Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Jane88
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 19:05

Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Сообщение Jane88 »

Подскажите, при использовании миноксидила 2%, нужна ли какая то доп.терапия - мезотерапия например, никотинка с мезороллером, прием витаминов и т.д., что б минимизировать потерю волос на начальной стадии миноксидила.
Моя косметолог говорит, что миноксидил и мезо вообще нельзя совмещать, так ли это? Спасибо

Yana3108
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:17
Откуда: Москва

Re: Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Сообщение Yana3108 »

Мне при АГА и параллельном Диффузном выпадении назначали мезотерапию. Считаю, что она мне помогла, простимулировать хорошее качество новых волосиков за счет витаминов и полезных элементов. Но от мезо новых волос у вас не вырастет, эта процедура больше для питания луковиц. Если есть деньги, для качества растущих волос -лишним не будет. Я пока прошла 5 сеансов из назначенных 10 и в целом довольна :)


Хех, смотрю у вас вообще вопрос про другое. про мезороллер при нанесении миноксидила))) Мне трихолог прописала на курс 4 месяца именно такое нанесение препарата. Сначала массаж роллером, потом - миноксидил. Обьем потом от процедуры хороший, за счет созданного кровотока))

Jane88
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 19:05

Re: Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Сообщение Jane88 »

Спасибо, но я имелоа в виду мезотерапию в комлексе с мином. Например утром мин, днем мезотерапия с коктейлем, вечером мин и так некоторое время, что б избежать выпадения волос при миноксидиле. Потому, что мезотерапия мне помогает от выпадения, но вот дополнительных восстановленных волос я не вижу от нее

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Сообщение nsk063 »

Yana3108 писал(а):Мне при АГА и параллельном Диффузном выпадении назначали мезотерапию. Считаю, что она мне помогла, простимулировать хорошее качество новых волосиков за счет витаминов и полезных элементов. Но от мезо новых волос у вас не вырастет, эта процедура больше для питания луковиц. Если есть деньги, для качества растущих волос -лишним не будет. Я пока прошла 5 сеансов из назначенных 10 и в целом довольна :)


Хех, смотрю у вас вообще вопрос про другое. про мезороллер при нанесении миноксидила))) Мне трихолог прописала на курс 4 месяца именно такое нанесение препарата. Сначала массаж роллером, потом - миноксидил. Обьем потом от процедуры хороший, за счет созданного кровотока))
Как это АГА и параллельно дифузка? :lol: Наверное уже как коленка :evil: были бы.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Сообщение danil »

nsk063 писал(а):
Yana3108 писал(а):Мне при АГА и параллельном Диффузном выпадении назначали мезотерапию. Считаю, что она мне помогла, простимулировать хорошее качество новых волосиков за счет витаминов и полезных элементов. Но от мезо новых волос у вас не вырастет, эта процедура больше для питания луковиц. Если есть деньги, для качества растущих волос -лишним не будет. Я пока прошла 5 сеансов из назначенных 10 и в целом довольна :)


Хех, смотрю у вас вообще вопрос про другое. про мезороллер при нанесении миноксидила))) Мне трихолог прописала на курс 4 месяца именно такое нанесение препарата. Сначала массаж роллером, потом - миноксидил. Обьем потом от процедуры хороший, за счет созданного кровотока))
Как это АГА и параллельно дифузка? :lol: Наверное уже как коленка :evil: были бы.
Такое вполне возможно, развивается как диффузная АГА. Может начаться как диффузное выпадение, далее перерасти в АГАшку.

Yana3108
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:17
Откуда: Москва

Re: Миноксидил и мезотерапия, совместимы ли?

Сообщение Yana3108 »

nsk063 писал(а):
Yana3108 писал(а):Мне при АГА и параллельном Диффузном выпадении назначали мезотерапию. Считаю, что она мне помогла, простимулировать хорошее качество новых волосиков за счет витаминов и полезных элементов. Но от мезо новых волос у вас не вырастет, эта процедура больше для питания луковиц. Если есть деньги, для качества растущих волос -лишним не будет. Я пока прошла 5 сеансов из назначенных 10 и в целом довольна :)


Хех, смотрю у вас вообще вопрос про другое. про мезороллер при нанесении миноксидила))) Мне трихолог прописала на курс 4 месяца именно такое нанесение препарата. Сначала массаж роллером, потом - миноксидил. Обьем потом от процедуры хороший, за счет созданного кровотока))
Как это АГА и параллельно дифузка? :lol: Наверное уже как коленка :evil: были бы.

Не, у меня к счастью не печальный вид при всех "страшных диагнозах". АГА сами понимаете от чего, а диффузное выпадение от проблем с щитовидной железой (повышен ТТГ). У женщин говорят, такое комбо бывает частенько...

Ответить