Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
plemen876
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:56

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение plemen876 »

добрый день,
Думаю заказать первый раз киркланд 5% на аукционе ибей

Это правильное направление для лечения височных залысин?
Как его правильно наносить не пойму. Пипеткой просто на голову побрызгать или надо конкретно в места залысин ( где нет волос) и туда где истончение волос начинается?

может ссылку кто кинет на видео по характерному опыту нанесения. Сам не смог найти

Лёшка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 02:52

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Лёшка »

Всем привет! Вопрос есть такой. Снизились побочки с мина в частности бесцветный пушок на лице появлялся, сейчас его меньше. Не говорит ли это о том, что мин хуже работает? Или всё хорошо и организм просто адаптировался чутка к побочкам? Использую мин 5% кирк + димексид 5мл на бутыль.

Invito
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:54

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Invito »

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Вопрос такой:
1) Капаю мин утром (8 утра) и вечером (17-18 вечера). Можно ли менять режим мина, то есть я собираюсь с обеда в дорогу и пробуду в пути пол дня. Могу ли я капать утром (8 утра) и допустим в 12-13 часов дня. Но не капать в 17-18 вечера. Неудобно это делать в дороге))
2) Желательно капать в одно и тоже время или можно с расбежкой? То есть не важно в 7 утра или 8 утра или 9 утра

Подскажите пожалуйста, кто в курсе)

UNiQUE
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение UNiQUE »

Как удобно, так и наносите, я уже давно только 1 раз глубоким вечером наношу 5% Киркланд.

Invito
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:54

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Invito »

UNiQUE писал(а):Как удобно, так и наносите, я уже давно только 1 раз глубоким вечером наношу 5% Киркланд.
Уточните пожалуйста, вы один раз наносите 1 мл или 2 мл ?

UNiQUE
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение UNiQUE »

Один миллилитр.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sasha1 »

вопрос по применению минокса?

сейчас я стригусь под ноль и наносить его очень просто. равномерно капаю а потом в резиновых перчатках втираю, чтобы как можно меньше испарилось вещества.

а когда волосы достаточно длинные? я так понял его аккуратно наносят пипеткой на кожу головы. а как обеспечить равномерность (размазать капли эти). и втирать в этом случае не получится. пока он высыхает, не испаряется ли действующее вещество?
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Nika5551 »

sasha1 писал(а):вопрос по применению минокса?

сейчас я стригусь под ноль и наносить его очень просто. равномерно капаю а потом в резиновых перчатках втираю, чтобы как можно меньше испарилось вещества.

а когда волосы достаточно длинные? я так понял его аккуратно наносят пипеткой на кожу головы. а как обеспечить равномерность (размазать капли эти). и втирать в этом случае не получится. пока он высыхает, не испаряется ли действующее вещество?
Можно также подушечками пальцев аккуратно распределить по коже головы:)
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Skipper
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:20

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Skipper »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Использую 1,5 месяца Rogaine 5% и буквально пару недель назад обнаружил, что голова оказалась покрыта какой-то коркой (в соседней теме позже прочитал, что это от Propylene Glycol). Мне это особо не мешает, т.к. волосы я расчесываю довольно таки аккуратно и хлопья появляются крайне редко. Беспокоит меня другое: влияет ли наличие Propylene Glycol на голове на проницаемость миноксидила? А то избавляться от этой корки крайне не удобно, ибо по краям она "сухая" и легко снимается, а чуть дальше она как-будто приклеена к голове, по консистенции немного липкая и влажная и с трудом отдирается. Да и отдирается она вместе с волосами. Подскажите пожалуйста, как быть?

И еще, дабы не плодить новую тему: Перед тем, как начать пользоваться миноксидилом, месяца 4 очень сильно выпадали волосы (т.е. они и раньше выпадали, но в разумных количествах, и это меня мирило). А за 4 месяца я ощутил, что уменьшился объем волос и увеличились залысины. Теперь уже 1,5 месяца пользуюсь миноксидилом. И я бы не сказал, что при начале его использования и по сей день, как-то увеличилось выпадение, так называемый "облет", волос выпадает по прежнему много. Подскажите, это нормально? Как узнать, он вообще действует и поможет мне?

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Podkidish »

Skipper писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Использую 1,5 месяца Rogaine 5% и буквально пару недель назад обнаружил, что голова оказалась покрыта какой-то коркой (в соседней теме позже прочитал, что это от Propylene Glycol). Мне это особо не мешает, т.к. волосы я расчесываю довольно таки аккуратно и хлопья появляются крайне редко. Беспокоит меня другое: влияет ли наличие Propylene Glycol на голове на проницаемость миноксидила? А то избавляться от этой корки крайне не удобно, ибо по краям она "сухая" и легко снимается, а чуть дальше она как-будто приклеена к голове, по консистенции немного липкая и влажная и с трудом отдирается. Да и отдирается она вместе с волосами. Подскажите пожалуйста, как быть?

И еще, дабы не плодить новую тему: Перед тем, как начать пользоваться миноксидилом, месяца 4 очень сильно выпадали волосы (т.е. они и раньше выпадали, но в разумных количествах, и это меня мирило). А за 4 месяца я ощутил, что уменьшился объем волос и увеличились залысины. Теперь уже 1,5 месяца пользуюсь миноксидилом. И я бы не сказал, что при начале его использования и по сей день, как-то увеличилось выпадение, так называемый "облет", волос выпадает по прежнему много. Подскажите, это нормально? Как узнать, он вообще действует и поможет мне?
Влияет на проницаемость, лучше удалять.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение тецкатлипока »

Уважаемые мужчины, вопрос такой. От 2% Алераны решила отказаться, дорого, да и отзывы что-то в последнее время не очень. Купила Киркладнд 5%, планирую разбавлять напополам и дальше использовать. Слышала, что так делать можно. Смущает один момент - на упаковке и бутылочках со знаками восклицания написано "do not use for women". Но ведь женщинам и 5% можно использовать, почему же они такое пишут? Или это именно у Киркланда такая особенность оказалась?

Ronimu
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Ronimu »

тецкатлипока писал(а):Уважаемые мужчины, вопрос такой. От 2% Алераны решила отказаться, дорого, да и отзывы что-то в последнее время не очень. Купила Киркладнд 5%, планирую разбавлять напополам и дальше использовать. Слышала, что так делать можно. Смущает один момент - на упаковке и бутылочках со знаками восклицания написано "do not use for women". Но ведь женщинам и 5% можно использовать, почему же они такое пишут? Или это именно у Киркланда такая особенность оказалась?
Да ерунда это все

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sasha1 »

использую 5% минокс + 4мл димексида (на флакон минокса) в течение двух месяцев.
так же около 2х недель азелаиновую мазь и цинк с B6, и некоторое время каплю размазывал на зону бороды где почему то не росло.

начали "расти" и чернеть волосы в районе уголков глаз.

в чем может быть причина?
из за димексида слишком много попадает в кровь? или из-за того что немного превысил норму минокса 2мл/сутки ?
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

UNiQUE
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение UNiQUE »

тецкатлипока писал(а):Смущает один момент - на упаковке и бутылочках со знаками восклицания написано "do not use for women".
На бутылке написано Может быть вредно при беременности или кормлении грудью, вряд ли такое предостережение для мужчины.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alex86 »

sasha1 писал(а): начали "расти" и чернеть волосы в районе уголков глаз.

в чем может быть причина?
из за димексида слишком много попадает в кровь? или из-за того что немного превысил норму минокса 2мл/сутки ?
У меня и без димексида так было от киркланда 5%. Но сейчас прошло. То ли само по себе, то ли дуалген 15% не соответствует заданному.

Ответить