Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Rusiy
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:31

Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение Rusiy »

Всем привет. Я пользовался 2 года Spectral UHP 5% и 3 раза в неделю дермароллером. Результат появился уже сразу после двух месяцев использования. Мой волос стал намного плотнее, толще, волосы потемнели. 2 года результат меня устраивал, иногда были синхронизации ну потом все зарастало обратно. После того как Spectral UHP 5 % сняли с производства, я перешел на Foligain 5%, и вот пользуюсь им уже второй месяц. Именно с того момента, когда я начал использовать Foligain мои волосы стали гораздо хуже выглядеть, поредели, такое впечатление, что волосы стали такими же как до применения миноксидила. Тут возник вопрос, может ли быть это синхронизация, или такая реакция на новый препарат ? Скажите, кто сталкивался с подобным при смене марки миноксидила?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение danil »

Rusiy писал(а):Всем привет. Я пользовался 2 года Spectral UHP 5% и 3 раза в неделю дермароллером. Результат появился уже сразу после двух месяцев использования. Мой волос стал намного плотнее, толще, волосы потемнели. 2 года результат меня устраивал, иногда были синхронизации ну потом все зарастало обратно. После того как Spectral UHP 5 % сняли с производства, я перешел на Foligain 5%, и вот пользуюсь им уже второй месяц. Именно с того момента, когда я начал использовать Foligain мои волосы стали гораздо хуже выглядеть, поредели, такое впечатление, что волосы стали такими же как до применения миноксидила. Тут возник вопрос, может ли быть это синхронизация, или такая реакция на новый препарат ? Скажите, кто сталкивался с подобным при смене марки миноксидила?
Наверно сказался переход на другой препарат, по идеи должно зарасти.

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение GerrardN1 »

Это результат того что нужно начать принимать финастерид. Миноксидил не останавливает облысение. Он с ним никак не борется. Это тупо стимулятор роста волос. Зарастить ты что-то можешь, но от этого ДГТ гормон не перестанет атаковать фолликулы. Облет дело времени.

Rusiy
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:31

Re: Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение Rusiy »

Всем привет! Вроде начало зарастать(появились маленькие темные волоски) как в начале лечения миноксидилом 2 года назад. Я так понимаю, что при смене препарата, действительно происходит облет, синхронизация... Хотя я этого не могу понять, потому как состав один и и тот же. Мой трихолог тоже говорит, что это нормальный процесс перехода на другой препарат. Еще слышал, что многие миноксидильщики специально пользуются такой стратегий, меняют препарат каждые 2 года(даже с аналогичным составом)...и так в шахматном порядке, чтобы давать новый "толчок" волосам.

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение GerrardN1 »

Ты бы хоть фото показал. Интересно, что ты там на одном миноксе зарастил. Вряд ли у тебя много волос. Ведь минок без антиандрогенов тоже самое что мертвому припарка. Облысение он не останавливает А смена бренда вообще не играет никакой роли, ибо одно и тоже действующее вещество.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение danil »

Действующее вещество одно(миноксидил) Но средства серии Spectral UHP 5 % и Foligain D5 отличаются по составу, возможно еще и впитываемость вещества разное(другая формула) что могло вызвать волну синхранизации.
Фото бы посмотреть :)

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Смена бренда миноксидила и непонятный облет

Сообщение liviofan007 »

У меня точно такая же проблема!!! Купил Foligain p5 (5% миноксидил), так вот пользуюсь один месяц - результат 0! Даже особого волосопада не было, когда втирал этот мин. Щас купил Генеролон 5% и после его применения сразу облет пошел в раковине около 30 волос осталось, а при применении фолигейна штук 5. Генеролон еще желтоватый как подобается миноксидилу, а фолигейн п5 прозрачный, оттенка желтезны нет. Короче, кажется Фолигейн плохой миноксидил, чисто субъективное мнение.

Ответить