Сильно ухудшилось зрение

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Cupcake
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:20

Сильно ухудшилось зрение

Сообщение Cupcake »

Ребята привет, все время нанесения минокса меня сопровождали побочки. От головных болей до потери памяти и зрения.
В итоге, сейчас понял, что зрение уж очень сильно ухудшилось. Зачастую все размыто. Я человек депрессивный и всегда собой недоволен, поэтому мне очень сложно отказаться от мина. Минокс изменил цвет волос, да и вообще жизнь изменил в лучшую сторону. Но сейчас не знаю, что делать. С одной стороны понимаю, что здоровье сажаю конкретно, с другой, ну и ладно, внешность сейчас самое главное. Наношу один раз в день перед сном, правда зачастую больше чем 1мл. Подскажите, что мне делать дальше :cry:

Ogreen
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 05:35

Re: Сильно ухудшилось зрение

Сообщение Ogreen »

Как насчет для начала сходить к окулисту чтоб точно знать что дело в мине, а не в том что "хрусталик" помутнел с возрастом ?

Cupcake
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 12:20

Re: Сильно ухудшилось зрение

Сообщение Cupcake »

Ogreen писал(а):Как насчет для начала сходить к окулисту чтоб точно знать что дело в мине, а не в том что "хрусталик" помутнел с возрастом ?
Эмпирическим методом убедился в этом. На 2 дня отказываюсь от мина и зрение улучшается.
Офтальмолог поставит увеит и все. Попробую раз в 2 дня наносить. Память я так понял у меня ухудшилась значительно из-за снижения поступления веществ через глию в нейроны, надеюсь это обратимый процесс и они ещё живые.
Всю жизнь зрение единичку. Мин юзаю 2 года, мне 23 года. Отправил жалобу в ФДА на всякий случай, пусть стату собирают.

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Сильно ухудшилось зрение

Сообщение Адриан »

От мина зрение падает, факт. Временно конечно, давно заметил. Нельзя за раз больше 1 мл наносить, ловите побочки без доп результата.
Гораздо лучше чаще наносить, но меньше за раз.

bezvolos
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:09

Re: Сильно ухудшилось зрение

Сообщение bezvolos »

Когда болел, то перестал регулярно 2 раза в день наносить миноксидил, а то и 2-3 дня вообще не наносил, и вот заметил, что видеть вблизи лучше стал, а ведь много лет боролся с дальнозоркостью. Сейчас опять плохо вижу вблизи, использую 15% р-р миноксидила. Вообще когда перешел с 5% на 15% миноксидила, то одновременно увеличил нагрузку упражнений для глаз, ничего не подозревая, и стало не понятно, почему время упражнений для глаз я увеличил, а глаза еще хуже видеть стали. Но упражнения конечно не бросил, и вот пока не заболел, не понял причину, хотя давно и много раз читал про ухудшение зрения и другие побочки миноксидила, но не принимал все это так серьезно относительно к своему состоянию зрения.

Ответить