Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
voice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:02

Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Сообщение voice »

4 месяца принимаю фин + витамины для волос. Эффект классический снижение либидо и какие то были странности по моему , но я старался не замечать пропали. Первые 3 недели волосы сыпались клоками ,а теперь уже 3 месяц в день выпадает до 150 волос это не точный подсчет , я не разу не насчитывал 150 волос , после мытья головы за 2 суток максимум около 260 волос, минимум 120. Иногда после мытья начинает сыпать , а иногда и не сыпет.
Побывал у трихолога , врач назначил огромный список анализов и прописал миноксидил и витамины , шампунь.
Я боюсь как бы мин мне не навредил ,у меня довольно незаметная и не очень большая область где мало волос. Просто на фине она немного увеличилась и я очень боюсь , что мин может повлиять в обратную сторону. Пока да же толком не понятно помогает ли мне фин. Врач говорит , что мин поможет сохранить луковицы волос и не навредит да же если причина выпадения в другом то он все равно не навредит.
Так может ли навредить мин? и второй вопрос может не в этой теме надо спрашивать , но спрошу. После фина у меня немного облысела борода , на лобке(уж извиняюсь) волосы просто сыпятся , на пальцах рук цыкл смены волос ускорился может то же редеет.Это вообще норм от фина или это , что то страшное?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Сообщение kain »

voice писал(а): второй вопрос может не в этой теме надо спрашивать , но спрошу. После фина у меня немного облысела борода , на лобке(уж извиняюсь) Это вообще норм от фина или это , что то страшное?
В этом нет ни чего странного,ДГТ стимулирует рост волос в этих и др. зонах. Финастерид ингибитор 5-ар ДГТ,то что ты наблюдаешь это следствие его работы.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Сообщение Gromoboy »

voice писал(а):4 месяца принимаю фин + витамины для волос. Эффект классический снижение либидо и какие то были странности по моему , но я старался не замечать пропали. Первые 3 недели волосы сыпались клоками ,а теперь уже 3 месяц в день выпадает до 150 волос это не точный подсчет , я не разу не насчитывал 150 волос , после мытья головы за 2 суток максимум около 260 волос, минимум 120. Иногда после мытья начинает сыпать , а иногда и не сыпет.
Побывал у трихолога , врач назначил огромный список анализов и прописал миноксидил и витамины , шампунь.
Я боюсь как бы мин мне не навредил ,у меня довольно незаметная и не очень большая область где мало волос. Просто на фине она немного увеличилась и я очень боюсь , что мин может повлиять в обратную сторону. Пока да же толком не понятно помогает ли мне фин. Врач говорит , что мин поможет сохранить луковицы волос и не навредит да же если причина выпадения в другом то он все равно не навредит.
Так может ли навредить мин? и второй вопрос может не в этой теме надо спрашивать , но спрошу. После фина у меня немного облысела борода , на лобке(уж извиняюсь) волосы просто сыпятся , на пальцах рук цыкл смены волос ускорился может то же редеет.Это вообще норм от фина или это , что то страшное?
Ну а с ростом волос на финастериде то чего? Есть положительные моменты или нет?

voice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:02

Re: Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Сообщение voice »

Не заметил я зарастания.

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Сообщение Пробор »

voice писал(а):Так может ли навредить мин?
Мин не навредит волосам точно не переживай.

Пенестер 1/4
Мин

Aleksandr2015
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:27
Контактная информация:

Re: Может ли минокс навредить больше, чем помочь?

Сообщение Aleksandr2015 »

Мин помогает или может не помочь..если ваш трихолог правильно установил диагноз и у вас АГА то мин с проскаром самое то...волосы от мина выпадает те что уже иными словами мертвые но мин их как бы ускоряет процес выпадание потому что это волос уже изжил и после его выпадение появится новый волос такая вот смена идет...у меня первые месяца два волосы выпади от мина потом пошел рост. Трихолог меняя перед этим предупредил вас видимо нет...Но вы можете и сами говорить если считаете что от мина сильно стали падать волосы думаю скажет тоже самое...

Ответить