Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
superjet777
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:20

Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение superjet777 »

Выпали частично волосы на лбу и затылке от стресса и курения в 23 года .Потом облысение остановилось в 24.Сейчаст мне 34.Можно ли их оживить если мазать миноксидилом?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение kapeks39 »

не выпадают безвозвратно волосы от стресса и курения У вас была первая фаза андрогенетического выпадения. А потом видимо затихла до поры до времени.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение kostkost90 »

Несомненно, более того, есть вероятность что дальше и не пойдет.

superjet777
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:20

Re: Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение superjet777 »

Нет именно за год выпали.И именно на этой стрессовой работе.Плюс я переживал и дома после работы и в выходные.Хотя может и была андгрогенная аполеция
но из за стрессов и курения волосы не получали восстановление после ослабления от нее.
Так стоит ли употреблять если волосы здоровые и не выпадают больше.И прошло уже 11 лет ?А то говорят что после приостановки использования миноксидила могут начать выпадать.
Могут выпасть только выросшие от употребления миноксидила или еще и остальные ?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение kain »

superjet777 писал(а):Нет именно за год выпали.И именно на этой стрессовой работе.Плюс я переживал и дома после работы и в выходные.Хотя может и была андгрогенная аполеция
но из за стрессов и курения волосы не получали восстановление после ослабления от нее.
Так стоит ли употроть если волосы здоровые и не выпадают больше.А то говорят что после приостановки использования миноксидила могут начать выпадать.
Могут выпасть только выросшие от употребления миноксидила или еще и остальные ?
День добрый! Отмена вызовет регресс, выпадет все что держал или нарастил миноксидил, а также все те волосы что должны были выпасть за время пользования. Вот по чему некоторые отмечают ухудшение ситуации после отмены миноксидила.

superjet777
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:20

Re: Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение superjet777 »

А могут ли остаться если причин для выпадения нету у меня ?То есть тестостерона по моему мало-волосы на лице медленно растут,ожирение небольшое ,с потенцией не супер.Стрессы почти не испытываю и научился с ними бороться.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Можно ли миноксидилом возобновить рост волос?

Сообщение kapeks39 »

у вас может быть чувствительность фоликулов к тестостерону , необязательно быть супермачо)))
у моего мужа проредели в вашем возрасте, потом много лет были в одной поре. сейчас дальше лысеют постепенно. Если бы волосы у вас выпали от стресса, то потом они бы выросли опять. А так-это просто совпало. Стресс и выпадение

Ответить