Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение volosax »

inception писал(а):не как не могу начинать лечение Миноксидилом
прочел много отзывов ,посмотрел фото , запутался
начинать ли? поможет ли ? что скажете????
Что за вопросы!? Никто тебе не скажет поможет или нет. Есть общая позитивная статистика применения миноксидила и дутафина. Как говориться "пока не попробуешь не узнаешь" А пока будешь думать последнее потеряешь.

лысаков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:28

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение лысаков »

пользуюсь миноксидилом 70 дней,в начале волосы начали выпадать сильней (это понятно),тогда начали отростать,как мне казалось,сейчас опьять начали выпадать,я так понимаю синхронизация? смотрю на выпавший волос и вижу что он к концу истонченный ,вопрос:при синхронизации волосы к корню должны истончаться? п.с. миноксом пользуюсь 1 раз вдень!

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Пробор »

лысаков писал(а):смотрю на выпавший волос и вижу что он к концу истонченный ,вопрос:при синхронизации волосы к корню должны истончаться?
хм тоже интересно регрес ли это .

Пенестер 1/4
Мин

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение yolbas »

использую мин (обычный 5% киркланд) около 5 лет, пару месяцев назад подключил минс 0.1 фином и примерно с того времени начал чувствовать дискомфорт в области сердца, покалывания, ноющая,давящая боль, не сильная. На сколько нужно отменить использование мина чтобы исключить его причастность к этим симптомам?

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение филин »

Отмени на неделю и поймешь. Может ты в добавок ролик или димексид подключил?

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение yolbas »

филин писал(а):Отмени на неделю и поймешь. Может ты в добавок ролик или димексид подключил?
раньше пробовал с роликом - ни побочек,ничего,но и не помогал он особо

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение karambyl »

yolbas писал(а):
филин писал(а):Отмени на неделю и поймешь. Может ты в добавок ролик или димексид подключил?
раньше пробовал с роликом - ни побочек,ничего,но и не помогал он особо
Если с роликом не было такого, может это и не от мина вовсе.

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение yolbas »

karambyl писал(а):
yolbas писал(а):
филин писал(а):Отмени на неделю и поймешь. Может ты в добавок ролик или димексид подключил?
раньше пробовал с роликом - ни побочек,ничего,но и не помогал он особо
Если с роликом не было такого, может это и не от мина вовсе.
дело в том что ролик юзал с киркландом обычным,а вот на счет раствора с фином опыта не много - сказать не могу...хотя по логике если с мином проблем не было то 0,1 процентный раствор фина не должен делать погоды (при том что в свое время ел фин таблетками и проблем не было)

Аватара пользователя
Vitasha007
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 00:54

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Vitasha007 »

Как правильней наносить минокс в виде спрея? Например Генеролон. Нужно ли растирать руками? За раз нужно сделать всего 7 нажатий, а зона поражения довольно обширная - вся макушка и до лба. На некоторые участки не попадает, боюсь там роста не будет. :(

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Vitasha007 писал(а):Как правильней наносить минокс в виде спрея? Например Генеролон. Нужно ли растирать руками? За раз нужно сделать всего 7 нажатий, а зона поражения довольно обширная - вся макушка и до лба. На некоторые участки не попадает, боюсь там роста не будет. :(
День добрый! Нанесите нужное количество и распредели пальцами рук по всей поверхности АГА зоны. Руки вымыть.

egoel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:49

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение egoel »

У меня после использования косилона начали расти волосы на лице, даже под глазами, а потом случился тромбоз сонной артерии и микроинсульт, еле выкарабкалась. После этого ничего не использовала. В последние пару месяцев уже круглая лысина. Не знаю как жить дальше. Стыдно на улицу выходить, на работу ходить. Живу в маленьком городке с маленькой зп.

Metoyou
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:56

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Metoyou »

Всем привет!
Долго лечила АГА и вот только может год как назад мне стали нравиться мои вооосы. Лечила в последнее время спектрал днс 5% и лосьон оптима. Пользовалась по очереди по 1 раз в день (т.е. Один день оптима, второй день спектра днс). В связи с переездом оптиму отменила (давно пользовалась, решила сделать перерыв ), а днс закончился. Смогла найти только спектрал DNC -N. Уже пользуюсь почти полгода также как и раньше один раз в 2 дня. Но волосы сильно выпадают и я вижу что от прошлого лечения все возвращается назад. В большой печали из-за этого. Не пойму стоит ли продолжать или он мне не подходит? Тк от обычного днс все было хорошо при той же частоте использования и волосы стали лучше. Может стоит чаще пользоваться или перейти на другой препарат? Если другой, то что посоветуете? Была у врача, но она повыписывала какие-то очень дорогие процедуры, но которые я конечно не пошла. А к старому врачу пойти нет возможности. Какие есть хорошие альтернативы старому DNC Spectral? Спасибо всем за отзывы!

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Elso »

Metoyou писал(а):Всем привет!
Долго лечила АГА и вот только может год как назад мне стали нравиться мои вооосы. Лечила в последнее время спектрал днс 5% и лосьон оптима. Пользовалась по очереди по 1 раз в день (т.е. Один день оптима, второй день спектра днс). В связи с переездом оптиму отменила (давно пользовалась, решила сделать перерыв ), а днс закончился. Смогла найти только спектрал DNC -N. Уже пользуюсь почти полгода также как и раньше один раз в 2 дня. Но волосы сильно выпадают и я вижу что от прошлого лечения все возвращается назад. В большой печали из-за этого. Не пойму стоит ли продолжать или он мне не подходит? Тк от обычного днс все было хорошо при той же частоте использования и волосы стали лучше. Может стоит чаще пользоваться или перейти на другой препарат? Если другой, то что посоветуете? Была у врача, но она повыписывала какие-то очень дорогие процедуры, но которые я конечно не пошла. А к старому врачу пойти нет возможности. Какие есть хорошие альтернативы старому DNC Spectral? Спасибо всем за отзывы!
Вообще вам нужно было начать с 2% миноксидила, т.к. именно с такой концентрации советуют начинать женщинам. Но если уже начали с 5%, то продолжайте использовать 5%. На форуме тоже ранее некоторые пользователи писали, что при Spectral.DNC-N(используется наноксидил) у них ухудшались результаты. Все индивидуально. Если вы сейчас используете препарат один раз в 2 дня, то конечно начинайте использовать его каждый день. А заменить вы можете любым препаратом с обычным миноксидилом, т.к. именно он дает результаты. Например всем известный Kirkland. Правда от него волосы жирнеют и может появится перхоть. Со спектралом в этом плане получше все. Зато он значительно дешевле спектрала и его можно закупать запасами на целый год. На форуме есть тема с лучшими сайтами по покупке миноксидила. Можете найти и посмотреть ее. Действующее же вещество, которое собственно и растит волосы у них одно. Разница только в комфорте использования.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение KittyKitty »

Добрый день! Прошу помочь советом! выпадение длится уже 3,5 года,за это время испробовано множество средств,как внутрь так и притирок,масок и тд,ничего не помогает. Выпадение около 150-200 штук за мытье и расчесывание после него,в промежуточные дни выпадает мало,за исключением обострений себореи,тогда почесуха---выпадение побольше. Я так понимаю что реактивка не может длиться так долго и у мена АГА (тем более что всевозможные анализы сданы и причина не найдена),но когда я пару лет назад делала фототрихограмму (не очень качественную и информативную,другой в моем городе не делают), веллуса не было вообще. Однако в ага-зависимой зоне плотность на см была меньше чем в затылочной, телоген был в пределах нормы везде,хотя падает все это время в одной поре-как описала выше. И еще-очень много волос по проборам,нормальных таких,не тонких,они создают хороший прикорневой объем, вся прическа состоит из волос разной длины,как после филировки (думаю вы поняли как это выглядит),залысин нет,разве что по линии роста на лбу,в самом центре слегка светит,и общий объём прически уменьшился. Выпадающие тонкие волосы вижу только в период обострения себореи. Ну и собственно сам вопрос-тк испробовано все,остался только миноксидил,но насколько я знаю,его применяют не столько для остановки выпадения,сколько для прироста новых,а у меня волосы и так растут хорошо (и в плане длинны и в плане молодых волос по проборам). Моя главная задача сейчас-остановить выпадение. Нужен ли мне миноксидил?очень боюсь что на нем облезу и не обрасту потом,что на процесс выпадения он не повлияет,в общем всего боюсь) но и смотреть на выпавшие клоки уже сил нет. Простите за много букв,очень жду ответ! Спасибо!

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение danil »

Если у тебя АГА, все что ты пробовала в лучшем случае замедлит облысение. Подключай миноксидил и антиандрогены. Мин растит, ОК борется с причиной. 8)

Ответить