Что мне делать? Alpesin vs миноксидил

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Что мне делать? Alpesin vs миноксидил

Сообщение GerrardN1 »

Купил шампунь и тоник Alpecin . Я вот только начал лысеть на висках . В принципе тоник и шампунь сделали мои волосы более густыми . Пользуюсь 20 дней . Но также заметил, что на висках еще больше волос выпало . Можно сказать, что выпадение усилилось . Пишут, что в редких случаях это из-за того, что фолликулы волос просыпаются после спячки и выпадают волосы . что нужно миниум 2 мес для результатат . Это так ? Или лучше сразу в конце месяца перейти на миноксидил ? Потому что смотрю достаточно быстро стал терять волосы на с левой стороны. Стоит ли сразу перейти на миноксидил? Просто читал, что на виски он практически не действует, а только на макушку. И если потом бросить, то волосы даже здоровые еще быстрее выпадут. Что посоветуете? Есть ли смысл переходить на миноксидил или еще и на альпецине посидеть?

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Что мне делать? Alpesin vs миноксидил

Сообщение GerrardN1 »

Был у трихолога . У меня алопеция 1 стадии . Она мне и посоветовала купить тоник Alcepin Liquid и принимать постоянно . В моем городе его не было и купил миноксидил по ее рекомендации . Два месяца использовал его раз в день . Волосы тоже стали реально гуще . Потом нашел все-таки Alpecin и перешел на него . Волосы стали лучше на обоих препаратах, но все-таки переднею линию я не перестал терять . Стоит ли возвращаться на миноксидил ? просто уже много раз читал, что он бесполезен, если редеет передняя линия волос . И может ли он сделать только хуже ? То есть облысение пойдет быстрее, если его прекратить принимать ? У меня что у отца, что дяди, что дедушки лысина идет от висков .

Ответить