Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение karambyl »

Мин не на всех действует, примерно 20-30% вообще не реагирует на лечение. Тут уж как повезет

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Proxolod »

karambyl писал(а):
Proxolod писал(а):Сегодня два месяца как мажу миноксидин ...месяц пена Регейн ....месяц Генеролон ...пока эффекта совсем не вижу
А был волосопад?
Я не заметил что либо особенного

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Proxolod »

liviofan007 писал(а):
Proxolod писал(а):Сегодня два месяца как мажу миноксидин ...месяц пена Регейн ....месяц Генеролон ...пока эффекта совсем не вижу
У меня такая же проблема. Маржу мин 5 месяцев - толку 0. Волосапада небыло!!! Перепробовал разные мины от 5% до 15% - толку 0. Волосы падают, когда на ношу миноксидил на голову. Не одной синхронизации не было. Короче печаль. Кажется мин не работает.
Может хоть при этом волос становится крепче , ну те что остались
Одна надежда

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Winterly »

Привет!
Я уже некоторое время читаю форум, но от обилия информации я уже вообще ничего не понимаю. Люди здесь настолько разное пишут, что я метаюсь от мыслей "бросить минокс пока не выпали последние" до "ни за что не бросать, а лучше повысить %".
У меня несколько вопросов. Есть ли препараты по эфективности равные Рогейну? Действительно ли всякие Алераны, Генеролоны с Косилонами намного слабее?
И если я капала мужской Рогейн 5% 1 раз в день, стоит ли мне перейти на женский 2% 2 раза в день? (не только потому что я женщина, а потому что на мужском 2 раза в день я едва не превратилась в обезьяну, поэтому перешла на раз в день) В эффективности такого применения нет разницы?
И какая причина может быть того что волосопад не прекращается (уже год на миноксе)? Не может же первоначальный облет и синхра длиться год? У меня так проборы никогда не зарастут если этот волосопад не закончится.
Еще заметила что на миноксе волосы за год стали намного тоньше, сначала выпадали только толстые длинные, а сейчас похоже толстых почти не осталось уже.

Aleks1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:08

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Aleks1977 »

Всем доброго дня! Давно читаю форум, так как сам тоже тихо тихо лысею, но как говориться надо попробовать остановить ага, 2 года назад мазал лосьон киркланда 8 месяцев, в начале был хороший эффект но потом этот исчез . Недавно купил Киркланд пену, не подскажите как пользоваться и как дозировать?

MrElit
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение MrElit »

Всем привет, ребята два вопроса, какая максимальная дозировка в день миноксидила?
объясню просто, что в данный момент у меня по 2 мл утром и вечером Киркланд 5% на бороду, и по 2 мл утром и вечером Алерана миноксидил 5%, и того выходит 4 мл в день. плюс 2 раза в неделю мажу лицо и голову репейным маслом с красным перцем. Из-за этого или не из-за этого не знаю,но волосы растут со страшной скоростью, причем я сейчас о тех, что на теле: на пальцах, на руках, на плечах, на спине, и самое страшное под глазами и над бровями. Над бровями по бокам пушок еще, там не было никогда, но под глазами были ооочень тонкие и редкие волосы, которых парикмахер убирал раз в 2-3 месяца машинкой, а сейчас их стало больше+толстые, как на лице уже, что делать не знаю. После прекращения приема что из них выпадет в каких местах? и вообще что делать, я уже думаю лазерная эпиляция, шагуринг, ниткой, НЕ ЗНАЮ уже что придумать, скоро буду как ниндзя :shock:

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Tulantus »

Где то читал, что от мина может быть астма. Я начал кашлить на фоне применения мина и после того как простыл. Простуда прошла, а кашель уже неделю как осталась.
От киркланда который год принимал 5% все нормально было.

От Каина
топ дуту 5% + аденозин 0.1% утром
И 5% аденозин вечером. Тоже нормально все было.

А вот после того как начал юзать мин сейчас
Принимаю топ дуту 5% + аденозин 0.1% утром
Мин 10% + азелаик вечером с ролером.

Началась кашель, и то после того как заболел на 2 день вроде бы....

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Ryslan2080 »

Хочу затариться миноксом, постоянно покупаю у монстра, но доставка дорогая у него. Ребят, может посоветуете другого продавца, естественно проверенного).

shaxtep
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:04

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение shaxtep »

Всем привет
Мне 31 год, волосы выпадают давно, лет с 22.
После 6 месяцев на пене Регейн 5 % улучшений не заметно.
К текущему моменту залысины большие и по бокам, и на макушке, но больших совершенно пустых пространств пока нет.
Вопрос: есть ли смысл рассматривать альтернативные препараты, повышать % миноксидила или добавлять дуту или еще чего?
В последнее время уже стал бриться налысо, поскольку надежду на препараты потерял, но хотелось бы услышать вашего совета.
У трихолога был сто раз, ничего нового в последнее время они не говорят.

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sentencia »

shaxtep писал(а):Всем привет
Мне 31 год, волосы выпадают давно, лет с 22.
После 6 месяцев на пене Регейн 5 % улучшений не заметно.
К текущему моменту залысины большие и по бокам, и на макушке, но больших совершенно пустых пространств пока нет.
Вопрос: есть ли смысл рассматривать альтернативные препараты, повышать % миноксидила или добавлять дуту или еще чего?
В последнее время уже стал бриться налысо, поскольку надежду на препараты потерял, но хотелось бы услышать вашего совета.
У трихолога был сто раз, ничего нового в последнее время они не говорят.
Смысла повышать концентрацию нет. Есть смысл прекратить пользоваться миноксидилом. Переходить на такие препараты как дуту/фин - очень сомнительное решение. Даже эти пилюли не гарантируют тебе удовлетворительных результатов. Зарастают на дуте/фине немногие. Брей голову, либо пересадка/система волос/трихопигментация. Это самые нормальные варианты на данный момент.

Dimas0407
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 05:31

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Dimas0407 »

Добрый день,использовал киркланд 5% , после трех недель применения ,появилась сыпь на лбу,лице,опухли, чешутся и горят уши,воспалились лимфоузлы :( Пью полисорб и супрастин .Два дня без миноксидила ,пока возвращаться к нему нет желания.Кто сталкивался,помогите,очень сильно переживаю...Дерматолога нет,нахожусь в командировке :cry:

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение karambyl »

Dimas0407 писал(а):Добрый день,использовал киркланд 5% , после трех недель применения ,появилась сыпь на лбу,лице,опухли, чешутся и горят уши,воспалились лимфоузлы :( Пью полисорб и супрастин .Два дня без миноксидила ,пока возвращаться к нему нет желания.Кто сталкивался,помогите,очень сильно переживаю...Дерматолога нет,нахожусь в командировке :cry:
Вы уверены что это от миноксидила? Обычно побочки проявляются сразу.

Dimas0407
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 05:31

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Dimas0407 »

karambyl писал(а):
Dimas0407 писал(а):Добрый день,использовал киркланд 5% , после трех недель применения ,появилась сыпь на лбу,лице,опухли, чешутся и горят уши,воспалились лимфоузлы :( Пью полисорб и супрастин .Два дня без миноксидила ,пока возвращаться к нему нет желания.Кто сталкивался,помогите,очень сильно переживаю...Дерматолога нет,нахожусь в командировке :cry:
Вы уверены что это от миноксидила? Обычно побочки проявляются сразу.
Да,уверен.Раньше никогда такого не было ...Я пару человек здесь встречал с такой проблемой,но достучаться до них не могу:(

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение karambyl »

Если уверен что миновые, зачем тебе братья по несчастью? Так на тебя действует мин и ничего с этим не поделаешь.

Dimas0407
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 05:31

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Dimas0407 »

karambyl писал(а):Если уверен что миновые, зачем тебе братья по несчастью? Так на тебя действует мин и ничего с этим не поделаешь.
Хочу узнать методы лечения , кто и как справился ,не очень приятные ощущения ,мягко говоря...

Ответить