Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

У меня есть небольшие залысины. При этом остальные волосы густые. 3 недели назад на этот небольшой участок залысин пересадили 1500 графт (врач во время операции сказал, что вышло даже гуще, чем остальные).

Мне не особо хочется начинать пользоваться миноксидилом. Во-первых, надо на него 2 раза в день тратить время. Во-вторых он жирный. В-третьих, побочки от него - нежелательное появление волос в разных местах, потемнение пушковых волос на лице...

То есть вопрос стоит так. Если действительно без участия миноксидила отрастет скажем на процентов 10-20% меньше пересаженных волос, то тогда - да, буду ним пользоваться. Если же конечный итог после пересадки будет примерно такой же, тогда не буду тратить на него время и деньги.

Вопрос о том, что начнут выпадать мои старые пока отрастут новые - пока не волнует, т.к. остальные волосы действительно густые и АГА прогрессирует медленно.. Главный вопрос на сколько эффективен мин в отрастании пересаженных волос?

Может есть кто пересаживал и ним не пользовался? При этом как волосы отрастали? Спасибо

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение GerrardN11 »

Конечно нужен мин + финастерид. Без этого твоя пересадка - пустая трата денег. Ты же дальше продолжишь лысеть

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

GerrardN11 писал(а):Конечно нужен мин + финастерид. Без этого твоя пересадка - пустая трата денег. Ты же дальше продолжишь лысеть
Не понятное объяснение.. Нужен в плане, что пересаженные не так хорошо вырастут, или что мои старые начнут редеть? Меня интересует только вопрос по пересаженных. Остальные не обязательно будут редеть, они меня сейчас густые. К тому же в показаниях после операции миноксидил надо применять только временно (!), пока новые не вырастут. Я не собираюсь его мазать всю жизнь. Если надо, то когда-то еще пересажу.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение kostkost90 »

Так и будешь пересаживать волосы каждые пару лет. Тебе уже ответили на вопрос выше.
Пересаженные волосы если и держатся то их предел это 5 лет. Мин тебе не поможет, нужен еще и фин и даже с ними у тебе никто не даст полной гарантии сохранить что имеешь. Ага то никуда не делась. Ты всего лишь пересадил волосы. И даже если бы ты пересадил кожу с затылка или с любого другого места рано или поздно она стала бы агашной. Надеюсь понятно объяснил.

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

Я задаю один вопрос, а мне уже второй раз дают ответ на вопрос, который я не спрашивал...

"Пересаженные волосы если и держатся то их предел это 5 лет". То есть мазать всю жизнь миноксидил начиная уже сейчас, т.к. только через 5 лет начнут выпадать пересаженные?
Да и от куда такое утверждение. Все врачи и не только, говорят, что это миф, что пересаженные волосы выпадают. Да и есть много видео людей, которые спустя годы после пересадки остаются со всеми пересаженными

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение GerrardN11 »

пересаженные волосы не выпадут. Будут выпадать остальные волосы в зоне АГА

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

Вот попробуй и разберись. Одни уверенно доказывают, что пересаженные волосы все-равно выпадают через некоторое время. Другие с такой же уверенностью говорят, что это миф и пересаженные остаются навсегда.. Казалась бы, от куда может быть такое противоречие, если уже давным давно операции делаются, и значит это должно быть известно совершенно точно

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Адриан »

Советую миноксидил 5% раз в день вечером. Раз в день не напрягает пользоваться, утром голову моешь. По деньгам незатратно.

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

При лобных залысинах - Мин пишут слабо помогает. Но типо есть шанс отрастить именно те, которые выпали не так давно. Потому вопрос. Я видел в основном посты, где пишут, что не помогает.. Одно дело, если помогает процентам 20%, совсем другое, если 40%
Так какому же в среднем проценту из 100% юзеров, удается отрастить те волосы на лобных долях, которые выпали, скажем за последний год?

Я не так давно делал пересадку, волосы отрасли там где пересаживал.. Но вижу, что пока отрасли пересаженные - залысины успели чуть подняться выше пересаженных :lol: .

Мне достаточно будет, если Мин просто приостановит выпадение тех, что есть. Потому вопрос №2, примерно в каком % случаев Мин помогает хотя бы просто приостановить выпадение?

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

Делал пересадку. Теперь интересует вопрос именно, оставшихся своих прежних волос. Какую дозу миноксидила и какой частоты применения достаточно, чтобы сохранить те волосы, которые есть?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение karambyl »

Pirat-071 писал(а):Делал пересадку. Теперь интересует вопрос именно, оставшихся своих прежних волос. Какую дозу миноксидила и какой частоты применения достаточно, чтобы сохранить те волосы, которые есть?
Тут зависит от того насколько хорошо на тебе действует миноксидил. Начни наносить 1раз в день, а там посмотришь.

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

5% миноксидил, в дозе 1г? То есть, например, буду наносить с пол года 1 раз в день и если выпадение не продолжилось, то просто так продолжать всегда наносить, и этого будет достаточно, чтобы на всю жизнь оставались те волосы, которые сейчас есть?

Это написано в часто задаваемых вопросах:
Как правило, все советуют начинать ещё и с более слабых версий миноксидила, чтобы был запас на будущее.
Означает ли это, что со временем действие миноксидила ослабевает?
Хорошим признаком того, что миноксидил действует, является "волосопад".
У себя никакого волосопада не увидел.. Может потому что наношу, по сути, в области, где волосы особо еще и не начали выпадать. Я ведь просто хочу использовать мин для предотвращения выпадения. Так то у меня после пересадки - очень классная прича получилась

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Сделал пересадку. Нужен ли миноксидил?

Сообщение Pirat-071 »

Пытаюсь выяснить - как сохранить волосы. Делал пересадку. Сейчас все устраивает. Но хотелось бы, чтобы такая прическа осталась навсегда, ну или же на сколько возможно долго. Видел ролик одного врача-трихолога на Ютубе, говорит, что мин действует всего 2-3 года, а дальше облысение продолжается, т.к. мин не может бесконечно расширять капиляры, а как только этот процесс останавливается - волосы начинают выпадать.

Ответить