Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
КалинкаМалинка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение КалинкаМалинка »

kain писал(а):
Ram писал(а):Ребята подскажите пож-та.Пользовался миноксидилом алераной 5 % небольшой эффект почувствовал недельки через 3,но ужасный зуд на голове и по телу меня сильно раздражал.Я снизил дозу делал только несколько пшиков 1 раз вечером,не помогло зуд оставался + пошли прыщи,я прекратил им пользоваться спустя месяц все вернулось как и было до приема минокса.Сейчас вот думаю опять пользоваться алераной,но думаю прикупить 2 % как думаете он поможет?волосы не выпадают,но и не растут.у кого какой опыт был.?
Зуд на фоне Алераны обусловлен наличием в ней ППГ(пропиленглеколь) в качестве растворителя,а не из за концентрации миноксидила.Препараты с глицерином в качестве растворителя-это альтернатива для тех у кого раздражение от ППГ. Написал в личку.
прошу и мне помогите советом- тоже страдаю от зуда и прыщей, какие есть препараты с глицерином?

sergey9101
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:24
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sergey9101 »

Ребята,вопрос к тем кто долго пользуется миноксидилом.
Не у кого не встречалось такое заболевание как НЦД (нейроциркуляторная дистония) или межреберная невролгия в следствии или как сопутствующего фактора применения миноксидила.
Я вот схватил такой недуг,грешу в какой то степени на мин,т.к. он действует на сердце, пока все отменил,уже прошло почти пол года,заболевание не проходит и волос сыпится из за того что не мажусь.
Прошу ответить тех кто в курсе и помочь может чем то..Спасибо

sergey9101
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:24
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sergey9101 »

пока сильно в подробности не вникал..НЦД тоже в какой то мере связано с сердцем и мин связан с сердцем..АД разве на сердце не влияет?вот я и провел связь такую

FuNSeR
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:30
Откуда: Владимир

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение FuNSeR »

duke77 писал(а):Ребята, кто пробовал такое? Что вообще думаете про такой "коктейль"?
Изображение
Пользуюсь сейчас, пока нечего сказать. Ну я его больше вечером наношу. А с утра пенку rogaine. Я не особо строго наношу. День пользуюсь, день нет) Если уеду в командировку то и дня 4-5 могу не пользоваться.

RussianMan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:58

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение RussianMan »

Подскажите, миноксидил кирклэнд бывает только 5%??? не могу на сайте ибей найти 10% - хочу попробовать

Аватара пользователя
Karabas34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:36
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Karabas34 »

Ram писал(а):Ребята подскажите пож-та.Пользовался миноксидилом алераной 5 % небольшой эффект почувствовал недельки через 3,но ужасный зуд на голове и по телу меня сильно раздражал.Я снизил дозу делал только несколько пшиков 1 раз вечером,не помогло зуд оставался + пошли прыщи,я прекратил им пользоваться спустя месяц все вернулось как и было до приема минокса.Сейчас вот думаю опять пользоваться алераной,но думаю прикупить 2 % как думаете он поможет?волосы не выпадают,но и не растут.у кого какой опыт был.?
Недельки через 3??? Что то он на тебя быстро действует. Судя по комментам на форуме первый меся волосы только облетают.
У меня вот передняя линия немного облетела, прям видно саму линию белую((
Юзаю минокс с 24.06.2015 по 2 мл. в сутки.

synera2010
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:39

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение synera2010 »

Привет всем,
Подскажите пожалуйста купил пену рогаин мажу уже две недели, сохнет минут за 15 а потом остается белый налет такой слабый, так вот купил жидкий регейн 5% он сохнет минут 30-60, у меня вопрос, тут многие пишут о каких то 3 часах высыхания, зуде, у меня такого нет, это подделка? разве что когда пеной пользовался слегча чесалась голова, но если не расчесывать, то быстро проходит, и да волосы кажется поредели, просто я под 0,3 подстригся, сейчас 0.9 где то и сияет голова, а так когда рукой провожу по волосам никаких волос нет, или там счесываю не падают волосы, так вот и не пойму волосопада вроде как нет а волосы поредели, короче переживаю не подделка ли это?

Sasha-88
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 16:48

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Sasha-88 »

Q: Обязательно ли подключать к миноксидилу другие препараты?
A: Миноксидил устраняет следствие действия ДГТ на фолликул. Без устранения причины эффект от применения миноксидила будет менее сильным и менее продолжительным. Желательно совмещать терапию с приёмом финастерида, который устраняет причину -- блокирует 5-альфа-редуктазу, с помощью которой образуется дигидротестостерон (ДГТ).
Почему нельзя сразу принимать финастерид, который устраняет причину?

dynamite1354
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:32
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение dynamite1354 »

Ребят, а такой вопрос, если лить один день Мином 1 раз в сутки, а следующий день 2 раза в сутки. И так далее. Не снизится сильно эффект?

UNiQUE
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение UNiQUE »

Не снизится ни сильно, ни слабо.

harius
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 17:23

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение harius »

Ребята, есть опыт перехода с двухразового на одноразовое использования миноксидила в день? Облет?
Надоедает уже, 10 месяцев использования, а ничего, кроме неопрятных волос и побочек.

sazarov
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:53

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sazarov »

Ребят подскажите плиз,по чём сейчас выгодно покупать пену регейн?
Я купил на сайте ибей 4 балона , вышло 4100руб.

Rusiy
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:31

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Rusiy »

Пользуюсь 5% миноксидилом уже 3 недели. Приобрел SPECTRAL UHP 5%, трихолог поставил диагноз АГА IIст. За этот период волосы стали намного гуще, пробор не такой широкий... хотя в инструкции сказано, что результат можно увидеть всего через 2-3 месяца. Вот я думаю, реально ли за 3 недели получить результат? Или миноксидил здесь не причем?

Pavel88
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:16

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Pavel88 »

Rusiy, давно стригся? Может быть просто волосы за 3 недели отрасли?

Тед
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 03:25

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Тед »

Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли разница между кирклэндом и миноксидилом- интели(литва).

Ответить