Витамины - в миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Витамины - в миноксидил?

Сообщение sad »

Кто нибудь, добавляет в миноксидил витамины из ампул будет ли это работать?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение kain »

sad писал(а):Кто нибудь, добавляет в миноксидил витамины из ампул будет ли это работать?
День добрый! В готовый лосьон миноксидила лучше не добавлять жидкие витамины - это нарушит композицию и сделает лосьон нестабильным. Наносите их непосредственно на кожу головы - за час до применения миноксидила, при этом используйте ролик чтобы доставить витамины в глубокие слои кожи.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение apolloo »

А не проще витамины орально принимать? :)

sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение sad »

Kain спасибо. Орально я так понимаю менее эффективно

sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение sad »

Цианокобаламин подойдет, ооллер есть 0.5

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение kain »

sad писал(а):Цианокобаламин подойдет, ооллер есть 0.5
Как вариант "Мальгамма" ампулы по 2мл. Помимо цианокобаламина(B12) содержит: тиамина гидрохлорид(B1) пиридоксина гидрохлорид(B6)
PS: Витамины группы "B" оказывают слабовыраженный антиандрогенный эффект - снижают продукцию ДГТ

sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение sad »

Мальгамма ценой не подходит с учетом ампула на день...

sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение sad »

От каких эффект выше?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение kain »

Пиридоксин, по отношению к другим витаминам B группы имеет более выраженное антиандрогенное действие.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Джирайя »

А способствует улучшению кожи головы или еще чему нибуть?))

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Denis34 »

sad писал(а):Мальгамма ценой не подходит с учетом ампула на день...
Комбилипен в ампулах - полный аналог Мильгаммы, но стОит дешевле раза в 2. Но! Не следует смешивать самому В1, В6 и В12 и наносить эти витамины одновременно: толку не будет из-за их несовместимости. В Комбилипене (Мильгамме) совместимость достигнута благодаря связующему веществу - калий гексацианоферрат. Проще наносить отдельно эти витамины, скажем - сегодня В1, завтра В6, послезавтра - В12, примерно так.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Джирайя »

И как тогда использовать и что лучше ,курсом или на постоянной основе подскажите пожалуйста?))

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Denis34 »

Джирайя писал(а):И как тогда использовать и что лучше ,курсом или на постоянной основе подскажите пожалуйста?))
Главный вопрос - для чего их использовать? Если для улучшения внешнего состояния волос, то да, использовать можно, и может быть - даже нужно. Я использовал 2-3 раза в неделю на протяжении около двух месяцев. Да, появляется блеск, улучшается состояние кожи головы, но ждать какого-то чуда и думать, что этот комплекс поможет нарастить что-то на голове не стОит)

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Джирайя »

Denis34 писал(а):
Джирайя писал(а):И как тогда использовать и что лучше ,курсом или на постоянной основе подскажите пожалуйста?))
Главный вопрос - для чего их использовать? Если для улучшения внешнего состояния волос, то да, использовать можно, и может быть - даже нужно. Я использовал 2-3 раза в неделю на протяжении около двух месяцев. Да, появляется блеск, улучшается состояние кожи головы, но ждать какого-то чуда и думать, что этот комплекс поможет нарастить что-то на голове не стОит)

Ну да я как для общего улучшение думаю,а что вы конкретно использовали и можно ли его на постоянной основе не будет ли во вред?))

Denis34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:12

Re: Витамины - в миноксидил?

Сообщение Denis34 »

Джирайя писал(а):
Denis34 писал(а):
Джирайя писал(а):И как тогда использовать и что лучше ,курсом или на постоянной основе подскажите пожалуйста?))
Главный вопрос - для чего их использовать? Если для улучшения внешнего состояния волос, то да, использовать можно, и может быть - даже нужно. Я использовал 2-3 раза в неделю на протяжении около двух месяцев. Да, появляется блеск, улучшается состояние кожи головы, но ждать какого-то чуда и думать, что этот комплекс поможет нарастить что-то на голове не стОит)

Ну да я как для общего улучшение думаю,а что вы конкретно использовали и можно ли его на постоянной основе не будет ли во вред?))
Я покупал в аптеке витамины в ампулах: В1, В6, В12, С и никотиновую кислоту. Смешивал их друг с другом согласно их совместимости: В1 отдельно от других в один день, через 2 дня В12+В6, ещё через два дня - аскорбиновую кислоту, ну и далее через два дня - никотиновую кислоту. Голову мою каждый день. Почему именно каждые два дня добавлять витамины? Потому что так не устаешь от этих схем и она не успевает надоесть)
Больший эффект (блеск, мягкость и т.п.) замечал именно от в6+в12. Наносил витамины на кожу головы и волосы за час-полтора до мытья, затем надевал на голову пакет, иначе все это добро на голове высохнет минут за 15. Через час-полтора смывать обычным способом.
Перерыв желательно делать, также как и при внутреннем приёме витаминов.
Да, ещё хорошо ополаскивать волосы после мытья препаратом "Ротокан") - стоит очень недорого: рублей 30 за 50 мл. Это концентрированная настойка ромашки, тысячелистника и календулы: чайная ложка на пол стакана воды. Запах травяной, даже сильно травяной, но эффект будет ещё лучше.
Итак: сначала витамины на кожу и волосы, затем шампунь и после "Ротокан". Первоначально запах будет преследовать всюду, потом свыкнется. Но ожидаемый эффект от применения гораздо выше этих "минусов")

Ответить