Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

Мне 36,5 лет, ни по матери ни по отцовской линии лысых вообще нет! 3,5 года назад друг случайно обнаружил, что появляется залысина на макушке и то мне кажется в шутку. Волосы были густые и на макушке!

Ну Я мнительный человек, пошел все равно к трихологу, лучшему в городе. На тот момент стадия облысения по норвуду была 1. В деньгах я не ограничен, сдал кучу анализов, все хорошие, но все равно трихолог прописал кучу средств, ну конечно и миноксидил 5 % ! Я доверился ему и стал это все принимать, постоянно, по инструкции, не пропускал!

Сразу макушку обнесло несильно, но потом заросло. Потом опять обнесло посильнее, но заросло, но с каждым разом ситуация ухудшалась! Спустя год хотел прекратить использование миноксидила, но трихолог сказал только будет хуже и на форумах написано что ни в коем случае не надо прекращать. Вот я и продолжил мазать постоянно и без пропусков 2 раза в день!

На данный момент (после 3,5 лет использования миноксидила) я могу с уверенностью сказать ЧТО Я СТАЛ настоящим ЛЫСЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (4 стадия по норвуду ). Так САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, люди которые действительно лысели по настоящему 3,5 года назад я их ДОГНАЛ и даже некоторых ПЕРЕГНАЛ, при этом они ни чего не мажут и не употребляют, лысею понемножку (не спеша) !

Может я как то непроизвольно запустил свое АГА, когда начал лечится, может нервы? Но Могу сказать одно, если бы я откатил время назад, я никогда не стал использовать миноксидил, считаю что лечением усугубил свою ситуацию, со временем только хуже(так и на форуме большинство пишут здесь, что по началу зарастают, а потом все печально ). Может миноксидил с фином и работает. Фин не собирался и не собираюсь пить.

Перед тем как начинаете лечиться, изучите все досконально и 100 раз подумайте, не делайте моих Ошибок!!!!

За последние полгода залысине стали увеличиваться в геометрической прогрессии! Сейчас внушаю себе, что я Лысый и с этим надо смерится (это не просто), радует что голова круглой формы и светлые волосы. Всю жизнь носил короткие стрижки под насадку 12 мм, теперь буду переходить на 3 мм и подстригаться как минимум 1 раз в неделю (напряг небольшой).

Теперь вопрос, как правильно перестань пользоваться миноксидилом после 3.5 лет, чтоб еще не усугубить. Например: начать пользоваться один раз в день в течении месяца, следующий месяц через день и так на нет свести или бросить сразу, все равно сейчас идет сильное облысение, хуже наверно уже не будет )))???

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

Нашел одно фото как начал лечится, специально сделал 2014 год
Вложения
Нашел одно фото как начал лечится, специально сделал в 2014 году
Нашел одно фото как начал лечится, специально сделал в 2014 году
WP_20140821_002.jpg (386.07 КБ) 26175 просмотров

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение alopecic »

Ни для кого не секрет, что миноксидил без дутафина плохо останавливает выпадение, потому что мин сам по себе не борется с первопричиной. Правда есть удачные примеры моно-терапии и на этом форуме есть, но их мало. Здесь как уж повезет. Скинь фото на сейчас.

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

Выкладываю текущее фото, ситуация только ухудшается С КАЖДЫМ ДНЕМ (передняя линия начала быстро уходить и по середине головы тоже стали волосы реже ), ни чего не зарастает, но продолжаю пользоваться миноксидилом.
Так ответьте на вопрос, который задавал выше, как правильно перестань пользоваться миноксидилом после 3.5 лет, чтоб еще не усугубить. Например: начать пользоваться один раз в день в течении месяца, следующий месяц через день и так на нет свести или бросить сразу, все равно сейчас идет сильное облысение, хуже наверно уже не будет )))???))???
Вложения
2018.03.07.jpg
2018.03.07.jpg (747.04 КБ) 25970 просмотров

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение danil »

А каким мином пользуешься, не киркланд случаем?

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

3 года пользовался Генералоном, но за последнее полгода сильно ухудшилось, перешел на пену Регейн, пользуюсь 3,5 месяца по текущее время, стало еще хуже, думаю как правильно завершить эти мучения для волос!! Убивал химией свои волосы 3,5 года.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение danil »

Ну если фин пить не собираешься, бросай. Думаю без разницы как ты это сделаешь, сразу или постепенно..

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

Решил, так,остался еще один баллончик пены Регейн, буду постепенно уменьшать дозировку и брошу!

Здесь много есть вопросов, таких, как есть смысл начитать использовать только миноксидилом (без фина)!
Ответ: считаю, что НЕ СТОИТ! Миноксидил может гораздо ухудшит ситуацию, и будет хуже, чем вообще его не использовать!
Перечитав форум понял, что только на миноксидиле можно продержаться в среднем 2-3 года, а потом наступает печалька ( Правильно еще написал пользователя nsk063 на этом форуме: Настал час Х, выдоил все что можно. Мин сократил жизненный цикл волос (отсюда и сильный прогресс ага после отмены мина, выпадает то, что еще бы пару лет продержалось), а новым в зоне ага взяться неоткуда).
А кто дольше продержался, считаю что это редкость и можно записать, как исключение из правил!
Поэтому делайте выводы!!!!

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение sentencia »

"выпадает то, что еще бы пару лет продержалось"

И что бы эти 2 года решили? Правильно - ничего. Поэтому смирись и всё. Я бы даже доканчивать не стал последний баллончик. Такая стрижка как сейчас у тебя - не очень. Попробуй под 3 мм или под ноль. Оба варианта гораздо предпочтительней.

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Proxolod »

Не вижу ухудшения по фото

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

Proxolod писал(а):Не вижу ухудшения по фото
Смешно :lol:
sentencia писал(а):"выпадает то, что еще бы пару лет продержалось"
И что бы эти 2 года решили? Правильно - ничего. Поэтому смирись и всё. Я бы даже доканчивать не стал последний баллончик. Такая стрижка как сейчас у тебя - не очень. Попробуй под 3 мм или под ноль. Оба варианта гораздо предпочтительней.
Я и не стал доканчивать болончик, закончил с этим!

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Proxolod »

Ну смешно так смешно …
Может фото такое … ( дай другое )
Я не вижу что ты там прямо на пятой степени АГА
Не вижу и все , и отношу это к твоему психоаналитику …
А другой вопрос - ты чо 3,5 года ждал то , да мазался ?
Не остановиться было через год ? Через полтора ?
И вот ещё : первый раз встречаю человека, который облысел от
миноксидила … первый раз.
Последний раз редактировалось Proxolod 11 мар 2018, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение karambyl »

Да не от мина он облысел, просто 5% перестал действовать и процесс облысения пошел обычным путем. За 3,5 года он и так облысел бы - не больше, не меньше. Надо было фин подключать, или % мина поднимать, а не сидеть сложа ручки :lol:

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Proxolod »

karambyl писал(а):Да не от мина он облысел, просто 5% перестал действовать и процесс облысения пошел обычным путем. За 3,5 года он и так облысел бы - не больше, не меньше. Надо было фин подключать, или % мина поднимать, а не сидеть сложа ручки :lol:
Сие читаю как : лысел от старости и глупости


:D

Ну зато пафосно … пафосно , так сказать , лысел
:x

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Мой опыт в применении миноксидила в течение 3,5 лет

Сообщение Дмитрий_urm »

Proxolod писал(а):Ну смешно так смешно …
Может фото такое … ( дай другое )
Я не вижу что ты там прямо на пятой степени АГА
Не вижу и все , и отношу это к твоей психологии …
А другой вопрос - ты чо 3,5 года ждал то , да мазался ?
Не остановиться было через год ? Через полтора ?
И вот ещё : первый раз встречаю человека, который облысел от
миноксидила … первый раз.
Уже писал в самом начале почему не бросил. Много там написал!!!
Такое впечатление,что Proxolod так же пользуется миноксидил без фина и т.д. и верить в успех! Могу ошибаться.Удачи!!!
Если на фото не видно разницы до лечения и после за 3,5 года, извеняй :))!!!
Если были такие отзывы, когда я начинал лечится, был бы рад!
Я описал свой случай, и уверен, на 99 % что усугубил свою ситуацию используя миноксидил (потому, что я знаю свое состояние волос до лечение и как пошло ухудшение при лечении)и при этом не собирался пользоваться дутафином!
Как думал, когда трихолог мне назначил лечение, вылечусь и закончу, а тут засада!!!
Мы люди взрослые, сами принимаем решения!!!!
Это мой случай, у других может по-другому, но :)!

Ответить