Миноксидил раз в день...

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
dima_krd
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:28

Миноксидил раз в день...

Сообщение dima_krd »

Всем привет, волосатики, ситуация у меня на 4 по Норвуду, прогресс выпадения таков, что с 1 по 4 степень скачок был всего за 4 года, планирую ехать на пересадку весной и дальше вопрос по поводу того, как дальше держать свои волосы, финастерид не подходит из за индивидуальных противопоказаний, а вот миноксидил планировал использовать 1 раз в день, на ночь в пене, из за сложного графика жизни и работы, у кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста, реально ли такой дозировкой просто держать родные волосы????? 2х кратный приём это просто ад, голова будет вечно жирная, утром и вечером, спрашивается когда с чистой головой то ходить, да волосы сами по себе тонкие, на влажную выглядят убого, посоветуйте знающие))

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение GerrardN11 »

Миноксидил вообще-то не держит волосы. Облысение он не останавливает. Он стимулирует рост волос, но саму гормональную причину выпадения не останавливает. Для этого есть фин.

Art82
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение Art82 »

Пользуюсь пеной Регейн , голову вообще не жирнит высыхает буквально за 3-5 мин

dima_krd
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:28

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение dima_krd »

GerrardN11 писал(а):Миноксидил вообще-то не держит волосы. Облысение он не останавливает. Он стимулирует рост волос, но саму гормональную причину выпадения не останавливает. Для этого есть фин.
У многих противопоказания на фин и у меня в том числе, сколько я читаю форумы первый раз вижу, что миноксидил не останавливает выпадение, тему видел, где писал человек, который 17 лет на миноксидиле держит волосы.
Art82 писал(а):Пользуюсь пеной Регейн , голову вообще не жирнит высыхает буквально за 3-5 мин

Ну волос от неё становится мокрый как бы? Просто у меня тонкие волосы, уложить их нормально получается только феном, иначе если они чуть влажные и высыхают сами начинают сильно кучерявиться((( а ещё у меня страх по поводу 2х разового применения, что никуда уехать не вариант, в гостях случайно не остаться, всегда думать об этом флаконе, да и на отдыхе как, когда ты каждый день к примеру идёшь на пляж

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение GerrardN11 »

dima_krd писал(а):
GerrardN11 писал(а):Миноксидил вообще-то не держит волосы. Облысение он не останавливает. Он стимулирует рост волос, но саму гормональную причину выпадения не останавливает. Для этого есть фин.
У многих противопоказания на фин и у меня в том числе, сколько я читаю форумы первый раз вижу, что миноксидил не останавливает выпадение, тему видел, где писал человек, который 17 лет на миноксидиле держит волосы.
Art82 писал(а):Пользуюсь пеной Регейн , голову вообще не жирнит высыхает буквально за 3-5 мин

Ну волос от неё становится мокрый как бы? Просто у меня тонкие волосы, уложить их нормально получается только феном, иначе если они чуть влажные и высыхают сами начинают сильно кучерявиться((( а ещё у меня страх по поводу 2х разового применения, что никуда уехать не вариант, в гостях случайно не остаться, всегда думать об этом флаконе, да и на отдыхе как, когда ты каждый день к примеру идёшь на пляж
Повторяю: миноксидил не останавливает выпадение волос, ибо он никак с причиной выпадение волос не борется. Они как были атакованы гормонами, так и будут. Минокс может какое-то время простимулировать, но гормоны возьмут свое. Ты не забывай, что у всех разная агрессивность выпадения волос. У кого-то более агрессивное выпадение, а у кого-то менее.

dima_krd
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:28

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение dima_krd »

GerrardN11 писал(а):
dima_krd писал(а):
GerrardN11 писал(а):Миноксидил вообще-то не держит волосы. Облысение он не останавливает. Он стимулирует рост волос, но саму гормональную причину выпадения не останавливает. Для этого есть фин.
У многих противопоказания на фин и у меня в том числе, сколько я читаю форумы первый раз вижу, что миноксидил не останавливает выпадение, тему видел, где писал человек, который 17 лет на миноксидиле держит волосы.
Art82 писал(а):Пользуюсь пеной Регейн , голову вообще не жирнит высыхает буквально за 3-5 мин

Ну волос от неё становится мокрый как бы? Просто у меня тонкие волосы, уложить их нормально получается только феном, иначе если они чуть влажные и высыхают сами начинают сильно кучерявиться((( а ещё у меня страх по поводу 2х разового применения, что никуда уехать не вариант, в гостях случайно не остаться, всегда думать об этом флаконе, да и на отдыхе как, когда ты каждый день к примеру идёшь на пляж
Повторяю: миноксидил не останавливает выпадение волос, ибо он никак с причиной выпадение волос не борется. Они как были атакованы гормонами, так и будут. Минокс может какое-то время простимулировать, но гормоны возьмут свое. Ты не забывай, что у всех разная агрессивность выпадения волос. У кого-то более агрессивное выпадение, а у кого-то менее.
Ну пусть даже если так, все равно на какое то время процесс выпадения остановится, ну или по крайней мере растянется во времени, вот мне и интересно можно ли этого добиться хотя бы частично при однократном приминении

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение GerrardN11 »

Тебе никто точно не сможет ответить на этот вопрос. Принимай и сам смотри.

dima_krd
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:28

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение dima_krd »

GerrardN11 писал(а):Тебе никто точно не сможет ответить на этот вопрос. Принимай и сам смотри.
Это я тоже понимаю, но создал тему, чтобы услышать отзывы людей, которые уже пробовали так делать

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение GerrardN11 »

Я принимал и 2 раза в день и 1 раза в день . Лысел как раньше

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение Anna_G »

Я испорльзую лосьон регейн. Абсолютно не жирнит!!!! Хотя свои тонкие и не густые. Было когда переходила на 1 раз в день. Спустя время волос начинает выпадать ... значит одного раза мала.
В моем случае в своё время именно выпадение по всей голове остановил Миноксидил !!! Никакие примочки не помогали .
Rogaine 2% c 28.07.2013

Proxolod
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:29
Откуда: Санкт Петербург

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение Proxolod »

Я мажу миноксидил три раза в день

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Миноксидил раз в день...

Сообщение Elso »

Я уже давно использую минокс один раз в день, а сейчас начал часто через день юзать. И норм, ухудшений не было. Первые года полтора где-то использовал 2 раза в день, а потом уже как перестало новое расти, перешел на 1 раз в день и уже 5 лет так и использую. Лучше конечно первые 1,5 года 2 раза в день поюзать (можно по 0,5мл), а потом спокойно переходить на 1 раз в день.

Ответить