Стимуляция роста новых волос

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
DonDigiDon
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 00:31

Стимуляция роста новых волос

Сообщение DonDigiDon »

Добрый день.
Интересует такой вопрос: если принимать только финастерид и он начал действовать(т.е. фактически выпадение волос остановилось), можно ли простимулировать рост новых волос без миноксидила?
Миноксидилом не могу пользоваться из-за своего дневного графика и поредевших сальных волос(ибо картина не из приятных).

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Стимуляция роста новых волос

Сообщение GerrardN1 »

один финастерид тоже способен спровоцировать рост волос. Достаточно часто это происходит, хотя по большей части он просто останавливает выпадение

DonDigiDon
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 00:31

Re: Стимуляция роста новых волос

Сообщение DonDigiDon »

Да, тоже читал об этом. Но это случается редко, и вероятность того что фин простимулирует рост моих волос 50 на 50.
А вот массаж с щеткой, и настойка красного перца способны возбудить тонкие волосы и спровоцировать рост новых, у тех кто страдает от АГА?

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Стимуляция роста новых волос

Сообщение stark86 »

DonDigiDon писал(а):Добрый день.
Интересует такой вопрос: если принимать только финастерид и он начал действовать(т.е. фактически выпадение волос остановилось), можно ли простимулировать рост новых волос без миноксидила?
Миноксидилом не могу пользоваться из-за своего дневного графика и поредевших сальных волос(ибо картина не из приятных).
Что такого страшного в дневном графике? Я мажу лысину каждый день после работы и перед сном.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Стимуляция роста новых волос

Сообщение kain »

DonDigiDon писал(а):Да, тоже читал об этом. Но это случается редко, и вероятность того что фин простимулирует рост моих волос 50 на 50.
День добрый! Финастерид не является стимулятором. Он просто уменьшает продукцию ДГТ(путем ингибирования 5АР) тем самым снижает негативную реакцию рецепторы вол/фол. Уменьшая негативный фактор, мы увеличиваем шансы на восстановления, все просто.
Прием дутафином может (частично) вернуть утраченные волосы, но таких случаев немного, менее половины - я бы сказал 5-7% +-
DonDigiDon писал(а):А вот массаж с щеткой, и настойка красного перца способны возбудить тонкие волосы и спровоцировать рост новых, у тех кто страдает от АГА?
По сей день самой эффективной схемой АГА-терапии считается связка миноксидила с антиангдогенами(ингибиторы 5АР) Массаж и другие бабушкины притирки в целом бесполезны, их можно рассматривать лишь как дополнение.

DonDigiDon
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 00:31

Re: Стимуляция роста новых волос

Сообщение DonDigiDon »

kain писал(а):
DonDigiDon писал(а):Да, тоже читал об этом. Но это случается редко, и вероятность того что фин простимулирует рост моих волос 50 на 50.
День добрый! Финастерид не является стимулятором. Он просто уменьшает продукцию ДГТ(путем ингибирования 5АР) тем самым снижает негативную реакцию рецепторы вол/фол. Уменьшая негативный фактор, мы увеличиваем шансы на восстановления, все просто.
Прием дутафином может (частично) вернуть утраченные волосы, но таких случаев немного, менее половины - я бы сказал 5-7% +-
DonDigiDon писал(а):А вот массаж с щеткой, и настойка красного перца способны возбудить тонкие волосы и спровоцировать рост новых, у тех кто страдает от АГА?
По сей день самой эффективной схемой АГА-терапии считается связка миноксидила с антиангдогенами(ингибиторы 5АР) Массаж и другие бабушкины притирки в целом бесполезны, их можно рассматривать лишь как дополнение.
А если использовать минфин продолжительное время, затем отменить мин, волосы которые выросли выпадут впоследствии ведь?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Стимуляция роста новых волос

Сообщение kain »

Сработает так называемый синдром отмены и это распространяется на все средств в АГА-терапии. К тому же выпадет все, что должно было выпасть за годы использования - по этому некоторые отмечают ухудшение состояния (после отмены) чем было до использования препаратов.

Ответить