Миноксидил (Генеролон): дозировка

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Dossia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:59

Миноксидил (Генеролон): дозировка

Сообщение Dossia »

Вот такой вопрос есть, у меня немного поредела передняя линия волос одна сторона. Врач выписала миноксидил, мазать на проблемные зоны, в инструкции написано 2 раза в день по 1 мл за раз (7 разбрызгиваний) и суточная доза не должна превышать 2 мл. Собственно мне хватает одного разбрызгивания чтобы обработать проблемный участок, мне больше не куда брызгать 6 раз (врач говорила только на проблемное места). Следовательно вопрос, в инструкции написана максимальная доза которую превышать нельзя, но меньше она может быть, или же мне полюбому надо брызгать 7 раз или лекарство не будет действовать. Разумеется брызгнуть 7 раз в одно место я не могу, все равно впитается только 1 брызг, а на здоровые волосы (не проблемные участки) по предписанию врача брызгать не нужно.

KillingSkull
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:37

Re: Миноксидил (Генеролон): дозировка

Сообщение KillingSkull »

Из 1 мл расбрызганного раствора впитывается в кожу очень мизерная доза миноксидила.

iron757
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:02

Re: Миноксидил (Генеролон): дозировка

Сообщение iron757 »

А я вот кстати заметил, что 7 пшиков - это не 1мл, а меньше. В реальности получается где-то 11 пшиков, кто с таким тоже сталкивался? Пользуюсь чуть больше полугода, результат отличный.

Andrey1981
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 04:19

Re: Миноксидил (Генеролон): дозировка

Сообщение Andrey1981 »

iron757 писал(а):А я вот кстати заметил, что 7 пшиков - это не 1мл, а меньше. В реальности получается где-то 11 пшиков, кто с таким тоже сталкивался? Пользуюсь чуть больше полугода, результат отличный.
Каков результат на сегодня? Удобно ли вам наносить разбрызгиванием? У меня получается, что часть средства попадает на волосы, а не на кожу головы. Один трихолог мне сказал, что нужно смачивать всю поверхность головы, подверженную облысению

Ответить