Как поступить с бородой?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Нуржан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:29

Как поступить с бородой?

Сообщение Нуржан »

Всем привет. Почти год мажусь миноксом на залысины эффект не такой как я думал, но вполне сойдет
Примерно с конца зимы начал мазать минокс на лицо для бороды и сейчас уже отрастил неплохую бороду к которой очень привык, наношу и на голову и на лицо 2 раза в день минокс, но это очень неэкономично да и думаю с таких дозировок скоро побочки словлю.) Хотел спросить у знающих людей
Что будет если я перестану мазать миноксидил на лицо, но буду дальше мазать на голову? Выпадет ли борода или останется?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение Bart »

Думаю сработает синдром отмены..

Нуржан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:29

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение Нуржан »

Bart писал(а):Думаю сработает синдром отмены..
Ютуб и различные форумы говорят, что если довести бороду до состояния щетины, то отката не будет.
Но у кого не консультировался все говорят что это бред, а мой трихолог вообще крайне удивилась, когда я сказал, что хочу миноксом бороду вырастить.)

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение alopecic »

Миноксу все равно где стимулировать волосы, на голове или ногах. Он для них что-то вроде допинга, после его отмены волосы так расти уже не будут, а часть сто пудов уйдет в телоген. Я бы посмотрел на этих ютубиров через год после прекращения.

Нуржан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:29

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение Нуржан »

alopecic писал(а):Миноксу все равно где стимулировать волосы, на голове или ногах. Он для них что-то вроде допинга, после его отмены волосы так расти уже не будут, а часть сто пудов уйдет в телоген. Я бы посмотрел на этих ютубиров через год после прекращения.
На форумах по бороде у всех по разному, но в большинстве случаев есть небольшой откат, а основная масса остаётся
Это если им верить

Нуржан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:29

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение Нуржан »

С октября не мажц миноксидил на бороду,в начале был небольшой откат, но борода в целом сохранилась.
Хочу мнения узнвть, стоит ли ждать отката в дальнейшем или останется нарощенная борода? Все таки времени без минокса уже много прошло

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение 19/05 »

Интересно было бы посмотреть фото до и после.

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение Ryslan2080 »

Не бойся, борода останется :victory: Я мазал мином голову и замечал как прорастала щетина на лице.

Нуржан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:29

Re: Как поступить с бородой?

Сообщение Нуржан »

Ryslan2080 писал(а):Не бойся, борода останется :victory: Я мазал мином голову и замечал как прорастала щетина на лице.
Спасибо за ответ.) Обнадежил

Ответить