Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
martik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:24

Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение martik »

Решил провести эксперимент. На долгосрочной основе , хочу использовать Миноксидил вместе с роллером 3 раза в неделю , в остальное время Миноксидил и финастирид как обычно , для "терпения" добавил "Лидокаин" спрей 10% что используется для тату , ранее показалось, что было очень эффективно , но из за болезненных ощущений прекратил пользоваться роллером, сейчас думаю "Лидокаин" решит проблему
Последний раз редактировалось martik 29 май 2016, 22:08, всего редактировалось 5 раз.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение саня777 »

А в чем эксперимент? Роллер действительно ощутимо усилит действие миноксидила - намного сильнее всасываемость. Другой вопрос что используют его только когда обычный минфин не тянет или уже не тянет, тем более 3 раза в неделю.
Побочки тоже будут очень ощутимы, больше задержка воды и волосы везде где только можно. А веселую тахикардию каждый раз после втирания мина с роликом ты тоже быстро оценишь=)

martik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:24

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение martik »

саня777 писал(а):А в чем эксперимент? Роллер действительно ощутимо усилит действие миноксидила - намного сильнее всасываемость. Другой вопрос что используют его только когда обычный минфин не тянет или уже не тянет, тем более 3 раза в неделю.
Побочки тоже будут очень ощутимы, больше задержка воды и волосы везде где только можно. А веселую тахикардию каждый раз после втирания мина с роликом ты тоже быстро оценишь=)
ранее не замечал, но сегодня заметил, (сердечко пару раз екнуло)хочу проверить, реально ли поврежденная кожа способна воспроизводить новые фолликулы, читал, что поврежденный эпидермис взращивает новые фолликулы, если побочки усилятся, буду пользоваться роллером отдельно от миноксидила

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение volodya »

Сейчас бы весь форум сидел с новыми, выращенными поврежденной кожей , волосами. :lol:

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение саня777 »

martik писал(а): хочу проверить, реально ли поврежденная кожа способна воспроизводить новые фолликулы, читал, что поврежденный эпидермис взращивает новые фолликулы
К сожалению, организму по большей части плевать на волосы, и он предпочитает попросту рубцевать поврежденную кожу, на которой своих волос уже к-но не будет.

Теоретически легкое и не слишком травматическое повреждение кожи действительно приводит к ее идентичному замещению, но на практике такого полноценного эффекта для волосяных фолликул добиться невозможно/почти невозможно. Если хочешь пробовать, тогда тебе нужен ролик хотя бы от 1.5мм. Только учти, что таким скорее можно повредить уже существующие фолликулы, чем нарастить новые=)
Я читал, и не один раз, истории о том что после сильного ушиба/удара на месте где волосяной покров выкосила АГА начинали расти новые нормальные волосы. Опять таки теоретически это может быть связано с тем, что при ударе повредились ДГТ-рецепторы, но никаких адекватных исследований на эту тему нет.

martik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:24

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение martik »

саня777 писал(а):
martik писал(а): хочу проверить, реально ли поврежденная кожа способна воспроизводить новые фолликулы, читал, что поврежденный эпидермис взращивает новые фолликулы
К сожалению, организму по большей части плевать на волосы, и он предпочитает попросту рубцевать поврежденную кожу, на которой своих волос уже к-но не будет.

Теоретически легкое и не слишком травматическое повреждение кожи действительно приводит к ее идентичному замещению, но на практике такого полноценного эффекта для волосяных фолликул добиться невозможно/почти невозможно. Если хочешь пробовать, тогда тебе нужен ролик хотя бы от 1.5мм. Только учти, что таким скорее можно повредить уже существующие фолликулы, чем нарастить новые=)
Я читал, и не один раз, истории о том что после сильного ушиба/удара на месте где волосяной покров выкосила АГА начинали расти новые нормальные волосы. Опять таки теоретически это может быть связано с тем, что при ударе повредились ДГТ-рецепторы, но никаких адекватных исследований на эту тему нет.
У меня 1 мм. Ролик , ну может выращу эффектом "плацебо " работает же вроде схема

Малос
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:01

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение Малос »

martik писал(а): но из за болезненных ощущений прекратил пользоваться роллером, сейчас думаю "Лидокаин" решит проблему
Что за болезненные ощущения? Часто про них пишут. Массажирую роллером пять дней в неделю и ни чего похожего нет. Или им давить по самое немогу надо? Мож делаю чего не так..

martik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:24

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение martik »

Малос писал(а):
martik писал(а): но из за болезненных ощущений прекратил пользоваться роллером, сейчас думаю "Лидокаин" решит проблему
Что за болезненные ощущения? Часто про них пишут. Массажирую роллером пять дней в неделю и ни чего похожего нет. Или им давить по самое немогу надо? Мож делаю чего не так..
Может у тебя там нет нервных окончаний , у меня к примеру разная болезненность в разных залысинах , а вообще надо конечно прокалывать кожу иначе смысла нет от роллера

Ogreen
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 05:35

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение Ogreen »

А я роллер каждый день по 2 раза использую, второй месяц.
Какая тахикардия какие побочки ? Вы иглы слишком длинные берёте видимо.
У меня по моему 0,3 иголки и не больно особо и побочек никаких не заметил.
Мин смешан с демиксидом после втирания пощипывает но ничего терпимо.

За то новые волосы полезли уже через месяц, причем зарастают даже височные залысины.
А где то вообще существует инструкция к этим Дермароликам ? Что там пишут ?

aplax
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:01

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение aplax »

Ogreen писал(а): Мин смешан с демиксидом после втирания пощипывает но ничего терпимо.

За то новые волосы полезли уже через месяц, причем зарастают даже височные залысины.
А где то вообще существует инструкция к этим Дермароликам ? Что там пишут ?
Скажи пожалуйста как ты смешиваешь в каких пропорциях димексид с миноксом?

Ogreen
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 05:35

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение Ogreen »

1ml на флакон

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение Gromoboy »

aplax писал(а):
Ogreen писал(а): Мин смешан с демиксидом после втирания пощипывает но ничего терпимо.

За то новые волосы полезли уже через месяц, причем зарастают даже височные залысины.
А где то вообще существует инструкция к этим Дермароликам ? Что там пишут ?
Скажи пожалуйста как ты смешиваешь в каких пропорциях димексид с миноксом?
Советую с этим быть аккуратней, есть риск начала тахикардии.

martik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:24

Re: Провожу эксперимент. Роллер + 5% миноксидил

Сообщение martik »

Gromoboy писал(а):
aplax писал(а):
Ogreen писал(а): Мин смешан с демиксидом после втирания пощипывает но ничего терпимо.

За то новые волосы полезли уже через месяц, причем зарастают даже височные залысины.
А где то вообще существует инструкция к этим Дермароликам ? Что там пишут ?
Скажи пожалуйста как ты смешиваешь в каких пропорциях димексид с миноксом?
Советую с этим быть аккуратней, есть риск начала тахикардии.
Нет с этим проблем , но зато залысины уверенно зарастают , причём как то быстро , думаю за год ничего от залысин не останется

Ответить