Миноксидил 12%, как пользоваться?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение лысая_бошка »

Всем привет, приобрёл миноксидил 12%. И у меня возникли некоторые вопросы:

1) Можно ли в этот миноксидил добавлять демиксид? Не испортит ли он его?
(В состав этого средства входит: вода, пропиленгликоль, minoxidil sulphate (CAS No.83701-22-8) 12%, азелаиновая кислота 1%, кофен 1%)
2) Как всё таки правильно наносить миноксидил? Его надо просто капать на голову и дать ему высохнуть или всё таки правильно, это именно втирать пальцами в кожу головы?
3) Стоит ли сразу подключить цинк в рацион?
Вложения
kOysa6ZVx7I.jpg
kOysa6ZVx7I.jpg (797.42 КБ) 10235 просмотров

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение stark86 »

Зачем что-то добавлять? Попробуй для начала без самостоятельного колдунства. Всё-таки 12% это сильное дело.
Если втирать, то заметная часть мина остается на пальцах. Нужно учитывать это.

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение лысая_бошка »

stark86 писал(а):Зачем что-то добавлять? Попробуй для начала без самостоятельного колдунства. Всё-таки 12% это сильное дело.
Если втирать, то заметная часть мина остается на пальцах. Нужно учитывать это.
Так все таки втирать не надо? Надо просто капать и давать стечь по голове? Просто я запутался. Некоторые инструкции говорят, что надо именно втирать, а некоторые люди говорят, что надо капать. Что делать, непонятно.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение kain »

День добрый! Наносить точечно на сухую кожу головы, распределив пальцами по всей поверхности АГА зоны, втирать не обязательно. Будет полезен массаж головы перед нанесением препарата, чтобы обеспечить прилив крови к коже. Это также улучшит впитываемость раствора.

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение sentencia »

лысая_бошка писал(а):
stark86 писал(а):Зачем что-то добавлять? Попробуй для начала без самостоятельного колдунства. Всё-таки 12% это сильное дело.
Если втирать, то заметная часть мина остается на пальцах. Нужно учитывать это.
Так все таки втирать не надо? Надо просто капать и давать стечь по голове? Просто я запутался. Некоторые инструкции говорят, что надо именно втирать, а некоторые люди говорят, что надо капать. Что делать, непонятно.
Да без разницы. Можешь втирать, можешь просто размазать, можешь оставить - разницы в конечном итоге не будет.

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение лысая_бошка »

kain писал(а):День добрый! Наносить точечно на сухую кожу головы, распределив пальцами по всей поверхности АГА зоны, втирать не обязательно. Будет полезен массаж головы перед нанесением препарата, чтобы обеспечить прилив крови к коже. Это также улучшит впитываемость раствора.
Спасибо, вопрос такой...
1) Если добавить в этот миноксидил (состав я написал выше) демиксид, то он не навредит ли этому раствору? Не разрушит ли его свойства?
2) До этого в течении 3 месяцев использовал Алерану 5% и эффекта было ноль, то есть такие ощущение, как будто поливал просто водой, никакой синхронизации, ничего не было совсем. После отмены ничего не произошло. Может быть такое, что на меня миноксидил не действует вообще? И может быть такое, что миноксидил сульфат подействует?
3) Стоит ли подключать цинк? Какие витамины вообще можно использовать и от них есть реальный толк?

Fearful
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 16:36

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение Fearful »

3) Стоит ли подключать цинк?
если дефицита железа в организме нет, то пачку цинктерала пропить можно, но тут главное не переусердствовать, так как переизбыток цинка в организме, может привести к усилению выпадения

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение лысая_бошка »

Еще вопрос такой, ребята, жидкость в этой баночке всё время кристаллизуется, производитель написал, что надо прогревать в горячей воде и взбалтывать, а прогревание не повредит самому миноксидилу?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение kain »

лысая_бошка писал(а):Еще вопрос такой, ребята, жидкость в этой баночке всё время кристаллизуется, производитель написал, что надо прогревать в горячей воде и взбалтывать, а прогревание не повредит самому миноксидилу?
Не повредит. А что, много выпало?

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение лысая_бошка »

kain писал(а):Не повредит. А что, много выпало?

Да, особенно когда я купил это средство, то очень много было на дне и стенках, даже на самой пипетке. Буквально 3 дня и уже кристаллы собираются. Это что клисталлизируется? Сам миноксидил? Или какие-то другие вещества?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение kain »

лысая_бошка писал(а):
kain писал(а):Не повредит. А что, много выпало?

Да, особенно когда я купил это средство, то очень много было на дне и стенках, даже на самой пипетке. Буквально 3 дня и уже кристаллы собираются.
Такое можно наблюдать в лосьонах разных фирм и производителей. Но это касается 15% раствора, в Вашем 12% - вероятно не соблюдена технология(формула)
лысая_бошка писал(а):Это что клисталлизируется? Сам миноксидил? Или какие-то другие вещества?
Миноксидил

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Миноксидил 12%, как пользоваться?

Сообщение лысая_бошка »

kain писал(а):Такое можно наблюдать в лосьонах разных фирм и производителей. Но это касается 15% раствора, в Вашем 12% - вероятно не соблюдена технология(формула)
Вот сейчас у меня пузырёк стоит, дней пять я его не грел. Кристаллов не так много, только на дне тонким слоем. А вот когда купил, то было достаточно много.

Ответить