Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

сашакудлатый писал(а):привет, скажите пожалуйста, где можно купить Миноксидил 15%, дайте адрес американских сайтов пожалуйста.
Написал в личку.

LeraU
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение LeraU »

Тоже хочу задать вопрос- можно ли смешивать разные концентрации минокса. По глупости прикупила 6% минокс. Мой 3% заканчивается , заказ придет не скоро , дней черз 10 минимум. Судя по форуму , смешивать с водой и спиртом не рекомендуется, так как влияет на концентрацию ППГ , соответственно снижается впитываемость . Хочу прикупить 2% Алерана, и смешивать. 1/3 шести и 2/3 двух. Как думаете, эффект не снизится, и при слегка неправильном разбавлении, не начнется ли синхра( вдруг концентрация будет не 3, а 3,5-4. . Очень непросто набрать точно в шприц...

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

LeraU писал(а):Тоже хочу задать вопрос- можно ли смешивать разные концентрации минокса. По глупости прикупила 6% минокс. Мой 3% заканчивается , заказ придет не скоро , дней черз 10 минимум. Судя по форуму , смешивать с водой и спиртом не рекомендуется, так как влияет на концентрацию ППГ , соответственно снижается впитываемость . Хочу прикупить 2% Алерана, и смешивать. 1/3 шести и 2/3 двух. Как думаете, эффект не снизится, и при слегка неправильном разбавлении, не начнется ли синхра( вдруг концентрация будет не 3, а 3,5-4. . Очень непросто набрать точно в шприц...
Можете разбавить свой 6% мин : 36мл этанола и 24мл дист. вода, работать будет как 3%мин.Первостепенный проводник миноксидила является этанол,второстепенно ППГ.

LeraU
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение LeraU »

kain писал(а):
LeraU писал(а):Тоже хочу задать вопрос- можно ли смешивать разные концентрации минокса. По глупости прикупила 6% минокс. Мой 3% заканчивается , заказ придет не скоро , дней черз 10 минимум. Судя по форуму , смешивать с водой и спиртом не рекомендуется, так как влияет на концентрацию ППГ , соответственно снижается впитываемость . Хочу прикупить 2% Алерана, и смешивать. 1/3 шести и 2/3 двух. Как думаете, эффект не снизится, и при слегка неправильном разбавлении, не начнется ли синхра( вдруг концентрация будет не 3, а 3,5-4. . Очень непросто набрать точно в шприц...
Можете разбавить свой 6% мин : 36мл этанола и 24мл дист. вода, работать будет как 3%мин.Первостепенный проводник миноксидила является этанол,второстепенно ППГ.
А водкой можно??? А то у нас в аптеке спирт не продается- только по рецепту, если и есть, то какой- то муравьиный ((((

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Правильно если это будет 95% этанол.Попробуйте добавьте 60мл водки без воды.

LeraU
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение LeraU »

Здравствуйте еще раз))) опять вопрос про разбавление...присмотрелась я к своему миноксу: а там в составе спирта то нет..(((-вода, пропиленгликоль, азелаиновая кислота 3%, кофеин 2%, процентное содержание воды и ППГ не указано((((
Отсюда вопрос и даже два:1) этиловый спирт я не нашла, думаю водкой или настойкой какой-нибудь(типа календулы или эхинацеи, или боярышника)там 70% спирт. Можно так? И самое главное как? Уменя минокса в бутыльке- миллилитров 70( было 80- сдуру пользовалась раньше), это сколько мне нужно ливануть настойки , чтоб было 3%. А лучше скажите в пропорциях(мин я набираю в шприц перед нанесением)- чтобы получился 3% -й 1 мл раствора, сколько взять шести и сколько настойки.
Поняла , что забыла математику- не могу составить ни условие , ни пропорцию((( Вообщем, если мои расчеты верны, при разбавлении 1:1
а) настойки чего нибудь аптечного ( на 70%спирту) концентрация веществ будет следующей: вода+ппг 59,5%; спирт чистый 35%;минокс 3; азелаиновая кислота +кофеин2,5
б) водкой, вода+ппг 74,5%(в обоих случаях перевес будет в пользу воды, мне кажется, что не айс, спирт 20, остальное аналогично.

2) получается минокс без спирта на воде и пропиленгликоля хуже? И влияет на состояние кожи головы в большей степени( значит там бОльший процент пропиленгликоля( раз спирт и ППГ - поставщики в кожу). Запуталась окончательно и начинаю нервничать :shock: , потому как уже заказала(1 бутылёк правда, но всё же), бежать за 2% алераной не хочу-облечу махом, 5-рано еще(((
Мин, кстати, там не бывает 2 и 5, а 3 и 6; а бутыль не 60, 80 мл . И в составе не указано % содержание воды и ппг. Подскажите, пожалуйста)))??? Заранее спасибо)))
Последний раз редактировалось LeraU 22 мар 2015, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Дженна »

LeraU писал(а):Здравствуйте еще раз))) опять вопрос про разбавление...присмотрелась я к своему миноксу: а там в составе спирта то нет..(((-вода, пропиленгликоль, азелаиновая кислота 3%, кофеин 2%, процентное содержание воды и ППГ не указано((((
Отсюда вопрос и даже два:1) этиловый спирт я не нашла, думаю водкой или настойкой какой-нибудь(типа календулы или эхинацеи, или боярышника)там 70% спирт. Можно так? И самое главное как? Уменя минокса в бутыльке- миллилитров 70( было 80- сдуру пользовалась раньше), это сколько мне нужно ливануть настойки , чтоб было 3%. А лучше скажите в пропорциях(мин я набираю в шприц перед нанесением)- чтобы получился 3% -й 1 мл раствора, сколько взять шести и сколько настойки.
2) получается минокс без спирта на воде и пропиленгликоле хуже? И влияет на состояние кожи головы в большей степени( значит там бОльший процент пропиленгликоля( раз спирт и ППГ - поставщики в кожу). Запуталась окончательно и начинаю нервничать :shock: , потому как уже заказала(1 бутылёк правда, но всё же), бежать за 2% алераной не хочу-облечу махом, 5-рано еще(((
Мин, кстати, там не бывает 2 и 5, а 3 и 6; а бутыль не 60, 80 мл . И в составе не указано % содержание воды и ппг. Подскажите, пожалуйста)))??? Заранее спасибо)))
У-у, как все сложно, Лера) Подожди, может, кто подтянется да объяснит. Я что-то не смогла въехать. Даже и не знала, что раствор мина не на спирту бывает. Обычно же 60 мл. везде да со спиртом, берешь в половину водкой да и все дела. Возьми сколько есть да разведи в два раза обычной водкой. Не надо туда еще настойку месить, имхо, всего много - не значит хорошо.

mikh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 09:11

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение mikh »

Друзья,
решил прекратить попытки остановить неизбежное((
Если кому-то нужен Киркленд (пишите в личку)

duke77
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:19

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение duke77 »

Ребята, кто пробовал такое? Что вообще думаете про такой "коктейль"?
Изображение

Ram
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 00:36

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Ram »

Ребята подскажите пож-та.Пользовался миноксидилом алераной 5 % небольшой эффект почувствовал недельки через 3,но ужасный зуд на голове и по телу меня сильно раздражал.Я снизил дозу делал только несколько пшиков 1 раз вечером,не помогло зуд оставался + пошли прыщи,я прекратил им пользоваться спустя месяц все вернулось как и было до приема минокса.Сейчас вот думаю опять пользоваться алераной,но думаю прикупить 2 % как думаете он поможет?волосы не выпадают,но и не растут.у кого какой опыт был.?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Ram писал(а):Ребята подскажите пож-та.Пользовался миноксидилом алераной 5 % небольшой эффект почувствовал недельки через 3,но ужасный зуд на голове и по телу меня сильно раздражал.Я снизил дозу делал только несколько пшиков 1 раз вечером,не помогло зуд оставался + пошли прыщи,я прекратил им пользоваться спустя месяц все вернулось как и было до приема минокса.Сейчас вот думаю опять пользоваться алераной,но думаю прикупить 2 % как думаете он поможет?волосы не выпадают,но и не растут.у кого какой опыт был.?
Зуд на фоне Алераны обусловлен наличием в ней ППГ(пропиленглеколь) в качестве растворителя,а не из за концентрации миноксидила.Препараты с глицерином в качестве растворителя-это альтернатива для тех у кого раздражение от ППГ. Написал в личку.

Grogan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:56

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Grogan »

Ребят, такой вопрос, к тем кто использует пену рогейн:
В инструкции написано пол колпачка утром и вечером. Лично мне после применения 1 мл в жидком виде кажется что это почти ничего: хватает чтоб смазать макушку а на залысины почти ничего не остается.
С одной стороны это хорошо - от малого количества минокса волосы выглядят как сухие, но кажется что эффект будет крайне низок. Кто как решает эту проблему? и вообще проблема ли это?

Белорус
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Белорус »

Ребят, купил случайно минокс 2% вместо 5%, что теперь с ним делать? :oops:
Поливал 1 раз в день вечером 5%, а если теперь 2 раза в день 2% ?) Откат получу? как думаете?

Анна Белая777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:40

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Анна Белая777 »

Я пробовала много разных средств,но мне пока ничего не помогает.Может кто-то подскажет в чем причина и есть ли универсальное средство,которое мне поможет?

crack.kir
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:10

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение crack.kir »

поможет пересадка

Ответить