Усиление эффекта от миноксидила, используя дермароллер

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Волосач »

Lenin
А сколько уже пользуешься миноксом по времени? Сколько раз в день наносишь? И ты просто капаешь мин на голову или еще хорошенько втираешь?

Аватара пользователя
Lenin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Lenin »

Киркландю с 28.10.2009

Капаю один раз вечером примерно по 1.5 мл. в выходные стараюсь утром и вечером по 0.8 -0.9 где то :lol: просто капаю,но на залысины чутьчуть растираю.. ну и дермароллером раза 2 - 3 в неделю :)

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение vixxxx »

Ничего себе http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories
Lyapko DERMAROLLER
У меня один дома лежит, за копейки у себя в городе покупал. И что аппликаторы Ляпко можно как дермароллеры использовать для усиления мина?
Вот такой у меня http://cgi.ebay.com/Lyapko-DERMAROLLER- ... 27ad44576b
Точь-в-точь как на картинке
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение pazuzu87 »

И что аппликаторы Ляпко можно как дермароллеры использовать для усиления мина?
Мне кажется, что они для этого не подходят. Так как "иглы" очень большие. У дермароллера они намного тоньше и короче.

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение evladi »

pazuzu87 писал(а):
И что аппликаторы Ляпко можно как дермароллеры использовать для усиления мина?
Мне кажется, что они для этого не подходят. Так как "иглы" очень большие. У дермароллера они намного тоньше и короче.
1-Апликатор Ляпко я сам использую для массажа кожи головы. Хорошо, без скольжения по волосам, "захватывает" кожу. Необходимо делать сдвиги скальпа вверх-вниз и покалывания. Начинать от шеи сзади и заканчивать на макушке, не пропуская лоб(ведь он начинает "лысеть" а первую очередь!)- и так несколько проходов. Нормальный эффект, при этом здоровые волосы никак не повреждаются, а наоборот. Амплитуду сдвигов слишком большой не делать (до 1-2 см и достаточно). Лучше чаще менять положение аппликатора на коже и мелкими движениями "трясти" кожу. По 5-8 мин 2-4 раза в день. Аналогично используют деревянную массажную щетку и достиг успехов.
2-Дермороллер смотрел только на фото. Похоже, у него несколько другая задача - прокалывание кожи для прохода мина и пр. притирок.
Действительно, телоген от сдвигов (1) начинает интенсивно выпадать через 2-5 недель (в зависимости от "запасов" телогена). Надо понять, что восстановление волос, это для людей с тяжелой наследственностью - ежедневный труд.

Аватара пользователя
73194
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:05

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение 73194 »

Аналогично используют деревянную массажную щетку и достиг успехов.

Да кто каких успехов достиг, никаких фото никто не делал, я лично на себе полгода испытывал массаж деревянной щеткой со сдвигами скальпа, но только ухудшил ситуацию, откатился на одну степень до 2+ при вялотекущей АГА. Сейчас Алерана зарастила очень хорошо, до 1,5 степени, так что лично мой опыт массажа был неудачен и посоветовать его никому не могу. Но готов поверить, если кто-то достигнет успехов и выложит фотки, хотя не думаю, что у кого-то получится... :?
Массаж с 01.12.08 по 01.06.09
Алерана с 15.09.09

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение Волосач »

Надо заказать будет какой-нибудь дермароллер. Где можно купить сей предмет кроме Ибея? Я имею в виду настоящие магазины в городе, например в Москве...

73194
А Алераной ты подзарастил залысины в течении какого времени? Через какой промежуток после начала использования алераны времени ты заметил улучшения?

Аватара пользователя
73194
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:05

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение 73194 »

Улучшения заметил где-то через месяц, но в основном заростали терминальные волосы, а месяца через 2,5 уже конкретное улучшение ситуации и возврат к 1,5 степени, теперь смотрю, что будет дальше. По моей ситуации: облысение началось с 22 лет (сейчас мне 27), АГа вялотекущая, но с резким волосопадом раз в 4 года (по моим наблюдениям), а так не выпадают практически волосы, т.е. в ванне или на подушке я не нахожу волос, просто истончаются в основном. Не знаю кому как поможет Алерана, но мне пока помогает, Негативу тоже помогла неплохо, так что пока буду сидеть на ней, а потом, если все ухудшидся, то конечно фин начну, пока доволен тем, что есть, жаль что фотки не сделал, потому как картина менялась очень быстро, я даже не верил, что такое возможно, особенно после неудачного опыта с массажем..
Массаж с 01.12.08 по 01.06.09
Алерана с 15.09.09

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение pazuzu87 »

73194 писал(а):Да кто каких успехов достиг, никаких фото никто не делал
Вот фотки: http://www.woman.ru/beauty/medley2/thre ... filter=all
вот ссылки:
http://img709.imageshack.us/img709/5639/frontis.jpg
http://img685.imageshack.us/img685/7086/backib.jpg

Аватара пользователя
73194
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:05

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение 73194 »

это фотки до и после, или только после? я что-то не очень понял, дата одна вроде
Массаж с 01.12.08 по 01.06.09
Алерана с 15.09.09

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение pazuzu87 »

это после, а дальше фотки до в той же ветке

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение vixxxx »

Всю ветку перечитал, но так и понял: мин наносить ДО или ПОСЛЕ дермароллллллера? :x
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение pazuzu87 »

я думаю, что ДО. Ну смотри, вот ты помазал башку мином. Теперь эти иголки как бы вталкивают этот мин внутрь кожи на глубину игл. А если ПОСЛЕ, то или мин проникнет достаточно в эти отверстия, которые понаделывал дермароллер или нет. Что б на 100% эффективно, то помоему нужно сначала помазать мином, потом дермароллером, потом помасировать руками.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение jettset »

Втирать мин нужно после др-ла,но можно и до и после.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

строитель
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 01:59

Re: Усиление эффекта от миноксидила используя дермароллер

Сообщение строитель »

jettset!!
Раскажи чем или как дезинфицируешь свой дермороллер.Очень актуально , так как скоро мой приедет.
Я так понимаю ,что его надо постоянно дезинфицировать, волосы как никак да и проникновение иголок в кожу. :)

Ответить