Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение 4kusnik »

Возобновил Миноксидил после полуторалетнего летнего перерыва.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Bart »

4kusnik писал(а):Возобновил Миноксидил после полуторалетнего летнего перерыва.
Я так понимаю в этот период принимал фин и еще сделали пересадку? А почему решил возобновить курс?

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение 4kusnik »

Bart писал(а):
4kusnik писал(а):Возобновил Миноксидил после полуторалетнего летнего перерыва.
Я так понимаю в этот период принимал фин и еще сделали пересадку? А почему решил возобновить курс?
Я еще какое то время пользовался мином (просто этого нет в подписи).
Фин 3 месяца пил в 2015-м и с тех пор ни разу.
Почему решил вознобновить? Как бы странно ни звучало, но терять почти уже нечего. :)
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Alik_886
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:02

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alik_886 »

Доброго времени суток всем. Насколько я слышал, Киркланд в последнее время испортился, но с какого времени (примерной даты) почуствовалось ухудшение в качестве? Я использовал киркланд 5% с апреля 2016 года, синхры особо не почуствовал, но месяца через три при мытье выпадение волос сильно уменьшилось (несколько волосинок), также возмооожно зарос чутка (сам я новых волос не замечал, парикмахер сказала, чть гуще стали). После стал порой по 1-2 раза в день пользоваться, в итоге,к весне 17 года, выпадение снова увеличилось, ну начал опять стабильно мазать 2 раза в день. Но выпадение продолжалось, в итоге бросил в августе. После этого через месяц началось сильное выпадение, сразу стали заметны залысины, зачесывание уже не помогает. Вот не знаю на что грешить, либо киркланд как раз к этому времени испортился, либо у меня чувствительность к миноксу ослабла и нужен 10%, либо вообще псориаз на голове мешает (псор не сильный, тк мазал каждый день, массаижировал, корки почти не было)
Добавлю что месяц использую финаст перорально. Побочек никаких не вижу, во всяком случае с потенцией и либидо проблем пока нет. тьфу-тьфу-тьфу. (Но и уменьшения выпадения пока нет). Также заказал мин с дутой от Каина, жду.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение nsk063 »

Alik_886 писал(а):Доброго времени суток всем. Насколько я слышал, Киркланд в последнее время испортился, но с какого времени (примерной даты) почуствовалось ухудшение в качестве? Я использовал киркланд 5% с апреля 2016 года, синхры особо не почуствовал, но месяца через три при мытье выпадение волос сильно уменьшилось (несколько волосинок), также возмооожно зарос чутка (сам я новых волос не замечал, парикмахер сказала, чть гуще стали). После стал порой по 1-2 раза в день пользоваться, в итоге,к весне 17 года, выпадение снова увеличилось, ну начал опять стабильно мазать 2 раза в день. Но выпадение продолжалось, в итоге бросил в августе. После этого через месяц началось сильное выпадение, сразу стали заметны залысины, зачесывание уже не помогает. Вот не знаю на что грешить, либо киркланд как раз к этому времени испортился, либо у меня чувствительность к миноксу ослабла и нужен 10%, либо вообще псориаз на голове мешает (псор не сильный, тк мазал каждый день, массаижировал, корки почти не было)
Добавлю что месяц использую финаст перорально. Побочек никаких не вижу, во всяком случае с потенцией и либидо проблем пока нет. тьфу-тьфу-тьфу. (Но и уменьшения выпадения пока нет). Также заказал мин с дутой от Каина, жду.
Привет. Зря остановился применять мин. Мин сокращает жизненный цикл волоса, переводит его из одной фазы роста в другую, и после отмены ты их теряешь навсегда, гуще не станет. А так бы еще походил пару лет.

Alik_886
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:02

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alik_886 »

nsk063 писал(а):
Alik_886 писал(а):Доброго времени суток всем. Насколько я слышал, Киркланд в последнее время испортился, но с какого времени (примерной даты) почуствовалось ухудшение в качестве? Я использовал киркланд 5% с апреля 2016 года, синхры особо не почуствовал, но месяца через три при мытье выпадение волос сильно уменьшилось (несколько волосинок), также возмооожно зарос чутка (сам я новых волос не замечал, парикмахер сказала, чть гуще стали). После стал порой по 1-2 раза в день пользоваться, в итоге,к весне 17 года, выпадение снова увеличилось, ну начал опять стабильно мазать 2 раза в день. Но выпадение продолжалось, в итоге бросил в августе. После этого через месяц началось сильное выпадение, сразу стали заметны залысины, зачесывание уже не помогает. Вот не знаю на что грешить, либо киркланд как раз к этому времени испортился, либо у меня чувствительность к миноксу ослабла и нужен 10%, либо вообще псориаз на голове мешает (псор не сильный, тк мазал каждый день, массаижировал, корки почти не было)
Добавлю что месяц использую финаст перорально. Побочек никаких не вижу, во всяком случае с потенцией и либидо проблем пока нет. тьфу-тьфу-тьфу. (Но и уменьшения выпадения пока нет). Также заказал мин с дутой от Каина, жду.
Привет. Зря остановился применять мин. Мин сокращает жизненный цикл волоса, переводит его из одной фазы роста в другую, и после отмены ты их теряешь навсегда, гуще не станет. А так бы еще походил пару лет.

Считаете что отмена препарата на 3 месяца слишком большой срок, и волосы уже не восстановить?

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение филин »

Бывает так что миноксидил после отдыха уже не так работает, поэтому минотерапию лучше не прерывать.

WV-8888
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 08:26

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение WV-8888 »

Добрый день, всем кудрявым! Сам использую израильский миноксидил Киркланд, но мне кажется его стали подделывать, никто не замечал?

classic
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:22

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение classic »

Заметил такую штуку с миноксидилом, распечатываешь свежий бутылек, раствор такой маслянистый, долгосохнущий. А потом, чем меньше раствора становится в баночке, тем менее "жирным" и более быстросохнущим он становится. Кто знает почему так? Куда "выветривается" пропиленгликоль?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение danil »

classic писал(а):Заметил такую штуку с миноксидилом, распечатываешь свежий бутылек, раствор такой маслянистый, долгосохнущий. А потом, чем меньше раствора становится в баночке, тем менее "жирным" и более быстросохнущим он становится. Кто знает почему так? Куда "выветривается" пропиленгликоль?
Да вообще ПГ не должен так выветриваться, спирт может. Скорей всего кирку готовят из некачественного сырья, или просроченного, закупают по дешевке вот и результат. Может и подделывать стали, как-то много жалоб за последнее время..

WV-8888
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 08:26

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение WV-8888 »

В общем я тоже склонен думать, что дешевый израильский мин стали подделывать, недавно купил пену Регеин, но и здесь нет никакой гарантии. Жаль, что не добросовестных поставщиков очень тяжело привлечь к какой-либо ответственности. Люди возлагают на миноксидил столько надежд, воспринимая его как последний шанс вернуть волосы, а кто-то сидит на кухне и разливает дешевый спирт по тюбикам.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Gromoboy »

WV-8888 писал(а):В общем я тоже склонен думать, что дешевый израильский мин стали подделывать, недавно купил пену Регеин, но и здесь нет никакой гарантии. Жаль, что не добросовестных поставщиков очень тяжело привлечь к какой-либо ответственности. Люди возлагают на миноксидил столько надежд, воспринимая его как последний шанс вернуть волосы, а кто-то сидит на кухне и разливает дешевый спирт по тюбикам.
Поддержу, уже 8 лет использую разные миноксидилы. И вот последня партия кирки походу дела попалась палёная, во первых результата не было, произошло ухудшение. Во вторых, ранее после использования на волосах оставались так называемые "миноксидильные корки" это засохший пропиленгликоль, в процессе использования миноксидила из этой партии такое чувство, как будто пропиленгликоля в нем нет, и запах больше отдает спиртом и какой то он маслянистый.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Gromoboy »

Сегодня провел эксперимент, на ночь капнул каплю миноксидила на стекло. Через 12 часов обнаружил, что капля даже и не высохла. А капля какая то маслянистая, жирная. По идее за счет содержания спирта, капля должна была испариться а на стекле остаться белый след от пропиленгликоля, непонятно что я лил на голову полгода :twisted:

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение danil »

Gromoboy писал(а):Сегодня провел эксперимент, на ночь капнул каплю миноксидила на стекло. Через 12 часов обнаружил, что капля даже и не высохла. А капля какая то маслянистая, жирная. По идее за счет содержания спирта, капля должна была испариться а на стекле остаться белый след от пропиленгликоля, непонятно что я лил на голову полгода :twisted:
Кошмар что творят..И что теперь думаешь делать, где брать?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Gromoboy »

Присмотрюсь вновь к аптечным вариантам миноксидила, либо западу мин у монстра у него проверено рабочая, хоть и дорогая.

Ответить