Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Андрей888 »

kain писал(а):
Андрей888 писал(а):Принимаю мин(пена 5%) меньше недели , появился дискомфорт в виде сжимающих болей в грудной клетке .сопровождающийся затрудненным дыханием . Продолжать использование ?
День добрый!
Это одна из часто встречающихся(в период адаптации) миновых побочек - должна вскоре пройти.
А как в дальнейшем это скажется на здоровье? , на форуме есть люди которые годами принимают, но проблемы с сердечно сосудистой проблемой ещё остаётся, в основном это боли при физ.нагрузках

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Проводилось многочисленные исследования на предмет безопасности применения миноксидила как средство против облысения, в результате чего препараты на основе миноксидила были одобрены для использования департаментом контроля качества продуктов и лекарств США (FDA — Food and Drug Administration) в качестве средства от облысения. Существуют рад побочных эффектов проявление которых (в подавляющем большинстве случаев) носят кратковременной характер и по мере того как организм привыкает к миноксидилу побочные действия сходят на нет.
Андрей888 писал(а):А как в дальнейшем это скажется на здоровье? , на форуме есть люди которые годами принимают, но проблемы с сердечно сосудистой проблемой ещё остаётся, в основном это боли при физ.нагрузках
Существует так же категория людей которые в силу личных обстоятельств(например склонность к артериальной гипотонии) не могут применять миноксидил. Лицам страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности стенокардией и аритмией - применения миноксидила может усугубить ситуацию.

Captain77
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:10

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Captain77 »

Друзья , добрый день.
Через 2 недели после начала использования Миноксидила начался волосопад. Решил пока прекратить . 2 недели не пользуюсь , но волосы выпадают по прежнему усиленно .
Через какое время это прекращается ?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Captain77 писал(а):Друзья , добрый день.
Через 2 недели после начала использования Миноксидила начался волосопад. Решил пока прекратить . 2 недели не пользуюсь , но волосы выпадают по прежнему усиленно .
Через какое время это прекращается ?
День добрый! Волосопад который Вы наблюдаете вызван действием миноксидила и обусловлен термином "первичная синхранизация". В этот период ни в коем случае нельзя прерывать курс мино-терапии.
Объясняется это следующим - под действием миноксидила, все те волосяные фолликулы, находящиеся в телогене одновременно вступили в фазу анагена - цикл роста волос. Волосяные фолликулы, начиная зарождать внутри себя новые волосы, активно вытесняют уже мертвые - телогеновые.
Таким образом, масштаб синхранизации будет зависеть от того, это какое количество волос, на момент подключения миноксидила, находились в стадии телогена - период покоя или отдыха волос.

Captain77
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:10

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Captain77 »

елки моталки и что теперь все выпадут ?!
Я уже 2 недели не брызгаю ...
Заново начинать ?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Captain77 писал(а):елки моталки и что теперь все выпадут ?!
Я уже 2 недели не брызгаю ...
Заново начинать ?
Активизируя анаген, Вы дали стимул к росту - который судя по всему продолжается и сейчас. Ни чего страшного, просто возобновите курс.

Captain77
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:10

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Captain77 »

Да не хотелось бы , снижение давления и боли в груди собственно тоже заставили его прервать .
Через какое время обычно прекращается волосопад ?

namik
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 02:02

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение namik »

Купил мионксидил киркланд 5% но боюсь начать пользоваться из за того что прочитал отзывы про то что он может плохо подействовать на сердечно-сосудистую систему в долгосрочной перспективе. У меня нормальное давление (120/90) и здоровое сердце, и как я знаю ею надо пользоваться всегда непрерывно и не хотелось бы конечно из за волос калечить сердце. Слышал что на форуме есть люди которые пользуются миноксом годами, хотел бы узнать их отзывы и нет ли у них таких проблем.
Хочу мазать только 1 раз в день 1мл, при такой дозе шанс побочек снизиться или как, нужен ваш совет!

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Андрей888 »

Друзья интересует следующее: Применял минокс пару лет назад, была остановка выпадения, но роста новых волос не было, если начать его снова использовать, будет ли он работать, не в смысле роста новых волос, а вообще как то воздействовать? Такой вопрос возник после прочтения о том, что минокс по неизвестным причинам повторно не работает.И второе, известно что мин вызывает выпадение в начале использования, если вдруг некие побочки заставят его бросить в момент этого выпадения, то когда закончится облет? И вернутся ли те выпавшие волосы?

Максим М
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:34

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Максим М »

В самом начале применения Миноксидил у многих наблюдается синхронизация (облет) и после видны некие результаты, однако мало кому удается продержаться долгое время на Мине, процесс АГА увы необратим. Лично мое мнение, форум вещь хорошая и познавательная, но в любом случае лучше сходить к специалисту и провести обширный анализ, для точного определения причины выпадения волос. Здоровых волос!

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение SlamSlam »

Всем привет! У меня вот такая вот проблема. Чуть больше 3 месяцев назад стал применять миноксидил (Kirkland Minoxidil 5%) и у меня начали появляться волосы под глазами, над бровями и на ушах, причем довольно таки темные и в большом количестве. Сразу хочу написать, то что до применения мина над бровями и на ушах не было и намека на волосы, там все было чисто, а под глазами было немного пушковых волос, которые рассмотреть было практически не реально. Мин строго наношу на голову и он точно не попадает на те места о которых я писал, вечером мажу не ранее чем за 3 часа до сна, чтобы не размазать его по лицу подушкой. В чем может быть проблема ? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Самое интересное, что волосы начали расти там где не надо, а там где нужно никаких сдвигов. Я теперь не знаю что даже делать, прекращать использовать мин или нет ? А то облысение не вылечу, а зарасту как чубака! :lol:

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Cold »

SlamSlam писал(а):Всем привет!
Привет, да есть такая побочка, на фалангах пальцев стали расти волосы, уши, брови, под глазами, как бороться не знаю, думаю уменьшать концентрацию.
У меня вот новая побочка нарисовалась, 3 года мазался нормально, прервался на 2 месяца, 1 месяц просто ничё не делал, 1 месяц мазался маслом жожоба и мятой, 4 день мажусь 2 раза в день миноксидилом, болит постоянно голова, померил давление 115/70, сейчас замерил пульс 84 удара, :shock: придётся отменить и мин, видимо ждёт меня система и татуировка.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Андрей888 »

Повлияет ли как нибудь замена американского регейна на европейский?

Solaris
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 14:38

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Solaris »

что на счет шрамов от микро-проколов после дерма-роллера ?

в местах микро-шрамов ухудшается рост волос ?

Alexey812
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:58

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alexey812 »

Господа где на сайте ибей 15% миноксидил купить? Дуалген есть а миноксидила 15 не найти.

Ответить