimaD »

Ясно. Волосы получше прут, чем от обычного мина?

Dimaxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:38

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение Dimaxxx »

сегодня купил попробывал. что сказать но кирпичного цвета но если наносить на кошу так это не видно..редкй как вода. киркланд густее. что заметил что он быстро начинает работать, буквально через 5 минут я это почуствовал...тепло в голове как легкое давление

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение Римский Фенька »

Прочитал на hairlosstalk.com отзывы - они очень противоречивые. После смены форумулы с красящей на обычную многие люди получили ухудшение результата. Но это было уже давненько. Там жалуют ксандрокс 15% (на данный момент не продается, так как попал под запрет FDA), даже о нано больше положительных отзывов. Некоторые использовали DNS утром и DNS-L вечером в течении нескольких месяцев и не получили каких то особенных результатов за эту цену.
Хотел еще что-нибудь купить попробывать, но информации о достойных результатах нет. В любом случае думаю если принимать фин, то смысла в DNS-L немного.
Тут еще важный психологический аспект, когда кто-то отдает каждый мес по рублю (а в России и 2.5) за месячную баночку, то конечно же начинает казаться что препарат более эффективный. А на практике возможно и дальнейшее применение копеечного киркланда дало сходный эффект. Вобщем мне сложно судить.
Единственное, что радует - прочитал отзыв американца, который юзает 2% миноксидил 15 лет! без фина и все это время мин работал. Так что мнения о потере эффективности с течением времени не обоснованы.
Я готов отдать чуть больше денег за эффективное средство, хотя бы для залысин чисто. Но пока я такого не вижу - сплошной маркетинг. Конечно мб и возьму что-нибудь попробывать, но еще не знаю что это будет.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Marinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:29

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение Marinka »

Купила себе спектрал ДНС(без L), т к минокс сам по себе слабо помогает.Этот лосьон густоват, и мне кажется, что он вообще не впитывается, а просто засыхает на коже. И пахнет он какими-то еловыми ветками.

Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение lilka »

заказала Spectral DNC 5% на сайте ebay, пришел, а на нем написано, что концентрация Миноксидила 4,5% :read:
кто-нибудь сталкивался?
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение окси »

там и правда концентрация 4.5, скажите а какой смысл вы вкладывали в заказ именно спектрал днс - аминексил и прочее, что они там рекламируют ? )

Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение lilka »

окси писал(а):там и правда концентрация 4.5, скажите а какой смысл вы вкладывали в заказ именно спектрал днс - аминексил и прочее, что они там рекламируют ? )
да, это оказывается "новое поколение" с такой концентрацией идет...
я изначально стала пользоваться именно им по назначению врача, позже почитала форум, поняла что от некоторых других форм миноксидила волосы склеиваются и другая побочка :scratch: поэтому пока не решилась поменять его не что-то еще
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

tiamat
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:41

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение tiamat »

Добрый день, купил на днях spectral dnc, цвет и запах отличается от тех, что я покупал раньше. Раньше цвет был оранжевый, сейчас светло-желтый и запах сильно изменился. В упаковке пипетки нет, только аэрозольный распылитель. Дата на упаковке 11/14 (в смысле использовать до ноября 2014). Вот не пойму мож подделку купил. Знатоки спектрала, подскажите..

Jimi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:53

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение Jimi »

Всем привет. Диагноз АГА. Есть лобная залысина и немного теменная. Пользуюсь уже 5 с половиной месяцев по совету трихолога Spectral DNC + Nanogen Serum VEGF + скальпроллер. Спектралом пользуюсь и утром и вечером по 1мл.
Через первые две-три недели начался волосопад, когда мыл голову то видел сколько волос сыпалось, т.е. то о чем предупреждал трихолог проявилось. Т.е. действие препарата вроде бы как началось. Вот уже почти пол года собственно, пока что ощутимого результата не вижу, буду делать повторную фототрихограмму, но визуально - увы пока что не могу сказать что есть эффект. Но точно могу сказать что больше залысины не стали. Кстати небольшой волосопад начался и вот совсем недавно спустя где-то 5 месяцев.
Хотел спросить, стоит ли перейти с Спектрала 5% на большую концентрацию миноксидила? Или же дать времени побольше, подождать еще пол года чтобы уже через год сделать какие-то выводы по тому, есть ли улучшения или же все осталось по прежнему :scratch:

lo212
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:38
Контактная информация:

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение lo212 »

Кто-нибудь пользуется этим средством? Стоит 2999рублей 60 мл. Есть ли у кого отзывы?

bumerang
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 11:35

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение bumerang »

Хочу заказать спектрал ДНС ,т.к. от обычного мина чешется голова из-за ппг наверно,думаю может спектрал спасёт от зуда.Подскажите кто пользовался,так ли это? И как он в плане липкости и оставляет ли следы после высыхания?

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение sau135 »

Я пользуюсь год почти уже этим Spectral DNC и у меня ощущение, что это не более чем маркетинг. Обычный миноксидил 5%. результатов кроме регреса не заметил

natanet
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:22

Re: Какой он, SPECTRAL DNC???

Сообщение natanet »

ДД! Купила Спектрал DNS на одном сайте засомневалась в качестве :(
Раньше, всегда покупала в клинике, где наблюдаюсь. Препарат всегда был желтого цвета, не очень жидкий и с запахом (для меня приятным)
Этот же , жидкий как вода, чуть желтоват и запах почти отсутствует.
Вот думаю, стоит его использовать!? Такое впечатление, что налили туда водичку.
Кто нибудь сталкивался с таким светлым и жидким Спектралом?
Бывают ли подделки этого препарата?

Ответить