Миноксидил не помогает!

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Tiren
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:28
Контактная информация:

Миноксидил не помогает!

Сообщение Tiren »

Здравствуйте! Мне 22 года, лысею с 18, сейчас что-то между второй и третьей степенью по Норвуду, плешивости пока что нет, но все к тому идет, если ничего не предприму. Пользуюсь миноксидилом на регулярной основе в течение трех месяцев, один месяц Киркланд, остальные два Миномакс. Ничего не помогает. Как выпадали волосы - так и выпадают. Применяю где-то 1.5 мл раз в день - это возможно первая причина, по которой нет результатов, а вторая это то, что у меня очень жирная кожа головы, а я ее никак не очищал перед применением, соответственно абсолютно ничего не впитывалось, хотя я растирал пипеткой миноксидил по всей коже головы после нанесения. Необходим совет - как оптимизировать процесс нанесения миноксидила, есть ли разница между тем как его втирать - пальцами или пипеткой, как лучше очищать кожу головы перед нанесением, помимо мытья головы шампунем?

П.С. Kain советовал использовать антисептик на салфетку, я использовал влажную антисептическую салфетку, но учитывая то, что волос у меня на голове пока достаточно, то что-то как-то не очень эффективно прочищается кожа головы, та и волос на салфетке остается много.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение liviofan007 »

У меня 3 степень облысения - лысею со лба. Мажу миноксидил около полгода - результат нулевой. Ем фин по 1 мг каждый день, ем дуту раз в 3 дня, поливаю миноксидил 5% и 12%, лью на голову топическую дуту - результат 0!!! Я сижу насам агрессивном методе лечения, и ничего не помогает! Ни всем помогает фин, мин и дута. Попробуй повысить концентрацию миноксидила, и поешь фин, может поможет... Удачи!

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение Tulantus »

Тирен пробуй принимать фин 1/6 для начала. Я так делаю. Скажу сразу что либидо уменшиться. А это главная причина жирности волос и выпадения.
Минокисдил без фина помогает 1% лысеющих. Это как чудо.

Tiren
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:28
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение Tiren »

Фин и ем более дуту не хочу подключать в силу побочек, а учитывая еще мой молодой возраст. Планирую у Каина заказать мин с топической дутой, возможно так же подключить ролик.Сейчас я мою голову перед каждым нанесением минокса, тщательно втираю его пальцами, сквозь волосы тяжеловато, но думаю должен лучше впитываться. Заметил, что ранее у меня выпадали тонкие волосы, сейчас же бывает выпадает толстый здоровый волос. Возможно кое-какое действие от мина есть. Кому интересно, как долго я смогу продержаться на начальных стадиях АГА, буду делать отчет.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение Tulantus »

Tiren писал(а):Фин и ем более дуту не хочу подключать в силу побочек, а учитывая еще мой молодой возраст. Планирую у Каина заказать мин с топической дутой, возможно так же подключить ролик.Сейчас я мою голову перед каждым нанесением минокса, тщательно втираю его пальцами, сквозь волосы тяжеловато, но думаю должен лучше впитываться. Заметил, что ранее у меня выпадали тонкие волосы, сейчас же бывает выпадает толстый здоровый волос. Возможно кое-какое действие от мина есть. Кому интересно, как долго я смогу продержаться на начальных стадиях АГА, буду делать отчет.
Чтобы хорошо впиталось мой голову каждый день и стригись под 3. Экономия и качество нанесения мина в 100 раз лучше становиться. А что за побочки с дутой
В 22 года дуту принимать это сильно. А чем тебе фин не помог(скок прнимал?)

nineoneone
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:25

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение nineoneone »

Чтобы хорошо впиталось мой голову каждый день и стригись под 3. Экономия и качество нанесения мина в 100 раз лучше становиться. А что за побочки с дутой
В 22 года дуту принимать это сильно. А чем тебе фин не помог(скок прнимал?)
А как связаны возраст и дута?

proximus
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:24

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение proximus »

меня очень жирная кожа головы, а я ее никак не очищал перед применением, соответственно абсолютно ничего не впитывалось, хотя я растирал пипеткой миноксидил по всей коже головы после нанесения. Необходим совет - как оптимизировать процесс нанесения миноксидила

Мне трихолог тоже сказал. что у меня жирная кожа, хотя я сам этого не замечал, перхоти не было, может потому что мыл голову ежедневно. Трихолог сказал, что жирная себорея забивает поры и на коже образуется как-бы пленка, ее можно и не замечать. Вот я и пришел к выводу, что первым этапом лечения должно быть лечение именно жирной кожи, отшелушивающие процедуры, пиллинг кожи головы. Попробуйте перед применением миноксидила маску для головы, я делал морскую соль с глиной. Есть много всяких вариантов пиллинга, попробуйте что вам подойдет, может и поможет, и миноксидил начнет действовать. Ну и дермароллер после нанесения миноксидила может оптимизировать процесс проникновения средства в кожу головы.

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: Миноксидил не помогает!

Сообщение sentencia »

Когда миноксидил мне помогал, я мазал и на жирную голову и не мыл её по 3-4 дня. Когда людям не помогает минокс и они начинают выдумывать причины, которые, якобы, припятствуют его всысываемости, я сразу понимаю, что это бесполезно.

Ответить