Витамины - в миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Джирайя »

Спасибо большое за информацию попробую тоже так сделать!!))

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение karambyl »

Denis34 писал(а):Я покупал в аптеке витамины в ампулах: В1, В6, В12, С и никотиновую кислоту. Смешивал их друг с другом согласно их совместимости: В1 отдельно от других в один день, через 2 дня В12+В6, ещё через два дня - аскорбиновую кислоту, ну и далее через два дня - никотиновую кислоту. Голову мою каждый день. Почему именно каждые два дня добавлять витамины? Потому что так не устаешь от этих схем и она не успевает надоесть)
Больший эффект (блеск, мягкость и т.п.) замечал именно от в6+в12. Наносил витамины на кожу головы и волосы за час-полтора до мытья, затем надевал на голову пакет, иначе все это добро на голове высохнет минут за 15. Через час-полтора смывать обычным способом.
Перерыв желательно делать, также как и при внутреннем приёме витаминов.
Да, ещё хорошо ополаскивать волосы после мытья препаратом "Ротокан") - стоит очень недорого: рублей 30 за 50 мл. Это концентрированная настойка ромашки, тысячелистника и календулы: чайная ложка на пол стакана воды. Запах травяной, даже сильно травяной, но эффект будет ещё лучше.
Итак: сначала витамины на кожу и волосы, затем шампунь и после "Ротокан". Первоначально запах будет преследовать всюду, потом свыкнется. Но ожидаемый эффект от применения гораздо выше этих "минусов")
Я думаю лишнем явно не будет, тем более что нанося на кожу витамины напрямую доставляются к волосяным луковицам, только наверняка они имеют непродолжительное действие и быстро выводятся. Я вот что хотел спросить, ты без ролика юзал витаминки? Если так, то была очень низкая впитываемость, даже с помощью парникового эффекта. Эти витамины в ампулах рассчитаны на внутримышечные инъекции и им не требуется транспортеры как местным препаратам. Уверен эффект будет больше если подключить ролик. :victory:

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Denis34 »

karambyl писал(а):
Denis34 писал(а):Я покупал в аптеке витамины в ампулах: В1, В6, В12, С и никотиновую кислоту. Смешивал их друг с другом согласно их совместимости: В1 отдельно от других в один день, через 2 дня В12+В6, ещё через два дня - аскорбиновую кислоту, ну и далее через два дня - никотиновую кислоту. Голову мою каждый день. Почему именно каждые два дня добавлять витамины? Потому что так не устаешь от этих схем и она не успевает надоесть)
Больший эффект (блеск, мягкость и т.п.) замечал именно от в6+в12. Наносил витамины на кожу головы и волосы за час-полтора до мытья, затем надевал на голову пакет, иначе все это добро на голове высохнет минут за 15. Через час-полтора смывать обычным способом.
Перерыв желательно делать, также как и при внутреннем приёме витаминов.
Да, ещё хорошо ополаскивать волосы после мытья препаратом "Ротокан") - стоит очень недорого: рублей 30 за 50 мл. Это концентрированная настойка ромашки, тысячелистника и календулы: чайная ложка на пол стакана воды. Запах травяной, даже сильно травяной, но эффект будет ещё лучше.
Итак: сначала витамины на кожу и волосы, затем шампунь и после "Ротокан". Первоначально запах будет преследовать всюду, потом свыкнется. Но ожидаемый эффект от применения гораздо выше этих "минусов")
Я думаю лишнем явно не будет, тем более что нанося на кожу витамины напрямую доставляются к волосяным луковицам, только наверняка они имеют непродолжительное действие и быстро выводятся. Я вот что хотел спросить, ты без ролика юзал витаминки? Если так, то была очень низкая впитываемость, даже с помощью парникового эффекта. Эти витамины в ампулах рассчитаны на внутримышечные инъекции и им не требуется транспортеры как местным препаратам. Уверен эффект будет больше если подключить ролик. :victory:
Насчёт ролика - спорный вопрос: идёт повреждение кожи за счёт ролика, и неизвестно как поведут себя даже витамины в этом случае. Лично я использовал без ролика, принимая одновременно комплексы витаминов внутрь, конкретно - Арнеб_ия (без нижнего подчеркивания, слитно) система три буквы приняла за мат:е_б_и)))). Но принимая до этого витамины только внутрь - эффекта не было как от совместного применения (внутрь+наружно). Можно смешать витамины с димексидом, но только на свой страх и риск))
Кстати, для справки, из личного опыта: если болит спина (я хроник в этом плане) или продуло шею, то смешиваем микс из витаминов в1,в6,в12 (комбилипен или мильгамма)+диклофенак в ампулах (1 ампула)+3-4 мл димексида. Все это смешиваем и на СУХУЮ(!) бумажную салфетку наносим. Когда салфетка становится мокрой, то наносим её на больное место, и укрываем также пленкой. Это для тех, кто не переносит уколы. Салфетка обязательно должна быть сухой, без посторонних примесей (однажды я нанес смесь на влажную салфетку (для рук), так в организм попало ещё кто знает что помимо витаминов, тошнило часа три).
В итоге после первого раза становится значительно легче.
Думаю, что и с витаминами+димексид (для волос) можно такой эксперимент провести))

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение karambyl »

А как они должны себя повести? Ты ведь не меняешь их состав как при добавлении того же димексидила. Они проникнут в кожу и все. А просто налив витамины на кожу они тупо высохнут на ее поверхности, ну может чу-чуть проникнут в верхние слои. Насчет микроигольная терапии (Микронидлинг/Microneedling) она давно нашла свое применение в косметологии и доказала свою безопасность https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23960389 Конечно если использовать соответствующие для процедуры иглы :victory:

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Denis34 »

karambyl писал(а):А как они должны себя повести? Ты ведь не меняешь их состав как при добавлении того же димексидила. Они проникнут в кожу и все. А просто налив витамины на кожу они тупо высохнут на ее поверхности, ну может чу-чуть проникнут в верхние слои. Насчет микроигольная терапии (Микронидлинг/Microneedling) она давно нашла свое применение в косметологии и доказа свою безопастностью и эффективностью https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23960389 Конечно если использовать соответствующие для процедуры иглы :victory:
Вот попробуй с роликом, как раз расскажешь)
Я думал тоже заказать ролик на сайте ebay, 0,3-0,5 мм, поюзать, сравнить так сказать "без" и "с".
"А как они должны себя повести?" - не могу сказать, ибо не пробовал)

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение karambyl »

Denis34 писал(а):
karambyl писал(а):А как они должны себя повести? Ты ведь не меняешь их состав как при добавлении того же димексидила. Они проникнут в кожу и все. А просто налив витамины на кожу они тупо высохнут на ее поверхности, ну может чу-чуть проникнут в верхние слои. Насчет микроигольная терапии (Микронидлинг/Microneedling) она давно нашла свое применение в косметологии и доказа свою безопастностью и эффективностью https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23960389 Конечно если использовать соответствующие для процедуры иглы :victory:
Вот попробуй с роликом, как раз расскажешь)
Я думал тоже заказать ролик на сайте ebay, 0,3-0,5 мм, поюзать, сравнить так сказать "без" и "с".
"А как они должны себя повести?" - не могу сказать, ибо не пробовал)
Честно говоря мне лень, я их внутрь принимаю. Но с удовольствием посмотрел бы на опыт других агашников. Ты видел их результат без ролика, вот подключай его и как раз будет с чем сравнить. :victory:
Последний раз редактировалось karambyl 10 окт 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Denis34 »

karambyl писал(а):
Denis34 писал(а):
karambyl писал(а):А как они должны себя повести? Ты ведь не меняешь их состав как при добавлении того же димексидила. Они проникнут в кожу и все. А просто налив витамины на кожу они тупо высохнут на ее поверхности, ну может чу-чуть проникнут в верхние слои. Насчет микроигольная терапии (Микронидлинг/Microneedling) она давно нашла свое применение в косметологии и доказа свою безопастностью и эффективностью https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23960389 Конечно если использовать соответствующие для процедуры иглы :victory:
Вот попробуй с роликом, как раз расскажешь)
Я думал тоже заказать ролик на сайте ebay, 0,3-0,5 мм, поюзать, сравнить так сказать "без" и "с".
"А как они должны себя повести?" - не могу сказать, ибо не пробовал)
Честно говоря мне лень, я их внутрь принимаю. Но с удовольствием посмотрел бы на опыт других агашников.
Внутреннее употребление влияет на весь организм в целом, а здесь ты еще подключаешь внешнее воздействие, т.е. эффект усиливается.
Кстати, наряду с витаминами наружно можно также поступать и с минералами, думаю, что будет еще лучше. Например, есть капли "Береш плюс". Жидкая форма, очень удобно.

sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение sad »

Влияет ли миноксидил отрицательно на кожу лба. У меня попадает точно, или все же это старение ?

Ответить